Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
А как убавлять, специально умалчиваете? Или не знаете? ;) Вообще-то уже писали чуть выше...
Сегодня что, цирк закрыт, тебе паясничать негде?
Я в отличие от "выше" дал четкий ответ без глупых шуток и прибауток и мямленья "как-то так". Чего ты ко мне прицепился?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Система регулировки скорости круиза/лимитера в Тигуане дебильная. Куча нагромождённых кнопок с абсолютно неинтуитивным управлением. Т.е. в этом блоке плохо абсолютно всё.
Даже после ежедневного использования функций на протяжении нескольких месяцев я всё равно путаюсь в регулировке. Это просто жесть. Может, конечно, со мной что не так, но вешать на одну и ту же кнопку различные функции просто небезопасно. По факту я хочу, например, добавить 1 км/ч лимитеру, а в итоге выставляю текущую скорость в качестве ограничения и не могу разогнаться. Это бред. Руки оторвать эргономистам.
Это правда. Очень неудобно пользоваться этим нагромождением кнопок. Я как то хотел музыку громче сделать, а в результате - штраф с камеры!
Случайно задел кнопку и поднял скорость круиза на 30 км/ч. Впереди меня была машина, скорость фактическая осталась неизменной, я и не заметил никаких изменений, а как полоса освободилась Тигуан и рванул! Пока я понял, что еду явно быстрее чем 80 км/ч успел попасть на штраф и только потом до меня дошло, что стало причиной данного "восстания машин".
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Система регулировки скорости круиза/лимитера в Тигуане дебильная. Куча нагромождённых кнопок с абсолютно неинтуитивным управлением. Т.е. в этом блоке плохо абсолютно всё.

Это вы на новой Тойоте Камри не ездили :D:D:D

Добавлено через 7 минут
Я как то хотел музыку громче сделать, а в результате - штраф с камеры!

Клавиша громкости на нижней части спицы левой, скорость на круизе с дискретностью 10 км/ч - в средней части левой спицы, да еще и выпуклой клавишей посередине. Их даже наощупь перепутать невозможно.

Но некоторые, ка показывает практика, могут даже газ с тормозом перепутать и потом обвинять автопроизводителей в злом умысле (это я сейчас про историю с американскими пенсами и Тойотой).

Добавлено через 12 минут
Можно ли как-то оставлять режим Эко после выключения авто? После запуска вижу пресловутый "D", а на мультимедии слева сверху "Эко" - к чему бы это?
Особо не напрягает, но не логично...

На 18 МГ пока нельзя. Ну а вообще с вопросами по этому режиму вэлком сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38703&page=22 :)
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
а Господь на что глаза дал?
Это в плохих машинах надо глазами искать, куда нажать. В хороших кнопки находятся там, где не надо их искать. Руль в Тигуане2 получился сильно перегружен по функционалу.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Руль в Тигуане2 получился сильно перегружен по функционалу.

Вне всякого сомнения! Вот ваш идеал :D

a0284dc9dde1962efdb3086ae48fc93d_1688479173.jpg
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Может, конечно, со мной что не так, но вешать на одну и ту же кнопку различные функции просто небезопасно. По факту я хочу, например, добавить 1 км/ч лимитеру, а в итоге выставляю текущую скорость в качестве ограничения и не могу разогнаться. Это бред. Руки оторвать эргономистам.
Возможно, что что-то и с Вами если кнопки неправильно жмёте... Ну сами посудите - добавление скорости +1 делается кнопкой RES (верхней, что логично), а Вы зачем-то нажимаете нижнюю SET. И, вообще, у Вас система в это время была не в режиме регулирования, а при её временном отключении, потому Вы и установили текущую. "Эргономисты" виноваты?
Видимо, есть смысл внимательно прочитать инструкцию и вдуматься.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Это в плохих машинах надо глазами искать, куда нажать. В хороших кнопки находятся там, где не надо их искать
я не про руль, а про спидометр, наверно периодически поглядывать надо всё-таки

Добавлено через 1 минуту
Руль в Тигуане2 получился сильно перегружен по функционалу.
Заклейте лишнее скотчем, я так бабушке 85-ти летней сделал с пультом от телевизора. :)
 
Последнее редактирование:

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Здравствуйте! В настройках автомобиля , в открывании запирании , по-моему так называется , установил открывание одной двери и не пойму как это работает . Открываются вроде как все двери, думал при снятие с охраны отпираться будет только водительская дверь . Никто не ставил эту настройку? Как работает?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Видимо, есть смысл внимательно прочитать инструкцию и вдуматься.
Вдумываться тут нечего. Потому что суть совершенно не в том, хочет водитель прибавить или убавить скорость, он может нажать и кнопку "Сет". Режим "регулирования" отделяет от другого режима несколько секунд. Во время движения не всегда есть возможность оценить сколько точно прошло времени. По итогу действие может привести к небезопасным последствиям, о чём я и написал выше. Поэтому навешивать на одни и те же кнопки абсолютно разные действия без очевидной для водителя реакции - это грубый просчёт. И не надо его оправдывать.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
я не про руль, а про спидометр, наверно периодически поглядывать надо всё-таки
Его в Тигуане не видно. Руль закрывает.
Уточнение. Не видно самой главной рабочей зоны. А низ шкалы и верх выглядывают. И показания внизу дублируются в цифровом формате. Но я привык при помощи круиз контроля регулировать максимальную скорость. Езжу часто в Европе, а там превышать сильно дорого получается. Так там все так делают. Всегда на круизе. На Тигуане он очень неплохой. Если не считать некоторых грубых недоработок. Если надо быстрее, то тогда ещё и ногой газ дожимаю.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Здравствуйте! В настройках автомобиля , в открывании запирании , по-моему так называется , установил открывание одной двери и не пойму как это работает . Открываются вроде как все двери, думал при снятие с охраны отпираться будет только водительская дверь . Никто не ставил эту настройку? Как работает?

Одним нажатием Только водительская дверь, двумя все двери и багажник. НО при условии, что машину не испортили Пандорой или ещё каким иным зверем. Тогда уже нужно смотреть в арсенале сигнализации подобные функции.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
попробуйте регулировкой руля попользоваться.

Что и такое имеется? Шутка.

Очень маленькие эти регулировки и очень неудачные. Если руль поднять, то руки принимают не естественное положение на 3 и 9 часах и быстро устают. Если держать руль на 7 и 5 часах, до до кнопок далеко тянуться, я педали редко трогаю, всё больше на руле газую. Иногда вот даже слишком.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
попробуйте регулировкой руля попользоваться.
Что и такое имеется? Шутка.
Очень маленькие эти регулировки и очень неудачные. Если руль поднять, то руки принимают не естественное положение на 3 и 9 часах и быстро устают. Если держать руль на 7 и 5 часах, до до кнопок далеко тянуться, я педали редко трогаю, всё больше на руле газую. Иногда вот даже слишком.
попробуйте совместить регулировку руля с регулировкой сиденья. Должно помочь.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Перестала читаться usb-флешка. Проверял на компе, все нормально. Флешка старая, проверенная. В чем может быть причина? SD-карта читается без проблем.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Перестала читаться usb-флешка. Проверял на компе, все нормально. Флешка старая, проверенная. В чем может быть причина? SD-карта читается без проблем.

Проблема может быть из-за форматирования Флешки. Отформатируйте заново FAT 32
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
попробуйте совместить регулировку руля с регулировкой сиденья. Должно помочь.
Высокая или низкая посадка это уже - Вера. Тут у каждого своё. У меня есть проблемы с позвоночником - только высокая, автобусная посадка и спасает. В своё время, лет пятнадцать назад, по этой причине и пересел с Ауди А6 на Тойоту Прадо. Да и если опускать сидение в Тигуане, проблемы с неудачным расположением руля только усиливаются. Руль хочется опустить ниже. Но к сожалению это невозможно.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, движение накатом в ЭКО это та же нейтральная передача? Разве она не убивает коробку?
 
Сверху Снизу