Второй комплект дисков

Имеете ли Вы второй комплект дисков для зимней резины?

  • да

    Голосов: 258 69.2%
  • нет

    Голосов: 115 30.8%

  • Всего проголосовало
    373

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А кто-нибудь может объяснить почему на Тигуан штатно идет диск 6,5 дюймов на резине 215/65 R 16? Ведь по идее диск шириной 7 дюймов для данной резины даже лучше подходит.

По всем рекомендациям для R16 215/65 минимум 5,5, максимум 7,5, оптимум - 6,5.
Вот здесь например:
http://www.s-shina.ru/info/disk/information/sootvetstvie-shin-i-diskov.html
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Я бы опрос другой сделал.
Дешевле выйдет перекидывать резину. .

Не правда Ваша, тем более размерчик колес то уже не детский

Я бы опрос другой сделал.
Грудо прикидывая по нынешним ценам в не самом плохом монтаже выйдет 4000-5000р за две операции в год. 10 лет можно на 50тыр переобуваться.

Ну если только совсем грубо прикидывать, потому что в МСК за смену летних шин на зимние (т.е. диски одни) берут "под ключ" 5 000 рублей (это за 17 радиус)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну если только совсем грубо прикидывать, потому что в МСК за смену летних шин на зимние (т.е. диски одни) берут "под ключ" 5 000 рублей (это за 17 радиус)
Смотря где... За 17 конечно поболее. Там, где я переобувался можно примерно 3500р за комплект с полной перебортовкой, балансировкой и установкой... С мойкой колес. Для R17.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Я, если когда-нибудь соберусь, зимнюю оставлю на родных 17" а на лето куплю Savannah с покрышками (черт, дорого! в районе 100тки)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Ну если только совсем грубо прикидывать, потому что в МСК за смену летних шин на зимние (т.е. диски одни) берут "под ключ" 5 000 рублей (это за 17 радиус)
Я, в Рязани, за всю процедуру, правда без мойки, но с пакетиками по 20 руб./шт, оплатил 780 руб. с чеком и благодарностями и "приезжайте ещё" Единственное что боюсь при таких процедурах: обдирут диски или порвут резину потом дубликат запотеешь искать:cool:
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
боюсь при таких процедурах: обдирут диски или порвут резину потом дубликат запотеешь искать:cool:

Вот именно из-за этого (ну и из-за цены процедуры) я и покупаю второй копилект колес. С ним гемора меньше - со всех сторон:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Не знаю, как у Вас в городе, но у нас в Питере ситуация такая:
- переодеть машину на 17 колесах "под ключ" стоит 2...3 т.р., да и не благо это для резины и дисков - два раза в год такие стрессы переживать,
- покрышки приличных марок размерности 17' стоят на 2...3 т.р. дороже аналогичных на 16',
- оригинальные штампованные диски 16' у ОД стоят 3250 р., можно ооочень сильно напрячься и найти не у ОФ за 2500 и выше,
- ездить по питерским колдобинам, обледенелым сугробам, торчащим из дороги рельсам и прочему г.... на 17' дисках жестковато.
Исходя из вышеперечисленного сделал для себя вывод - правильнее и дешевле зимой ездить на 16' штамповке, а летом на "родных" 17'.
Для эстетов - есть достаточно красивые литые 16', но красота потребует $$$ жертв.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Какая резина лучше?

На неделе забираю Тига. Есть возможность выбирать летнюю резину. Выбор между Данлоп СП01 и Бриджем :confused:
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
К бриджу претензий не имею. Кто-то писал, что и зиму на них гоняли в европейской части.... и только рады.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Бридж пользовал на Лансере. На Данлопе ездил на Королле. Там, конечно, были и модели другие и размерность 15 и 16, но Бридж бы однозначно не брал...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
самая лучшая резина это та которая стоит не у нас :)
сейчас бридж, недавно при сильном дожде при 90 км/ч планировал:confused: , причем всеми 4 колесами:eek:
на другой думаю был бы результат похожий. единственная резина которая реально себя проявила на 5 +++++ из тех на чем ездил это была нокия i3 размерность 14.
но ее уже не выпускают. а то что идет с конвеера думаю не принципиально, кмк вся эта резина из золотой середины.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
mir999, а какой серии бридж так ступил? обычно очень надежная резина, только есть жесткие модели (с ними акваплан бывает), а есть мягкие они более комфортны и очень устойчивы.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Alex999, у нас Бридж, был изначально без всякого выбора. Насчет планирования не знаю, но то, что резина нешумная - подтверждаю. Мягкая точно, поэтому если выберете ее - осторожнее с бордюрами.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, может шины перекачаны были? Я на тестовом Тиге на бриджах в лужу нехилую влетел на 90км/ч, только ощутил, как руль дернулся слегка... Я своими бриджами доволен, но шумные они очень на неровной дороге, которые у нас практически везде...
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
у меня данлоп сп спорт 01!! резина потрясная, вчера в дождь гонял, держит супер трассу, не чувствуется рзница что сухой асфальт, что мокрый
 
Сверху Снизу