Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
ну собственно можно и при каждой замене масла..а почему бы и нет?
Как предписывает производитель, так и делал. Деньги не жалел на это, может по этому и не ломалась.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
На предыдущем авто -джетте с 1.4 саха 122лс свечи не менял 80.000. Пробег был трассовый, двигатель нормально при этом себя чувствовал, пропусков и провалов не было, чеков тоже. Где то даже фотки оставались этих свечей
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
На предыдущем авто -джетте с 1.4 саха 122лс свечи не менял 80.000. Пробег был трассовый, двигатель нормально при этом себя чувствовал, пропусков и провалов не было, чеков тоже. Где то даже фотки оставались этих свечей
как минимум 60 000, нормально для свечей. ко мне приезжал клиент и со 100000 без жалоб и проблем.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Примерно такой же, как и в замене машины при заполнившейся пепельнице...
Вот честно. иногда задумываюсь, - в чем смысл общения. Нужно ли это вообще.. Вот ну ни какой связи между пепельницей и свечами -не наблюдаю.....
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Связь в бессмысленности действия. Как нет смысла менять машину при полной пепельнице, так же нет смысла менять почти новые свечи при каждом ТО.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Если про это. То я хотел сказать этим, что можно и поршни с кольцами менять один раз в 50 000.. Есть же же ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Но нельзя ставить в укор человеку то, что он меняет свечи так, как ему нравится..
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Но нельзя ставить в укор человеку то, что он меняет свечи так, как ему нравится..
Согласен. Если мой пост мог быть воспринят как укор, приношу извинения, ничего подобного не хотел. Хотел лишь поинтересоваться причинами столь, на мой взгляд, необоснованно частой замены.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть регламент производителя. Все остальное - чистая отсебятина на свой страх и риск. В крайнем случае, можно перейти на лонглайф сервис, а по свечам это максимум 4 года или 60 тысяч пробега.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Есть регламент производителя. Все остальное - чистая отсебятина на свой страх и риск. В крайнем случае, можно перейти на лонглайф сервис, а по свечам это максимум 4 года или 60 тысяч пробега.
60 000 -имею полное согласие. Да , есть рекомендация менять на 30 000. Но у них те же Лазер/платинум те же 60 000.....Короче, точно не будет хуже, если менять чаще. Вопрос о рациональности столь частой замены. Тут, мое личное мнение - выбор стоит за владельцем. И что то навязывать от себя, - я бы не решился.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как я уже писал на форуме, после замены через 35К по ощущениям машина поехала чуть легче и немного упал расход топлива. Впрочем, это очень субъективно и может оказаться плацебо. Однако в любом случае, заменить лучше раньше, чем позже. Если все так с маслом бегают, меняя его сильно раньше положенных 15К пробега, то почему на свечи, работающие с тем же самым топливом, всем плевать, мне совершенно непонятно. То, что они ходят и сто тысяч — не аргумент. Масло без замены тоже может столько же проходить. Так что увеличивать интервал замены можно только по тем же самым принципам: если пробег преимущественно трассовый.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Как я уже писал на форуме, после замены через 35К по ощущениям машина поехала чуть легче и немного упал расход топлива. Впрочем, это очень субъективно и может оказаться плацебо. Однако в любом случае, заменить лучше раньше, чем позже. Если все так с маслом бегают, меняя его сильно раньше положенных 15К пробега, то почему на свечи, работающие с тем же самым топливом, всем плевать, мне совершенно непонятно. То, что они ходят и сто тысяч — не аргумент. Масло без замены тоже может столько же проходить. Так что увеличивать интервал замены можно только по тем же самым принципам: если пробег преимущественно трассовый.
Ничего страшного, купят потом катушки зажигания да и всё. Свечи то и до 100тыс доходят но постепенно с износом свечи увеличивается расстояние между электродами и комп. начинает повышать напряжение на катушки. А там уже повезёт не повезёт. Я уже держу четвертое авто от Ваг. и всё делаю как предписывает производитель. Может поэтому и нет поломок совсем или везёт просто))).На всех авто пробег, перед продажей, примерно 200-ти тыс.км.
Как обслуживать дело каждого, ни к чему не призываю.
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Ничего страшного, купят потом катушки зажигания да и всё. Свечи то и до 100тыс доходят но постепенно с износом свечи увеличивается расстояние между электродами и комп. начинает повышать напряжение на катушки. А там уже повезёт не повезёт. Я уже держу четвертое авто от Ваг. и всё делаю как предписывает производитель. Может поэтому и нет поломок совсем или везёт просто))).На всех авто пробег, перед продажей, примерно 200-от тыс.км.
Как обслуживать дело каждого, ни к чему не призываю.
Везет просто, ну и обслуга конечно дело далеко не последнее.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Меняю масло раз в 10 тыс км,а свечи +-раз в 50 тыс км. По опыту,50 тыс км свечи ходят без проблем,а раз в 30 тыс км это перебор,возможно с расчётом на наш,якобы не самый лучший бензин,хотя уверен,что в Европе минимум раз 60 тыс меняются свечи,а то и реже,и проблем нет. Не мешайте машине ездить и не нужно падать в крайности,зачастую регламент производителей меня удивляет,то в одну крайность,то в другую,в одном случае пишут ТО каждые 15 тыс км,хотя лучше зачастую почаще менять,а иногда "масло в КПП залито на весь срок",хотя все здравые люди советуют менять масло в АТ,хотя бы раз в 50-60 тыс км. Так что смотрите регламент,и одновременно включайте голову,свечи за пробег в 30 тыс км ещё как новые будут. Самое главное,в нынешнее время не нарваться на контрафакт,и не кидайтесь на дешевезну,лучше реже поменять,но оригинал или качественный аналог,чем часто и какой-то мутный дешёвый аналог.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу