Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
О как, а я то думал, что наши фары "вырезают" пучек света. Везде обман!
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Добрый день! Более подходящей темы не нашел)) Простите уж.
Пересаживаюсь с хундая IX-35 на тиг. На тестдрайве заметил, что у педали газа на Тигуан Сити, бензин, 2.0 сильно меньше чувствительность. На корейце достаточно легкого нажатия. А здесь, чтобы почувствовать ускорение, надо почти "в пол". Это особенности конкретного авто для тест-драйва или на всех так? Тестил тоже бензин 2.0.
В Тигуане степень чувствительности педали газа зависит от положения "шайбы" выбора режимов (находится чуть сзади рычага КП), и режимов КП (драйв и спорт), в меню НЕ должен быть включен режим "Эко".
Поставьте "шайбу" в режим "Обычная дорога" и рычаг КП в режим S. Получите такую отзывчивость, какая Хундаю и не снилась!
Режим D для нормальной спокойной, экономичной езды. При 50км/час коробка на "пятой", Вы педаль в пол, КП нужно переключиться, а это время. В режиме S при 50км/час Вы едете на "третьей" и при движении педали газа получаете ту самую "суперчувствительность". В спорт режиме чуть больше расход топлива, но машина здорово тормозит двигателем! А вот режим ЭКО делает машину "тормозом", но ГОВОРЯТ, наделяет ее суперэкономичностью. Не пробовал и не буду (ИМХО конечно)!
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Наши фары DLA поддерживают, но нужна камера в лобаше.

У нас как всегда - поддержки много, а работы мало. Это как было с поддержкой открытия багажника ногой (сейчас и поддержки нет), также с поддержкой громкой связи, вроде есть, но не работает без активации за баблосы. Так и с некоторыми другими функциями.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Тогда поворотные адаптивные фары с авто переключением с дальнего на ближний- это что такое?

Автоматическое переключение с дальнего на ближний - это Light Assist.
Поворотные фары - это динамическое адаптивное освещение (AFS).
 

Вложения

  • 2018-05-11_7-49-08.jpg
    2018-05-11_7-49-08.jpg
    22.6 KB · Просмотры: 95
  • 2018-05-11_7-52-12.jpg
    2018-05-11_7-52-12.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 83
  • 2018-05-11_7-58-41.jpg
    2018-05-11_7-58-41.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
В Тигуане степень чувствительности педали газа зависит от положения "шайбы" выбора режимов (находится чуть сзади рычага КП), и режимов КП (драйв и спорт), в меню НЕ должен быть включен режим "Эко".
Поставьте "шайбу" в режим "Обычная дорога" и рычаг КП в режим S. Получите такую отзывчивость, какая Хундаю и не снилась!
!

А что вы понимаете под чувствительностью? Время отклика на нажатие, или реакция на ход педали. Если первое - тогда никакие режимы не влияют практически на время отклика. Если второе - то только когда мотор раскручен.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
... Light Assist - автоматическое переключение между дальним и ближним при обнаружении встречного автомобиля...
Он реагирует не только на встречные авто но и на встречные фонари на обочинах :eek:
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
У нас как всегда - поддержки много, а работы мало. Это как было с поддержкой открытия багажника ногой (сейчас и поддержки нет), также с поддержкой громкой связи, вроде есть, но не работает без активации за баблосы. Так и с некоторыми другими функциями.

может на рестайле или модельном 2019 году что-то будет, но не бесплатно!!! :cool:это точно.

и непонятно как тестировали инженеры некоторые функции для сертификации в РФ??!!:eek:

например открытие багажника отлично пережило зиму, отказов не было!

а вот датчик в логотипе на переднем бампере даже малейший мокрый снег не переносит - ошибка-"перекрыт"...
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А что вы понимаете под чувствительностью? Время отклика на нажатие, или реакция на ход педали. Если первое - тогда никакие режимы не влияют практически на время отклика. Если второе - то только когда мотор раскручен.
Ваш вопрос "время отклика или реакция на ход педали" - масло масляное?
Никакие режимы не влияют? Почитайте мануал, в режиме "снег" параметры педали акселератора МЕНЯЮТСЯ, в режиме БЕЗДОРОЖЬЕ тоже! Не замечали?
"Если второе - то когда мотор раскручен", а я про что??? В режиме S обороты будут ВЫШЕ за счет низшей передачи!
Про чувствительность педали газа написал человек сравнивший ездовые характеристики Тигуана и IX -35.

Добавлено через 5 минут
P.S.Сами слова "время" и "реакция" имеют множество значений, а вот "время реакции" имеет четкий понятный всем (надеюсь) смысл!
 
Последнее редактирование:

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Я имел ввиду что в любом из режимов ты сначала жмешь педаль, а через пару секунд получаешь отклик. Попробуйте в спорт режиме ускориться с 50 км/ч. Машина тупит пару секунд а потом получаешь пинок под задницу. Но если в том же режиме двигатель раскручен то происходит более плавное ускорение и ответ на нажатие педали
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Он реагирует не только на встречные авто но и на встречные фонари на обочинах
Ну, я так понял, логика в том, что на освещённой трассе с фонарями дальний свет и не нужен - переключается на ближний, и это, вроде, правильно. Конечно, если на практике свет будет туда-сюда прыгать каждые несколько секунд - это никуда не годится, но такую трассу ещё поискать, да и отключить ассистент в таком случае можно.

А вот за городом этой зимой мне ассистента дальнего света сильно не хватало. Свет приходилось переключать вручную каждые пару минут: дорога тёмная, а встречных автомобилей не особо много, но регулярно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Коллеги, а никто не сталкивался с проблемой - при работе климата конкретно мерзнет правая нога, даже при нажатой кнопке "обдув в лицо"? Подумываю о затыкании дефлектора над педалями... а к зиме снять заглушку. Но, может быть, есть более гуманные методы?

PS на первом тиге такой проблемы даже близко не испытывал.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Коллеги, а никто не сталкивался с проблемой - при работе климата конкретно мерзнет правая нога, даже при нажатой кнопке "обдув в лицо"? Подумываю о затыкании дефлектора над педалями... а к зиме снять заглушку. Но, может быть, есть более гуманные методы?

PS на первом тиге такой проблемы даже близко не испытывал.


У меня ничего такогт замечено не было, как только климат набирает нужную темп. в авто режиме, я вообще перестаю замечать какие то нибыло потоки воздуха, просто комфортно и все.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У меня ничего такогт замечено не было


Я это стал замечать только при погоде, когда на улице становится ближе к 20 градусам. Когда в районе 10 или ниже - нет дискомфорта, при этом регулятор климата как стоял на 21, так и стоит.
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Я это стал замечать только при погоде, когда на улице становится ближе к 20 градусам. Когда в районе 10 или ниже - нет дискомфорта, при этом регулятор климата как стоял на 21, так и стоит.

ну у нас столько градусов еще не было)))

Добавлено через 1 минуту
А можно подробней по громкую связь? Имеется в виду Bluetooth?

нет, имеется ввиду голосовое управление
 
Последнее редактирование:

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

Atrava

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
подскажите, кто где покупал органайзер или защитную штуковину на сиденье, что бы детки не пачкали ногами. но при этом столики должны работаьть нормально.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
подскажите, кто где покупал органайзер или защитную штуковину на сиденье, что бы детки не пачкали ногами. но при этом столики должны работаьть нормально.
Вот варианты, а для столика в них и прорезать можно
https://ru.aliexpress.com/item/Tran...11.html?transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...83.html?transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs...37.html?transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,486
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
это холодная температура для лета и дуть будет отовсюду реально холодным воздухом. Поставить на 22-22,5 и все пройдет.

У меня круглый год 18 :eek:, мне комфортно имхо:)
 
Сверху Снизу