Второй комплект дисков

Имеете ли Вы второй комплект дисков для зимней резины?

  • да

    Голосов: 258 69.2%
  • нет

    Голосов: 115 30.8%

  • Всего проголосовало
    373

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Emerald, я взял VW27 LS и именно там . они уже идут многие непосредственно под марку и модель авто и там все всё знают. раз там по сортировке выводит LS, то зачем мучаться. может это как и шины- нужно выбирать именно для крссоверов или с индексом XL, а не для легкового авто.

причем этот LS смотрится намного лучше, чем обычная 27я и цена дешевле.. а обычный 27й на мой взгляд как прям колесо от водяной мельницы) хотя по зиме обычная может и покрепче будет+тормозные диски посильнее закрыты
 
Последнее редактирование:

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
В том то и дело что просто 27 - дешевле на 500 р и более закрытый, что для зимы хорошо. Хотя спору нет, LS симпатичней.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Emerald, оч. мало где есть обычные 27е кажись. LS самые дешевые там и нашел по 3780... что-то не уверен, что просто 27е будут стоит 3280 ,т.к. штамповка стоит по 2500 руб минимум..

но если есть возможность-почему бы и нет. вы только уточните подходят ли. я б сам взял наверное и такие вместо LS, если б раньше увидел их. все таки разницу в 2 тыс. можно заплатить потом за лучшую резину
САМОЕ ГЛАВНОЕ: вы уверены что эти 27е расчитаны на нагрузку для веса Тигуана????
размеры проходят ,а нагрузка на каждое колесо там какое? хотя вряд ли сделают по 400-500 кг нагрузки для каждого диска. но надо уточнять
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, LS - это название производителя... LS завод в тайване. Просто Реплику делают там, в италии, еще где-то. Это не обозначение самого диска или какого-то индекса... У меня именно LS Replica.

А по поводу нагрузки - Тиг весит как добротный седан, не парьтесь.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7,

Emerald,

ну вот и определились почти после поста знающего и опытного коллеги ) а VW27 я видел тока более открытые. может просто так попадал или более закрытые не так пользуются спросом по дизайну и их меньше...+при разнице в цене выбирают более открытые, чтоб и летом можно на них поездить ))
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Emerald, я написал про открытые ДИСКИ. ;) :rolleyes:
Открытых шин я еще нигде не встречал... и на "открытые" диски ставится летняя резина ,что выглядит лучше
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
... и на "открытые" диски ставится летняя резина ,что выглядит лучше

а еще с ними лучше охлаждаются тормозные диски. В жаркую погоду сверх как актуально.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Bora, согласен. еще один плюс. ну а минус в меньшей монолитности, хотя как ездить. можно и штамповку угробить всего лишь на одной "ямке"
 

clavka1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 2,0
На днях тоже задался этим вопросом.Принципиально не хотел брать литье с неоригинальными параметрами. Реплика как то не особо нравилась. В итоге решил смотреть штамповку.Облазив многочисленное колличество сайтов по продаже шин и дисков, нашел в наличии только в одном месте. Магазин в районе метро Коломенская ул. Садовники д.11 стр. 4. Позвонил, попросил что отложили. KFZ 9922 Тигуановская модель, параметры один в один.купил. Цена вопроса 2320 за диск.Цвет серебристый.
Параллельно с поисками дисков, искал резину.Хотел конкретную модель, а именно нешиповка Yokohama IG 20.Модель 2006 года, уже снята с производства. На предыдущей машине откатал на ней 3 сезона и горя не знал. Найти ее сейчас тоже оказалось делом не простым. Смотришь на сайте-есть, звонишь по телефону-говорят нет.Но в общем нашел в интернет магазине в Балашихе, цена 215/65 R16 3885 за колесо.
Общий итог 6205 руб за колесо в сборе. Х 4= 24820+1000 р. шиномонтаж.
Я считаю что цена более чем приемлима.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну не знаю теперь... так выложиться много за машину и ездить на штамповке, и на резине, снятой с производства, которая к тому же по тестам не блистала , оставаясь на последних позициях, как и ее "дочка" IG30.
Это ваш выбор.
З.Ы. деньги сам не люблю разбрасывать ,но это вы, конечно, жестко-бюджетно потратились. штамповку сам рассматривал, но не стал покупать
 

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
SPIRIT, в exist да. Но и стот 14 тыр за диск. Поставщик VAG, т.е. оригинал.

дисков для Тигуана в exist не нашел.

Ну вот вроде две ссылки первая на каталог в котором видно, что диск реплики -это "лос - анджелес" 17, а вторая с ценой.

http://www.exist.ru/cat/unicat/default.aspx?id=1#&&/wEXAQUBRgUTMV8xMV8yODgrMV8xM18yMTY2Kw==

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=1001&pid=96E0796F
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SPIRIT, забавно
а по поиску на Тигуан их не выдает как неоригинал...
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Emerald, я написал про открытые ДИСКИ. ;) :rolleyes:
Открытых шин я еще нигде не встречал... и на "открытые" диски ставится летняя резина ,что выглядит лучше
Мы говорили о покупке второго комплекта. На зиму. Поэтому "чтоб и летом можно на них поездить" я расценил, как "после зимы еще и летом покататься":rolleyes:
 

clavka1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 2,0
Уважаемый Savage1!
Насколько актуальна цена автомобиля при выборе комплекта зимних колес, в частности на штамповках?? Какова здесь причинно-следственная связь?:( Дело здесь вовсе не в бюджетности комплекта колес со снятой с производства резиной, а в личных предпочтениях.
1. Я принципиально зимой на всех авто катаюсь только на железках, поскольку считаю что этот вариант эксплуатации авто зимой, по все нашим реагентам и прочей дряни для тормозных механизмов более приемлимый.
2.Резину эту взял, потому что 3 зимы на ней откатался.По своим ходовым параметрам устраивает именно она.
3.На счет тестов где йока на последних позициях момент очень спорный.А кто же интерессно на первых????:D

Кто заказывает эти тесты?Даже в многочисленных автожурналах независимых взглядов почти не осталось, по этому полагаться на их статьи по тестам резины - это не для меня! Лучший тест, это тест который проводишь сам. Три зимы это показали.
4.Что по Вашему "жестко-бюджетно" потратились? В среднем по Москве реплика 27 стоит 3800. А что не бюджетно?? Реплика тот же бюджетный вариант! А не бюджетный, это покупка у офф. дилера дисков по 9000 за штучку или на крайний случай через exist.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
clavka1, Я не хотел, конечно, вас обидеть, Поверьте.
1) согласен ,но сам пошел на литье ,чтоб оставить красоту Тига, чтоб "затыкать рот" рафико и другим -водам, кто пртив нас. ну и самому прЫятно смотерть однако. надеюсь колдобин не встречу зимой.
2) если полностью устроила- тогда конечно. лучше совета есть только собственный положительный опыт
3) на первых позициях почти все европейки, но взял себе Continental, n/r/ также как и вы имею оч. хорошие впечатления )
4) 9 тыс- это по закупке у офф? берите выше- 15 тыс за 16й родной диск. а 3800-4 тыс за реплику по сравнению с 2300-2500 штамповки...ну получается в 1,5 раза больше. если стравниват mc этим, т оне совсем бюджет

P.S. время и условия покажут все плюсы и минусы, но главное, чтоб были у нас и у вас только плюсы. :az:
З.Ы.Ы. а много денег всегда жалко тратить, если есть что и где сэкономить.не всегда мы думаем рационально, порой хочется и чуть шикануть, ради железного конька, но без фанатизма
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
для наших условий считаю что стальной диск-оптимально. сам его искал когда брал зимнюю, пришел к оф дилеру, когда он услышал суть моего вопроса закатил глаза к потолку и сказал что не встречал такую в продаже, но если надо достанут по цене...... примерно около 7 тыщ за диск! но предложили из наличия литье по цене 7200 за 1 шт.:D
как показывает практика (пока не моя :) ) что зимние диски в зависимости от качества ходят две зимы потом облазят. ну и хрен с ними, покрашу их в другой, фиолетовый :eek:
но считаю что второй комплект не шибко дорогих обязательно, жалко же 17 диски, облезут ведь, а стоят ой как дорого.
резина может быть любая, но я уже много зим подряд езжу на гиславеде, чем взяла? стояла на десятке, жил там где зимой трактора не доезжают когда снег чистят, и метров 80 приходилось пробираться по сугробам. я блин как летчик был, расчищал участок метров 15 и как по взлетной полосе:bp: так на этой резине не разу не толкали меня, хотя уазы с трудом преодолевали участок.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
если б часто мотался по загороду зимой- взял бы может и штамповку, но т.к. почти все время в городе- решился переплатить за литье. надеюсь не подведет переплата, а то будет обидно:mad:

Добавлено через 1 минуту
mir999, а Гиславед нынче подимспортился вроде NF5, хотя я сам его приверженец (этой марки). потому перешел на Continental, т.е. его "крышу". посмотрим-поглядим аналог...
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
если б часто мотался по загороду зимой- взял бы может и штамповку, но т.к. почти все время в городе- решился переплатить за литье. надеюсь не подведет переплата, а то будет обидно:mad:

Добавлено через 1 минуту
mir999, а Гиславед нынче подимспортился вроде NF5, хотя я сам его приверженец (этой марки). потому перешел на Continental, т.е. его "крышу". посмотрим-поглядим аналог...

да я думаю что литье нормально, я думаю чтобы не случилось покраска не дорогая будет. зато красиво. по поводу резины спорить не буду, сам искал норд фрост 3,но так как сняли с производства взял пятый. стоят и у брата на фокусе, и у отца и уменя. все довольны. брат до этого ездил на ice круизере но когда перешел на гислу высказал хорошее мнение о ней.
 

clavka1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан 2,0
Да что Вы. Я и не думал обижаться. Каждый высказывает свое мнение. когда в начале мая забирал машину в Маджоре на Новой риге, там диски 16 стоили 9000 за штуку. Цена не совсем адекватная.
 
Сверху Снизу