Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Когда брал авто в салоне, она была не распечатана, на лобовухе висела бумага, сборка 18/03/2018
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня без ключевой доступ, что то машина стала через раз закрываться с ручки двери. Может какая то функция включена из за забытого ключа в машине?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня без ключевой доступ, что то машина стала через раз закрываться с ручки двери. Может какая то функция включена из за забытого ключа в машине?
может сенсор того? грязный....
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На другой ветке пишут что надо проводить пальцем при закрытии кнопки. Вроде бы машина не грязная, при том такая фигня только на закрытие, открытие без проблем.
 

Netro

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 City 4motion + innovation
Подскажите, как отрегулировать форсунки омывателей фар? Одна из них бьет чуть выше и орошает капот, вторая вроде норм.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На другой ветке пишут что надо проводить пальцем при закрытии кнопки. Вроде бы машина не грязная, при том такая фигня только на закрытие, открытие без проблем.

Приложите подушечку большого пальца к сенсору, можно не касаясь или попробуйте тыльной стороной ладони. Я первое время то же мучилась, через две недели привыкла.
 

lexus39

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI '12
У меня без ключевой доступ, что то машина стала через раз закрываться с ручки двери. Может какая то функция включена из за забытого ключа в машине?
А рядом с ключом в кармане телефон случайно не лежит? У меня «фонит» иногда.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Телефоны как правило не ношу в карманах

Я для закрытия прикладываю указательный и средний согнутые внешней стороной. Просто приложить - закрытие, немного удержу - сворачиваются зеркала.( это если активировано.)
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Тоже не пойму в чем косяк. Бывает приложу палец, закроется, пикнет, сложились зеркала. А бывает приложу, а звукового сигнала нет, но машина закрыта. Стоит дополнительная сигналка Старлайн, но она синхронизирована со штатной. Можно открывать с любого брелка. При касании рукой, открывает дверь без разницы с какого брелка ставил на охрану или просто пальцем поставил!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня тоже Старлайн, весьма странная система, может от неё проблемы. Езжу на машине уже 2 часа, приходит сообщение что двигатель заведён. Задержка в сообщениях очень существенная. А меня уверяли что если кто то ударит машину на стоянке, сразу же об этом узнаете.....
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
машина стала через раз закрываться с ручки двери
Я иногда подтупливаю: при закрывании рукой берусь за рукоятку двери, так что ладонь лежит на сенсоре открывания, а большой палец - на сенсоре закрывания. В итоге не закрывается:eek:

Добавлено через 1 минуту
бывает приложу, а звукового сигнала нет, но машина закрыта
На всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да нет, двери все закрываются нормально, щелчок слышно, сначала даже проверял заднии двери. Просто иногда пикает, а иногда нет!
индикация на приборке что показывает?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
У меня тоже Старлайн, весьма странная система, может от неё проблемы. Езжу на машине уже 2 часа, приходит сообщение что двигатель заведён. Задержка в сообщениях очень существенная. А меня уверяли что если кто то ударит машину на стоянке, сразу же об этом узнаете.....

нажимайте на кнопку № 3 - проверка состояния авто, она сразу сброситься. а по поводу чувствительности, то в инструкции к сигнализации написано как регулировать!

Добавлено через 1 минуту
индикация на приборке что показывает?

как то не обращал внимания, сейчас проверю!

Добавлено через 3 минуты
Проверил, двери закрыла, время показывает в течении 10 секунд на приборке и тухнет. Двери закрыты!
 
Последнее редактирование:

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Подскажите, что за этими лючками? ищу доп. крючек для сетки... :eek:
 

Вложения

  • 2018-08-31 21-15-27.jpg
    2018-08-31 21-15-27.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 173

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,001
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Двигатель 1,4 150 лс, вопрос: после останки на светофоре или еще по какой причине холостые обороты как правило на 1000 об., а не 800-850. Это свойство турбо мотора или неправильная работа "мозгов"?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подскажите, что за этими лючками? ищу доп. крючек для сетки... :eek:
На месте верхней заглушки ставится выключатель выдвижного фаркопа.
За нижней крышкой, видимо, доступ к левому фонарю. (я не проверял, но что бы там ещё могло быть? ;) )
p.s. Да... с задними креплениями сетки у нас не очень...


Добавлено через 19 минут
вопрос: после останки на светофоре или еще по какой причине холостые обороты как правило на 1000 об., а не 800-850. Это свойство турбо мотора или неправильная работа "мозгов"?
Ну, вообще-то, мозгов...
Вы останавливаясь "на светофоре или ещё по какой причине" передачу не выключаете, а стоите на тормозе? А тормоз только чуть-чуть придерживаете, лишь бы стояла? Или глубоко нажимаете?

Когда ответите, возможно последуют дополнительные пояснения. Но, вероятнее всего, не дожимая тормоз Вы держите машину на грани старта, мотор раскручивается, сцепление сводится, но проскальзывает, а фактически протирается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу