Второй комплект дисков

Имеете ли Вы второй комплект дисков для зимней резины?

  • да

    Голосов: 258 69.2%
  • нет

    Голосов: 115 30.8%

  • Всего проголосовало
    373

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Уважаемый mir999, в том то и дело, что не хочу парится, но... не выходит. В маленьких городах свои проблемы, в больших свои! И супер -пупер не очень то надо. Просто нужны рационально реально зимние диски+колеса.
Сегодня выбор то огромный. Но дяде платить просто так, по- человечески не хочется. Разброс цен почти на одно и тоже в пределахот 500 до 1500 руб.
ОД предлагает стальные по 4200 + колпаки по 750, а реплика(литье) - 4400!!! Секёте разницу? Литые - дешевле стальных! Вчера обращался к ОД - инженеру, так тот сказал- только размер в размер, иначе будут проблемы с гарантией на ходовую в случае чего!
Таким образом выход может быть таким: Реплика 27 или 33! Это именно наш размер с ЕТ 33!
Ладно, все понято, будем принимать решение!
Если в Питере у кого-нибудь есть хорошее предложение, буду благодарен!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Garpia, тут темы дублируются, поищи, есть сводка лдоступных дисков с родными параметрами. КиК, Реплика, Enzo H - полностью родное все.
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Такая размерность пойдёт- 215/60/16 ? а то зимняя резина от субарика осталась.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Такая размерность пойдёт- 215/60/16 ? а то зимняя резина от субарика осталась.


нет. заводская на ТИг: 215 /65 / R16

почитай еще пару тем насчет дисков и резины. я приводил типоразмеры и не только я...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Димчик, такая резина подойдет, но клиренс у Тига немножко уменьшится, что по зиме не очень хорошо. Обычно на зиму надо стремиться к максимально допустимой высоте профиля, а летом наоборот переобуваться на низкий профиль 50-55 и диски большего радиуса.
Savage1, отклонение от рекомендованных изготовителем размеров не есть невозможность использования других шин, тем более изменение высоты профиля на 5% вообще несущественно. Просто на таких шинах к ОД ездить не рекомендуется во избежание их возможной придирчивости по гарантии.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Привет всем, кто не спит!
Итак, коллеги, могу с уверенностью сказать, что наш клуб ооочень эффективен в помощи для новичков, и, наверное, не только им. Что имею в виду? А вот! Купил диски Реплика 33 (на 16). Все параметры соблюдены, стоимость с доставкой - 4300 диск. Купил у Юры ( помогли с доставкой друзья из Москвы) накладки на пороги за 3500 р.! Купил коврики в салон и корытце в багажник ( у фирмы "Навароты" и ветровики на окна -всего истрачено 7.200 руб.). Завтра заберу резину на зиму-Бридж WS60 по 4250 за штуку.
И это все благодаря дискуссиям и инфы, прочитанной на форуме от людей, которые с удовольствием передают нам свой опыт. Спасибо огромное! Но...прошу писать больше! Важны и мелочи при эксплуатации, и эмоции, и документация, и инфо от ОД, и ...!
Давайте будем активнее. Это все нам же и надо!!!
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Спасибо конфе за инфу.
Взял себе реплику W27 по 3200 и бридж близак WS60 по 3215. Так что - сани полностью подготовлены уже летом.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Спасибо конфе за инфу.
Взял себе реплику W27 по 3200 и бридж близак WS60 по 3215. Так что - сани полностью подготовлены уже летом.

а размерность какая? чтото уж больно дешево:ay:
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Чесно говоря, и меня удивила стоимость! Хотя я, конечно же, очень рад за коллегу! Свои диски и резину покупал в Питере (215-65-16), Бридж - японец WS60 Z 98 R, самое дешевое в Питере- давали за 4900 в салонах и инете, средняя цена 5000. При помощи приятеля сделали в одном месте хорошую скидку на резину и с гарантией - по 4300 шт. Взял не раздумывая. Ну а с дисками просто подфартило, считаю.Продавец собирался в отпуск, долго уговаривал взять за 4600, но перед самым отъездом отдал за 4300! Спасибо ему.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Хочу приобрести второй комплект дисков на зиму - штамповку R16 ( сейчас стоят литые R17 )
http://www.4uauto.ru предлагает оригинальную штамповку 5N0601027B091 по цене где то 2500 . Только предупреждают, что Etka говорит о не совместимости моего vin и этих дисков. Сейчас позвонил своему дилеру, продиктовал номер дисков - сказали что это стандартные тигуановские диски R16. Может кто нибудь пояснить, неужели у тигуанов могут различаться диски ?
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Размерность 16, диски брал на можайском шоссе дом 16 , резина на 80 км МКАД, там небольшой рынок. Цены такие призаказе через интернет.

Добавлено через 1 час 17 минут
А если у них в магазине без заказа по инету, то резина, например, что-то около 5600. Инфу по ценам брал с auto.ru, звонил, уточнял и забирал. Магазин на можайке, с адресом немного ошибся, Можайское 17 http://www.liga-tyres.ru/shop.htm?id=MZ
 
Последнее редактирование:

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Друзья, а кто нибудь брал Лос-Анджелес 17 (неоригинал) c Exista. Интересует качество? Отзывы?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
SPIRIT, а это разве не реплика vw28? Как раз неоригинал Ло-Анжелеса. Или еще какой-то производитель?
 

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Да-да это он просто я выразился немного не правильно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SPIRIT, а где в Exist неоригинал дисков для Тигуана встретился?

а реплика у нас встречается 16-го радиуса, а не 17-го.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
уже смог проголосовать ЗА второй комплект дисков. взял 16го радиуса (уже писал где-то в перекликающейся др.теме)
Replica VW27 LS. завтра жду доставку зимней шипованной резины
по цене комплект дисков и резины на 16й ненамного дороже, чем только нормлаьная резина на 17й. главное ,поискать в инете повнимательнее. разница в цене за диск или шину одной модели достигает до 1500 руб.!!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да-да это он просто я выразился немного не правильно.

Ну я их 16 зимой покупала, нормальные по качеству. Один в один с оригиналом совпадают. Мне нравятся. Не думаю, что 17 будут хуже ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SPIRIT, в exist да. Но и стот 14 тыр за диск. Поставщик VAG, т.е. оригинал.

дисков для Тигуана в exist не нашел.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Подскажите Replica VW27 это
image.phtml
http://www.replica.su/replica_volkswagen_replica-vw27.html?
Или все-таки
VW27.jpg

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/replica+ls/VW27
 
Сверху Снизу