Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А если подойти к "явлению" с другой стороны? Соединения имеют разные коэффициенты линейных и объемных расширений. Охлаждаются - появляются микрозазоры, куда и просачивается жидкость.
Ну так в этом и вопрос. Там же выше было заявлено, что антифриз нахолодную якобы более текуч.

Хочу отключить на время морозов на всякий случай.
Эээ. Отключить что? Автокорректор и динамический свет? В этом случае на дорогу лучше не выезжать ввиду небезопасности и для себя, и для окружающих. В принципе, можно так и сделать, на всякий случай.
Если же серьезно, то на 100% не скажу, но всего скорее, это не светошоу, а калибровка приводов на нулевую точку.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Более того, линзы фар вращаются при запуске даже когда не светят.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Ну я считаю что лишним не будет, в наших условиях, кто-нибудь заденет, уедет, метки времени хоть выставлять для поиска по камерам... У супруги стоит с телематикой, очень удобно историю смотреть...
Это будет удобно только если сигнала при срабатывании сможет подать питание на регистратор, чтобы пошла запись. Искать потом кого-то по уличным камерам наверное не айс. Да и если есть запись, то, как правило, такого качества, что.... Да и... Да много чего. Каско.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Всем привет!
Господа одноклубники не просветите ли меня по поводу одной функции Тигуана? При запуске моего Тиги начинается движение фар вверх,вниз, в бок(т.е идет проверка роботоспособности(опрос) или как правильно это называется). Как отключить эту функцию, неужели только шнурком?Копался в ГУ-не нашел ничего. Шерстил тему-тот же результат. Хочу отключить на время морозов на всякий случай.
Пять зим прошло, шестая идет, причем были с -45* и ниже, машина практически все время эксплуатируется (с вебасто).
Так вот, докладываю, за это время ничего не произошло с этим корректором. Зря беспокоитесь. Причем в МСК точно слабее морозы... )
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Конечно можно приклеить. Наверное так и сделаю.
Сам такого не ожидал. Внук, два годика, поднялся на ноги и в несколько секунд прошёл по "шторке"... И вот результат. Миг и всё...
клей и пара мелких саморезов снизу -мертво держит ,шторку снять чтоб удобнее вкручивать
 

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
Более того, линзы фар вращаются при запуске даже когда не светят.
А в чем смысл вращать фары только вверх-вниз? При каждом пуске происходит так
Стоят led basis, соответственно нет никаких ассистентов переключения ближий-дальний, тем более отслеживания встречной машины
 

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
Если что то уходит, а уходить не должно, то это неисправность. Ну или на крайняк. конструктивный просчёт.
Какой тут спор может быть?
Аксиома))
Собственно второй раз доливаю за 35400км
Первый раз доливал на 20 тысячах летом, машина выдала ошибку про низкий уровень. Позвонил дилеру, сказали долить г12ево. На то2 еще раз долили с мин. до середины. На вопрос куда он уходит- говорят что так и должно быть, типо испаряется
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А в чем смысл вращать фары только вверх-вниз? При каждом пуске происходит так
Стоят led basis, соответственно нет никаких ассистентов переключения ближий-дальний, тем более отслеживания встречной машины
А в зависимости от загрузки машины свет фар вы вручную регулируете?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Кстати. У меня эксклюзив с инновацией. Фары линзы и вырезают в темноте и поворачиваются. А вот, например, офррад с ЖК панелью приборов и линзованными фарами. Там фары так же могут вырезать, или как это правильно называется, или только просто светить?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А в чем смысл вращать фары только вверх-вниз? При каждом пуске происходит так
Выше уже ответили. Есть автокорректор - есть привод положения источника света. На задней оси есть датчик положения кузова. При запуске, всего скорее, как я говорил выше, происходит калибровка приводов фар или просто тест исполнительных механизмов, а потом в зависимости от показаний датчика положения кузова фары выставляются в нужное положение.

У меня на прошлой машине тоже так было. Это стандартная для ВАГа схема.

Проблемы с этими приводами в фарах иногда бывают. Особенно были раньше на некоторых моделях. Но отключение любых механизмов куда скорее приведет к их выходу из строя, чем функционирование в полном диапазоне. Хотя в данном случае отключить данную процедуру вряд ли реально.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
а потом в зависимости от показаний датчика положения кузова фары выставляются в нужное положение
У меня сложилось ощущение, что этот уровень (вверх/вниз=горизонт) выставляется только один раз при включении. Потому, как я ни разу не заметил корректировки этого уровня в движении на Тиге, в отличии от пред.авто - там при проезде лежащего это "действо" можно было наблюдать отчетливо (особенно, если не торопиться...).
Хотя, может я не прав и на самом деле всё как в том фильме (Суслика видишь?.....)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну, на лежак оно и не должно срабатывать, по идее, только на постоянное изменение загрузки задней оси.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Фары точно опускаются, если ехать по убитой просёлочной дороге. Обратно не возвращаются- только перезапуском машины на ровной дороге.
 

spoll2000

Новичок
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Status 2021
29EF4900-8AEE-4E2D-A98E-B32FCC7E5622.jpeg
Подскажите, эти разьемы под СД карты в бардачке уже не функционируют? Просто лень было на заводе новые заглушки делать? Тиг2рест21
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
А для чего их там держать ,если их нельзя использовать?
Каждую деталь в авто обсуждать будем? Я, например, за шесть лет ни разу не пользовался очечником на потолке, откидными столиками сзади передних сидений.
Тут или покупать магнитолу с поддержкой карт, или меньше париться тем, а что же это за дырочки в бардачке?
 
Сверху Снизу