Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня сложилось ощущение, что этот уровень (вверх/вниз=горизонт) выставляется только один раз при включении. Потому, как я ни разу не заметил корректировки этого уровня в движении на Тиге,
Нет, не один раз. Мне тоже было интересно как это работает. Только не на ходу через лежачих полицейских (это в конце-концов не пушка танка), а на стоящей машине в зависимости от загрузки багажника, собственно, для этого и сделано.
Проверяется просто (делал после замены одной фары и её регулировки). В темном месте заводим машину и включаем фары. Открываем багажник и встаем на порог коленями. Через лобовое стекло наблюдаем, как пучек света сначала поднимается, а потом плавно опускается в прежнее положение. Потом слезаем и видим обратную картину. Не быстро, секунды три, так что на лежачих это не сработает. Что и видно, как хорошие встречные машины нам "сигналят" переезжая такие препятствия (тоже некоторая польза, кстати smile-emo ).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
А почему вообще на такой технологичной машине не сделали электрообогрев зоны дворников? Что жалко было еще пару ниток обогрева кинуть в эту зону? Это решило бы многие проблемы. Странные они какие-то. А печка в зону дворников дует хотя бы или тоже нет?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
За то для SD карт есть! При отсутствии проигрывателя.


Как при отсутствии ?
У меня зачем-то даже щель для дисков есть.
Столько места занимает !!!

Удешевление производства при удорожании конечной цены - цель любого производителя.
Читал про Винтер Эдишен - слёзы наворачивались.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Может что-то изменили. У меня машина 2018 года. Ни разу не двигались пока чищу. И даже если поеду. Надо обязательно выключить и снова включить.
Если кратко, то аналогично.
Если подробно, то рассказываю. Сел в машину, переключатель дворников в "Авто". На стекле за день насыпало на 2-3 пальца. Завожу машину, дворники не шевелятся. Иду смахивать снег, любые движения перед датчиком ничего не меняют. Поехал, идет снег, дворники не шевелятся. Разгоняюсь, не шевелятся. После реактивации режима "Авто" (или увеличения чувствительности минирычажком) дворники начинают работать в соответствующем режиме.
Всё это обсуждалось здесь года два-три назад в связи с примерзанием, и я писал ещё тогда, что всё сделано максимально грамотно и беспроблемно, как впрочем почти всё в наших машинах (IMHO)

Олёнка, если у кого-то по-другому, это, вероятно, или их недопонимание или какие-то другие проблемы (поковырялись), но не думаю, что VAG изменяет эту логику работы. Во всяком случае у дочери на Golfе и на моей предыдущей машине работает так же.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Ну не особо эта теплопроводность стекла помогает. Дворники всегда обмерзшие. Ну даже резинки.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Короче, обогрев дворников - это просчет конструкторов Тигуана. И только из-за них я мучаюсь каждую зиму с этим. Ну на самом деле, что сложно было пару ниток бросить в зону дворников?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Короче, обогрев дворников - это просчет конструкторов Тигуана. И только из-за них я мучаюсь каждую зиму с этим. Ну на самом деле, что сложно было пару ниток бросить в зону дворников?
Да, с дворниками реально какая-то жопа на Т2((( на предыдущем форд фокус 3 можно было руками даже на заглушенной поднять(подвинуть) дворники, поднять от стекла из любого положения(капот не мешал) если что-то попало под резинку мог сделать один взмах и поймать рукой у стойки, стукнуть и стряхнуть с щетки все что мешает. А тут этого всего нет. А обмерзали вроде также, это везде, ну или почти везде, где есть обогрев такая фигня
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Если взять за привычку оставлять в сервисном режиме(положении), то норм.
Мне добавили спец кнопку в магнитолу для поднятия дворников, но и это не всегда удобно. Включи зажигание, найди кнопку в меню…а так да, на мойку заезжаю, поднимаю дворники, чтобы потом не тыкать в экран
А можно было бы просто рукой подвинуть и все)
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Мне добавили спец кнопку в магнитолу для поднятия дворников
Рычаг переключения дворников удерживаешь в нижнем положении пару секунд и дворники становятся вертикально.
Не надо никаких кнопок
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Рычаг переключения дворников удерживаешь в нижнем положении пару секунд и дворники становятся вертикально.
Не надо никаких кнопок
Даже на заведенной?
У меня так только после выключения зажигания, пока дверь не успел открыть
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не. Заглушил и сразу после этого, не вынимая ключа.
У меня кнопка(зажигание). Я ж говорю, что это еще заглушить надо, а так кнопка в меню есть, можно и не глушить. В пробке или на светофоре нажал, очистил водительский дворник не выходя из авто и поехал дальше
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Господа, есть у кого механика?? В холодное время года очень плохо включается задняя и 1 передачи. Кто сталкивался или лечил???
 
Сверху Снизу