Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
А для чего их там держать ,если их нельзя использовать?

Фотоаппарата или регистратора тоже нет ?
На машине не путешествуете ?

Вообще - самый полезный девайс в машине - это китайская вставка в подлокотник.
Все остальные фичи и бардачки в машине вообще не используются.
Даже собственноручно поставленный бардачок над средними дефлекторами климата.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Машина долго стояла (ок. 2-3 недель), в это время были ледяные дожди, снег, авто стало красивым, всё в глазури и лёгком снежке, как в сказке )))
Благодяря паре солнечных дней водительскую сторону отпустило и она полностью лишилась зимнего наряда (льда), чем я и воспользовался, чтобы чуть прогреть авто, да и просто соскучился ))) Завожу, а Тига решил дворники переложить, не зная, что там все наглухо примерзло. Ладно резинок не видно подо льдом, так весь поводок водительского дворника тоже под толщей льда. Звук был обычный, но чего-то малость неприятно от произошедшего. Вроде понимаю, что мотор с защитой, да и дергаются они совсем чуть в таком режиме, трапеция просто железка, но хочется, чтобы кто-то успокоил, сказал, что у него так было и всё фигня )))
P.S. Лёд водой пришлось топить, чтобы освободить поводки.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Машина долго стояла (ок. 2-3 недель), в это время были ледяные дожди, снег, авто стало красивым, всё в глазури и лёгком снежке, как в сказке )))
Благодяря паре солнечных дней водительскую сторону отпустило и она полностью лишилась зимнего наряда (льда), чем я и воспользовался, чтобы чуть прогреть авто, да и просто соскучился ))) Завожу, а Тига решил дворники переложить, не зная, что там все наглухо примерзло. Ладно резинок не видно подо льдом, так весь поводок водительского дворника тоже под толщей льда. Звук был обычный, но чего-то малость неприятно от произошедшего. Вроде понимаю, что мотор с защитой, да и дергаются они совсем чуть в таком режиме, трапеция просто железка, но хочется, чтобы кто-то успокоил, сказал, что у него так было и всё фигня )))
P.S. Лёд водой пришлось топить, чтобы освободить поводки.
Обогрева лобового совсем лишили ?
Возьмите за правило оставлять дворники в сервисном режиме в зимний период.
Невзирая на путешествия или прогнозируемые осенью - зимой проблемы со здоровьем.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Обогрева не лишили, но чем он спасёт, когда в пластиковом "корыте" пропитанный дождем снег, превратившийся в лёд, а стекающая вода с лобового ещё больше намерзает в пластиковом "корыте"?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Возьмите за правило оставлять дворники в сервисном режиме в зимний период.
ну, это смотря где оставлять. Надо хотя бы взять в привычку дворники выключать на стоянку.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня даже если дворники в положении авто остались, при включении машины они не двигаются, пока их не выключишь и обратно не включишь.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
На VW есть такая функция, как периодическое подёргивание дворниками для перекладки резинки. Каков алгоритм её работы никто не знает толком и нельзя угадать, когда авто ими "дернет", бывает дергает при начале движения, бывает при запуске или остановке. Так вот речь шла о таком подёргивании и не более.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Мне кажется она не работает пока дворники не начали движение. Во всяком случае у меня так.
Нет, что на Гольфе, что на Тигуане авто сам иногда чуть смещает дворгики. На Тигуане у меня чаще всего было при выезде с парковочного места: сдал назад, тронулся вперед, пару метров проехал и дворники переложили резинку.
Ещё раз, для тех кто не понял о чём речь - это не взмах ими, а именно минимальное смещение (по внешнему краю ок. 0,5 см), чтобы резинка не деформировалась в одном положении. Из салона это никак не видно, только характерный звук.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Хз, я никогда дворники не ставлю ни в какие сервисные положения и уж тем более не оттопыриваю со стекла. Ничего не будет им. Ну и собственно, в чем вопрос не очень понятно — если работают, значит все хорошо. А так надо, конечно последить, когда эта перекладка работает. Знаю точно, что при выключении зажигания иногда бывает. А вот при включении — хз, скорее при начале движения. Надо будет понаблюдать. Кстати, эту функцию можно шнурком на 100 взмахов отключить.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
ну, это смотря где оставлять. Надо хотя бы взять в привычку дворники выключать на стоянку.

Какая разница снимут их из горизонтального положения или из вертикального
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Обогрева не лишили, но чем он спасёт, когда в пластиковом "корыте" пропитанный дождем снег, превратившийся в лёд, а стекающая вода с лобового ещё больше намерзает в пластиковом "корыте"?
Тем, что дворники в сервисном режиме остались на стекле в зоне обогрева, а не в этом корыте со льдом
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ещё раз, для тех кто не понял о чём речь - это не взмах ими, а именно минимальное смещение (по внешнему краю ок. 0,5 см), чтобы резинка не деформировалась в одном положении. Из салона это никак не видно, только характерный звук.
Я понимаю о чем вы. Из салона я это вижу. Но щетки даже если их оставить во включенном состоянии, не начинают двигаться, пока из не выключишь и снова не включишь.
Может на разных годах выпуска авто внесли изменения в программу
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Какая разница снимут их из горизонтального положения или из вертикального
Если снимут - нет разницы. Но вероятность, как мне кажется, разная: в сервисном это сделать удобнее и внимание привлекают издалека.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Я понимаю о чем вы. Из салона я это вижу. Но щетки даже если их оставить во включенном состоянии, не начинают двигаться, пока из не выключишь и снова не включишь.
Может на разных годах выпуска авто внесли изменения в программу
На ресте 21г двигаются, если оставить в авто. Вопрос в том, будут ли они двигаться при минусовой температуре?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
при включении машины они не двигаются, пока их не выключишь и обратно не включишь.
У меня точно двигаются по датчику дождя, часто бывает - завелся и пошел стекла протирать, а они неожиданно срабатывают.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня точно двигаются по датчику дождя, часто бывает - завелся и пошел стекла протирать, а они неожиданно срабатывают.
Может что-то изменили. У меня машина 2018 года. Ни разу не двигались пока чищу. И даже если поеду. Надо обязательно выключить и снова включить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Может что-то изменили. У меня машина 2018 года.
У меня тоже 18. Не знаю, с чем связано. Может, настройки какие-то. Я вроде ничего не ковырял в дворниках. Но точно уже не помню...
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Фотоаппарата или регистратора тоже нет ?
На машине не путешествуете ?
Я и ножом и вилкой иногда в машине пользуюсь. Странно, что нет и подставки для данных девайсов.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Сверху Снизу