Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Альфред78

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тига
Всем привет. Забрал Вчера автомобиль у дилера. Подскажите. Один момент смущает - на авторежиме (выставил 22.5 градуса) климат дует как угорелый, так и должно быть? или должна произойти какая то адаптация и со временем все нормализуется?
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Альфред78, когда нагреет салон, тогда должен уменьшить скорость вентилятора, все это постепенно, на то и авторежим, сам все делает.
Сервисную книжку дали?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
не нажата кнопка МАХ АС ?справа ? на крутилке ?
А так - он сначала достаточно интенсивно охлажадет, потом, через непродолжительное время успокаивается и только поддерживает заданную температуру
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем привет. Забрал Вчера автомобиль у дилера. Подскажите. Один момент смущает - на авторежиме (выставил 22.5 градуса) климат дует как угорелый, так и должно быть? или должна произойти какая то адаптация и со временем все нормализуется?
Должно происходить снижение оборотов и регулировка температуры выдуваемого воздуха постепенно. У меня в жару активно дует минуты 2-3, затем обороты снижаются. А может даже и раньше, специально не засекал.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Сервисную книжку дали?
Вам уже несколько раз сказали: ЭЛЕКТРОННАЯ книжка. Ничего не дают. Все в онлайн базе. Максимум можешь попросить выдать распечатку.
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Liquid, Никто конкретно не сказал, в июле еще выдавали, у Вас есть?
 

Альфред78

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тига
Альфред78, когда нагреет салон, тогда должен уменьшить скорость вентилятора, все это постепенно, на то и авторежим, сам все делает.
Сервисную книжку дали?
Не дали, электронная.

Добавлено через 2 минуты
Должно происходить снижение оборотов и регулировка температуры выдуваемого воздуха постепенно. У меня в жару активно дует минуты 2-3, затем обороты снижаются. А может даже и раньше, специально не засекал.

не нажата кнопка МАХ АС ?справа ? на крутилке ?
А так - он сначала достаточно интенсивно охлажадет, потом, через непродолжительное время успокаивается и только поддерживает заданную температуру

Ничего не включено. только авторежим. У нас сейчас в Питере 10 градусов, и он достаточно долго интенсивно дул, но скорость не уменьшалась. В салоне было в это время довольно прохладно. На климате стояло 22.5гр. Так не должно быть мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
у меня в текущем авто (не тигуан) климат интенсивно дует при автоматическом режиме если большая разница между фактической температурой в салоне и выставленной на климате, по мере выравнивания температуры интенсивность уменьшается. Возможно у них у всех такая логика работы.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
так надо было попробовать уменьшить температуру и посмотреть на реакцию климата. ОН старается прогреть салон как можно быстрее, потом, отталкиваясь от датчика температуры в салоне, уменьшает подачу воздуха. или увеличивает.
Есть диссонанс в Ваших заявлениях -


В салоне было в это время довольно прохладно

он достаточно долго интенсивно дул

Так не должно быть мне кажется
 

Альфред78

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тига
так надо было попробовать уменьшить температуру и посмотреть на реакцию климата. ОН старается прогреть салон как можно быстрее, потом, отталкиваясь от датчика температуры в салоне, уменьшает подачу воздуха. или увеличивает.
Есть диссонанс в Ваших заявлениях -

Ну да, он дует-дует, а как то комфортных 22.5 не ощущается...:confused:
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Ну да, он дует-дует, а как то комфортных 22.5 не ощущается...:confused:

так может машин холодный еще, неоткуда взять хорошо прогретый воздух, что бы быстро прогреть салон...
Долго он грел то его ?

Кстати, есть такая фича, что зимой 22 градуса это не те же 22 градуса, что летом ))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Климатроник ВАГов - полный отстой, поэтому можете не спорить. :)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Климатроник ВАГов - полный отстой, поэтому можете не спорить. :)

В сравнении с каким другим климатроником?)
Если на улице прохладно, то для быстрого эффекта (нагрева салона) можно крутануть в большую сторону температуру, как салон нагреется, убавить до комфортной и все.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Климатроники живут своей, независимой жизнью :(.
Испытано на VAG и Toyota.
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
В общем сгонял к диллеру и поправили дворники. Предпродажники ставят только щетки, а сами дворники на заводе, у меня оба одинаково были ниже на 1 см чем положено зафиксированы, в общем якобы на заводе не досмотрели, типо трапеция была не в крайнем положении когда фиксировали, в общем наша сборка :).
Все поправили. Оказывается специальный выпрессовщик есть, они мне им быстро сняли, а ведь сам хотел сделать - точно бы трапецию мог повредить - мастер так сказал. Очень крепко сидят на зубьях держатели.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В сравнении с каким другим климатроником?)

Не в сравнении, а относительно того, как должна работать автоматическая (!) система управления климатом. У меня уже вторая машина с этой фигнёй - всё равно приходится постоянно вручную всё настраивать, поэтому при наличии альтернативы я бы ни при каких обстоятельствах не рекомендовал переплачивать за эту хрень, но у Тигуана в России с этим без шансов.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Живу в том же Петербурге. Имею те же 22.5 на климате и 10 в салоне. Ничего не орет. Явно меньше MAX режимов оттайки или заморозки.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,253
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дилер не предлагал инструкцию в электронном виде?
:ay:
При ТО сейчас печати и подписи не ставяться типо все в базе в электронном виде, у меня вторая машина октаха уже с прошлого года так .
Я говорю а если продавать то как историю обслуживания показать - не вопрос распечатку сделаем и представим собственнику. Год назад в шкоде было.
База у диллера центральная или у фольксвагена интересно?
У Шкоды так еще в 2014 году было. Очень жаль, что докатилось до ФВ.

и получить такой ответ:

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее. Бла бла бла.
Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что дилерские предприятия являются отдельными юридическими лицами и несут самостоятельную ответственность за качество оказываемых услуг.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.
С уважением
Ну это как обращаться. Мне обычно мастера смен или зам.директоры ОД перезванивают, извиняются, приглашают для устранения недоразумения.

Добавлено через 3 минуты
Климатроник ВАГов
один из лучших.
Соглашусь с rred.

Добавлено через 5 минут
Один момент смущает - на авторежиме (выставил 22.5 градуса) климат дует как угорелый, так и должно быть? или должна произойти какая то адаптация и со временем все нормализуется?
Причин несколько:
1. Установлен режим максимального охлаждения
2. Установлен режим максимального обогрева (оттайки стекла)
3. Установленная на климате температура значительно отличается от температуры салона.
В первых двух случаях так и будет дуть. В последнем станет тише после того как салон прогреется или охладится. Если нужно охладить, а кондей выключен, то так и будет дуть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу