Второй комплект дисков

Имеете ли Вы второй комплект дисков для зимней резины?

  • да

    Голосов: 258 69.2%
  • нет

    Голосов: 115 30.8%

  • Всего проголосовало
    373

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я взял вот такие на зиму, 16", сделано в Германии, сертификат TUV для Tiguan, Все размеры точно соответсвуют ваговской спецификации (6.5x16 5/112 ET33), только диаметр отверстия 70.1, у них же есть комплект переходных колец на 50.1 и болтов. Резину Nokian H7
PS. По "Реплики" отзывы очень разные, но фирма с таким названием и с не прекрытым воровством дизайна, уже напрягает.
 

Вложения

  • R023-05c.jpg
    R023-05c.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Диски называются ENZO H. Самые недорогие из ENZO, но от этого не самые плохие. На Гольфах 4-м и на двух 5-ых и на Кэмри по две зимы отъездили, проблем нет никаких. Естественно на лето другие колеса, эти перед зимним сезоном кто проверял на балансировку, а кто и нет. Лучше может не самый эффектный продукт, но гарантированно качественный. Стоимость у нас порядка 100$ за диск.
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
GOODYEAR Excellence-нормальная резина (есть и хуже) вы пацаны или заелись или погороду в повороты входите на запредельных скоростях. не шумнее нокии. меня устраивает .
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
саня кем, иногда люди желая обосновать свой выбор готовы обхаять все остальное. Надо быть толерантнее. У меня у товарища на мультиване стоит вышеукажанный goodyear и я не скажу что он шумный и паршивый. нормальная резина за свои деньги.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Уважаю изготовителя, возможные варианты с завода: Р16 Пирелли П6, Бриджстоун Дуэлер ШПС, Ханкук Динапро, Р17 Гудьир Экселленс, Мишелин Диамарис, Данлоп СП Спорт 01, Бриджстоун Дуэлер ШП, Р18 Гудьир Экселленс, Континенталь Кросс С. И все. Другие варианты уже незаводские. Хотя на Туареге заводской Континенталь Кросс Контакт к 50 тыс. уже лысый весь. И ОД это признает и имеет некоторую статистику по этому случаю. Посему, думаю, что только "марка" + "рисунок" + "отзыв без пристрастия" и с учетом сезона могут дать более-менее объективную картину.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
как вариант: лучшая резина та, на которую тебе хватило денег и ты ее поставил на своего Тига! мне знакомые, хоть и не профи посоветовали на зиму купить Yokohama. по условиям цена / качество говорят, что Гуд
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Savage1, не соглашусь. Тигуан не та машина, критерием покупки резины для которой является "тебе хватило денег и ты ее поставил". Думаю, что есть тот же критерий минимальной достаточности. Йокогама очень неплохая резина, приятелю на предпоследнюю 7-ку (745) БМВ поставили ранней весной (комплект - вперед и назад разные размерности). И отбалансировалась без проблем, и по воде и по суше хорошо идет с учетом его специфической (активной) манере езды. А вот к Ханкуку отношусь с подозрением, может и зря, но все же...
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
ханкук у меня зимний(липучка), отличная резина, ни разу не пожалел что купил ее
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Toruviel,
Nick_variant,
я и не говорил, что на Тига надо ставить Белшину или Матадор, Кордиант. он наверное лучшего заслуживает все таки)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Касательно заводской резины. Понимаю, что завод подбирает максимальное качество по минимальной входной цене. Живой пример: человек с некоторым именем в кругах установщиков автомузыки был на профессиональной международной сходке. Там говорил с представителем непоследнего изготовителя автоакустики из Франции. Вопрос: почему эту качественную продукцию не ставят на конвеере на Рено и Пежо. Ответ: мы предлагали им комплект перед + зад за 17 евро. Не взяли, сказали что дорого. Я думаю, что и по резине картина сходная.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Nick_variant, маленький откат предлагали)) может бы и музыку получше поставили и резину
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Может и так. Наш человек всегда с удовольствием смотрит на море: прибой - "откат", прибой - "откат"... Хотя, думаю, что на Тигуан за любой откат в качестве бортового мобильника Верту не поставят.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дамы и Господа, а кто-нить приценивался на шиномонтаж+балансировка 17 радиуса для замены с лето на зиму? что-то в районе от 2 до 3 тыс руб выйти может в Москве на обычном пункте или типа МВО. (сегодня заехал посмотрел прайс где всегда переобувался и потом сайт других, т.к. на 14 радиус мне выходило 1200 руб за раз)
Я к чему опят: покупать резину на зиму некоторым многим кто прикупил Тигов,считая меня, то можно купить 16 радиус шин (чуть дешевле чем 17й) и штамповку диски. вроде где-то можно купить по 2500 руб за диск.
вот и посчитайте: обуться в зиму, а потом в лето- половина затрат дисков окупилась за 1 год + без очередей в гараже или во дворе поменял...

я просто собираю информацию, выставляю свою точку зрения и хочу взять на заметку ,что скажете вы, коллеги-водители )
до этого нечто подобное уже вроде писал
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Дамы и Господа, а кто-нить приценивался на шиномонтаж+балансировка 17 радиуса для замены с лето на зиму? что-то в районе от 2 до 3 тыс руб выйти может в Москве на обычном пункте или типа МВО. (сегодня заехал посмотрел прайс где всегда переобувался и потом сайт других, т.к. на 14 радиус мне выходило 1200 руб за раз)
Я к чему опят: покупать резину на зиму некоторым многим кто прикупил Тигов,считая меня, то можно купить 16 радиус шин (чуть дешевле чем 17й) и штамповку диски. вроде где-то можно купить по 2500 руб за диск.
вот и посчитайте: обуться в зиму, а потом в лето- половина затрат дисков окупилась за 1 год + без очередей в гараже или во дворе поменял...

я просто собираю информацию, выставляю свою точку зрения и хочу взять на заметку ,что скажете вы, коллеги-водители )
до этого нечто подобное уже вроде писал

R16
литье стоит от 3,5 до 6 тыс руб за диск, зимняя резина аналогично
Штамповка 2,5 тыс руб + колпаки от 400 до 2000 руб за комплект
+ шиномонтаж
R17
резина от 6,5, номальная гдето 7,5 тыс руб за шт
диски не смотрел

Итого при цене комплекта R16 до 7,5 тыс руб выгодней брать комплект
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
R16
литье стоит от 3,5 до 6 тыс руб за диск, зимняя резина аналогично
Штамповка 2,5 тыс руб + колпаки от 400 до 2000 руб за комплект
+ шиномонтаж
R17
резина от 6,5, номальная гдето 7,5 тыс руб за шт
диски не смотрел

Итого при цене комплекта R16 до 7,5 тыс руб выгодней брать комплект

Ну это если всегда самому менять резину. А балансировка - снять поставить тоже денег стоит, и хоть один раз за сезон ее сделать нужно... А при среднем пробеге тысяч в 25 в год через 3-4 сезона максимум резину менять придется. Так что все не так однозначно. А ко времени окупаемости резины и подойдет время задуматься о смене машинки... ИМХО:az:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shokolad, спасибо
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если собираешься жить дольше года, то, по-моему, комплект диски+резина на другой сезон выгоднее. Да и при переобувке шин на литье и обратно всегда остаются отметины, даже "при всех делах". Уж лучше иметь как кому нравится и по средствам Р16 ( сталь или литье) на зиму, и Р17 и выше литье на лето. Здоровее будет и резине, и дискам, и хозяину!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Nick_variant,:az: :ay: именно такой вариант и рассматриваю: 16' даже штамповку(чтоб не жалко по колдобинам) на зиму и 17' на драйв по лету.
машину надеюсь приобрел как минимум на срок гарантии
 
Сверху Снизу