Второй комплект дисков

Имеете ли Вы второй комплект дисков для зимней резины?

  • да

    Голосов: 258 69.2%
  • нет

    Голосов: 115 30.8%

  • Всего проголосовало
    373

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Когда в первый раз покупали литье на зиму несколько лет назад - немного напрягались, вдруг чего с ним случиться. Причем, покупали и реплику, и оригинальные. ТТТ, ничего ни разу не случалось - не облезали, не деформировались. Все диски как новые за 3 и 2 зимы. В принципе, с летними тоже не было проблем. Так что с Тигом даже думать не стали - купили опять литье реплику. Прошлой зимой поездили всего полтора месяца - все в порядке пока.
А вот со штамповкой бывают небольшие проблемы - колпаки то ли теряются, то ли воруют. И если пропадает только один колпак, то, во-первых, не всегда можно найти именно его в продаже в одиночку, либо продают, но очень дорого, либо надо покупать новый комплект. Что сразу же удорожает стоимость штамповки почти до неоригинального литья ;) Поэтому для себя и выбираем литье на зиму, но не от дилеров ;)
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Взял в http://torg-tyres.ru/wheels.cat/replica_replika/volkswagen/vw27.html. Цена реальная даже на 5 р дешевле )). Диски визуально нормальные в коробках, с пенкой и чехольчиком (болты и шильдик в комплекте). Причем не те, которые на картинке на сайте, а LS. (с 5 сдвоенными спицами). Привезли на след. день после звонка. Курьер адекватный. Секретки заказанные, правда, не привезли, и сдачу частично (80 из 580) зажали, но тут уж так все инет магазы работают.

Пока резину не одевал, не балансировал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Только учтите, что комплектные болты к реплике за зиму ржавеют... самазать их чем-то защитным не помешает
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, а пластмассовые заглушки болтов с оргигинального литья не подходят?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Добавлю к словам Алекс7,
Меня папик, в бытность наездившийся на Тазе (да и я покатал чуть на ЭТОМ) научил все подобные резьбовые соединения промазывать графиткой. оно и ржавчину не подпустит, и пойдет туда-сюда как по маслу и резьбу не сожрет нечаянно.

а болты от Реплики стремаюсь ставить ,т.к. видел как ломаются винты, болты китайского производства ,правда в бытовой отрасли. если сломается в диске- сложновато выкрутить будет...
такое чувство, что делают всё китайцы из низкокачественной стали или силумина.
есть болты секретки сразу на 17х дисках. вот их же и поставлю на зимние 16е...
а насчет заглушек- вроде должны подходить, т.к. диаметр под отверстия один в один , а значит Должно

Добавлено через 1 минуту
Emerald, поздравляю. прикольная цена. знать бы мне чуть пораньше адресок этой конторы- тоже б заказал у них..а так- ты сэкономил минимум 2 тыс. на круг..
молодец :az:
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Добавлю к словам Алекс7,
Меня папик, в бытность наездившийся на Тазе (да и я покатал чуть на ЭТОМ) научил все подобные резьбовые соединения промазывать графиткой. оно и ржавчину не подпустит, и пойдет туда-сюда как по маслу и резьбу не сожрет нечаянно.

а болты от Реплики стремаюсь ставить ,т.к. видел как ломаются винты, болты китайского производства ,правда в бытовой отрасли. если сломается в диске- сложновато выкрутить будет...
такое чувство, что делают всё китайцы из низкокачественной стали или силумина.
есть болты секретки сразу на 17х дисках. вот их же и поставлю на зимние 16е...
а насчет заглушек- вроде должны подходить, т.к. диаметр под отверстия один в один , а значит Должно

Добавлено через 1 минуту
Emerald, поздравляю. прикольная цена. знать бы мне чуть пораньше адресок этой конторы- тоже б заказал у них..а так- ты сэкономил минимум 2 тыс. на круг..
молодец :az:
Прижимные части болтов крепления колес могут быть конусными или сферическими и должны обязательно совпадать с профилем отверстий в диске колеса, так как обеспечивают правильную центровку колеса на ступице
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, Savage1,
1) болты от родных дисков не подойдут, т.к. у родных сфера, а у реплики конус.
2) отверстия на реплике сделаны по минимуму, чтобы головка ключа проходила, поэтому о заглушках можно забыть. Плюс форма болтов абсолютно разная и заглушка даже при наличии нужного диаметра не встанет.

Кстати, болты вполне крепкие. Но ржавеет резьба...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, а как сам решаешь проблему? У меня на зиму тоже реплика куплена.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, пока отложил до зимы. :)
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Алекс7, за подсказку о рже спасибо.

Мазать графитовой смазкой никогда не пробовал, но на всяк случай пройдусь. А Литол пойдет?

Savage1,
>>прикольная цена.
Цена нереально прикольная, в чем кидалово, не пойму... все очень достойно... Единственно что диски прошлогодние 19.08.08, кажется... ))

Кстати, заявленная нагрузка на диск LS Replica VW27 - 625 кг, кажется. Выбита на диске, как и другие параметры.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Emerald, литол, графитка- сойдет вроде. литол желтого цвета, а графитка черная.
у друзей,родственников у кого Тазы спросите. у них точно есть, чтоб не покупать. у бати моего пару банок килограмм по 3 было кто-то когда-то подогнал нахаляву)
потом как болтика промажешь-все руки покрыты равномерно ЧОООРным Жирным слоем мази)
отмывается порошком стиральным лучше всего с рук.
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Emerald, литол, графитка- сойдет вроде. литол желтого цвета, а графитка черная.
у друзей,родственников у кого Тазы спросите. у них точно есть, чтоб не покупать. у бати моего пару банок килограмм по 3 было кто-то когда-то подогнал нахаляву)
потом как болтика промажешь-все руки покрыты равномерно ЧОООРным Жирным слоем мази)
отмывается порошком стиральным лучше всего с рук.

люди, а что заморачиваемся? ну поржавели болты, ну и фиг с ними, они же не целое состояние стоят, у меня тоже на болтах ржа, почистил шкуркой и пока все. можно заехать на производство дверей или еще чего и порошквой красой их. на долго хватит.:rolleyes:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mir999, от краски резьба забьется:p
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, от краски резьба забьется:p

как?:ai: если красить хромированную часть болта, то резьбу можно как раз солидолом обмазать или скотчем малярным. а если речь идет о том что резьба заржавеет, то наврядли, у меня не успевает я раз в месяц подтягиваю болты, раз в середине зимы балансирую.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я не парюсь этим. хорош. болты и секретки продаются в магазах где и диски.уже проверено
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, ржавеет не головка, она покрыта хромом типа, а резьба, которая не защищена... И этого не видео, пока весной не открутишь... А открутил... резьба в рже, резьба в ступице (!) в следах ржавчины. подтек ржавый на ступице. Вот и думай, заморачиваться или нет. Я даже не знаю, чем обрабатывать буду... Видимо американской фигней, она ржу разъедает...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mir999, ржавеет не головка, она покрыта хромом типа, а резьба, которая не защищена... И этого не видео, пока весной не открутишь... А открутил... резьба в рже, резьба в ступице (!) в следах ржавчины. подтек ржавый на ступице. Вот и думай, заморачиваться или нет. Я даже не знаю, чем обрабатывать буду... Видимо американской фигней, она ржу разъедает...

преобразователь ржавчины попробуй (Советский) для устранения уже имеющегося результата- 50 руб бутылка поллитра в любом автомагазе ,ну а потом как я уже предлагал и выдвигал вариант что-то маслянистое не дающее подступить новой ржавчине (литол ,графитка)

а вы тут " американское, американское".
потом вот нас после таких привычек у ОД и "разводят как кроликов" ,а мы рады страраться отстегивать баблос:p :D
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
На реплику нужны только их болты, чтобы как выше писалось было правильное совпадение прижима болта с диском. Я думаю, что действительно можно использовать графитку на резьбу, затем вкрутив болт в ступицу и установив диск, еще сверху на болт дунуть каким-нибудь аэрозолем консервантом и проблема законсервируется.:)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А у нас за два месяца ржавчины не было, все как новое. Может, срок маленький, да и совет смазать уж точно неплохой, только мы меняем колеса на сервисе, будут ли они это делать?..
P.S. У прежних машин никогда ничего не ржавело.
 
Сверху Снизу