Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
не совсем, сначала вроде всё как общепринято: "авто был отперт, но не открыт ни одна дверь" - вроде ОК, да только вот потом: "зажигание не было включено"!
полностью согласуется с ситуацией:
seregali написал "1. Машина стояла под охраной, вы сняли её с охраны, что-то взяли из салона и захлопнули дверь. (машина самостоятельно снова станет на охрану)"
Может конечно на Тигуане что-то и намудрили, но как правило любые манипуляции с дверью блокируют повторную автоматическую постановку на охрану. Как раз отсутствие каких-либо действий после снятия и есть основание для повторной постановки на охрану. Понятно, что сделано это для предотвращения случайного снятия с охраны.
Что касается ситуации со сметанием снега, то возможно особенно, когда сметаешь его с крыши, можно поелозить одеждой по площадке на ручке двери и тем самым непроизвольно закрыть авто.

Добавлено через 5 минут
У меня была ситуация, когда я захлопнул дверь и оба ключа оказались в машине, пришлось взломщика вызывать. Вот хочу понять, с бесключевым доступом это возможно?
Не должно быть. После открытия двери автоматическая постановка на охрану должна блокироваться. И сам факт того, что ключ находится внутри авто должен препятствовать тому, что двери заблокируются. попробуйте провести эксперимент, возьмите два ключа, желательно чтобы у обоих были "живые" батарейки и попробуйте, оставив один в салоне, другим закрыть автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,357
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
возьмите два ключа, желательно чтобы у обоих были "живые" батарейки и попробуйте, оставив один в салоне, другим закрыть автомобиль.
у меня обычные ключи, это без проблем получится
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Вот хочу понять, с бесключевым доступом это возможно?
Не должно, система определяет, что ключ в машине. В Киа соренто точно не даст закрыть (проверял).
Вообще кейси классная штуку, кто что бы не говорил, ключи из кармана вообще не достаю. Раньше вечно парился, что ключ в машине и сигнализация может двери заблокировать.
За запасным ключем уже ездил. Когда в первом тиге багажник открыл средней кнопкой, ключ оставил в салоне, и после закрыл его.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вот Скажите мне пожалуйста:
У меня (у многих из нас) машина с КЕЙСИ и получается так, что брелок постоянно фонит (посылает сигнал - что вот он Я) иначе система работать не будет, так вот у меня два вопроса:
1)на долго ли в таком режиме хватает батарейки?
2)и если я не использую 2 ключ - лучше ведь изъять батарейку из него ДА?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Вот Скажите мне пожалуйста:
У меня (у многих из нас) машина с КЕЙСИ и получается так, что брелок постоянно фонит (посылает сигнал - что вот он Я) иначе система работать не будет, так вот у меня два вопроса:
1)на долго ли в таком режиме хватает батарейки?
2)и если я не использую 2 ключ - лучше ведь изъять батарейку из него ДА?
По Тигуану-II не подскажу пока что :)
А по предыдущему Пассату было так: за пять лет ежедневного использования батарейку в рабочем ключе менял два раза, хватало чуть больше, чем на два года. При этом батарейка в ноль не садилась, только на приборке иногда писал что-то типа: "Замените батарейку в ключе".
Второй ключ так и пролежал дома все пять лет. Когда отдавал, проверил, работал.
Так что не стоит трогать батарейку. Потом синхронизировать придется, хоть это и несложно.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

Вложения

  • 2018-01-22_193700.jpg
    2018-01-22_193700.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
А это прямо надо?
Я в инструкции прочитал что это не обязательно.
Синхронизация может потребоваться, если ключ будет без батарейки больше нескольких месяцев. Используется плавающий ключ и верный диапазон на авто выйдет дальше, а на ключе останется. Это в некотором приближении. ))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Синхронизация может потребоваться, если ключ будет без батарейки больше нескольких месяцев. Используется плавающий ключ и верный диапазон на авто выйдет дальше, а на ключе останется. Это в некотором приближении. ))

Ну тогда понятно. Спасибо.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
У меня была ситуация, когда я захлопнул дверь и оба ключа оказались в машине, пришлось взломщика вызывать. Вот хочу понять, с бесключевым доступом это возможно?
Невозможно.
Только захлопнуть и получится, запереть не получится.
Я как-то раз оставил (забыл) куртку с ключем в кармане в машине. Вышел из машины, захлопнул дверь и трогаю сенсор на ручке двери чтоб закрылась и на охрану встала. Трогаю, глажу - нифига не получается. Думал кейлесс сломался. За ключем полез в карман, чтоб кнопкой закрыть, а ключ-то в машине. Только тут и понял, что машина как-то определила, что ключ внутри нее (причем очень близко к двери) и не дает закрыть его там.
Вытащил ключ наружу - закрылась от сенсора с первого раза. Был очень удивлен. ))
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Если внутри оставлен ключ - авто можно закрыть другим ключем нажатием его кнопки, а нажатием на сенсор на двери - не даст.
 

igorpet32

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
24
Благодарности
12
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II
Может кто-нибудь знает? Но Лукойловских АЗС (100 бензин), при заправке до полного, когда в баке более половины 3/4 где-то, постоянно отщелкивается пистолет приходится бегать, на прошлом Гольфе 7 такого не было.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
720
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
igorpet32,
А вы пистолет ровно в бак вставляли. Я имею ввиду ручка пистолета вниз смотрела. Просто в баке есть вентиляция бака и из неё с парами бензина и газами вырывается бензин и если он подходит к пистолету, может выбивать. А ещё 3/4 это значит не хватало 15 литров, на некоторых заправках их наливают за 30 сек. Очень большим напором.
 
Последнее редактирование:

igorpet32

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
24
Благодарности
12
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II
СергейАлексеевич, Конечно, я все правильно вставлял на 20 р. наливает и отсечка надо бежать к колонке, либо обслуживающий персонал призывать. Я понимаю почему это происходит, вот и спрашиваю как у других, вероятно конструкцию заливной горловины изменили, потому что Гольф 7 та же платформа но там такого не было.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
720
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
igorpet32,
Это вы не ездили на крайслере. Там надо заливать тонкой тонкой струечкой, иначе выбивает. Приходилось на заправку ездить ночью, а то 80 литров заливал минут 20.)))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Невозможно.
Только захлопнуть и получится, запереть не получится.
Я как-то раз оставил (забыл) куртку с ключем в кармане в машине. Вышел из машины, захлопнул дверь и трогаю сенсор на ручке двери чтоб закрылась и на охрану встала. Трогаю, глажу - нифига не получается. Думал кейлесс сломался. За ключем полез в карман, чтоб кнопкой закрыть, а ключ-то в машине. Только тут и понял, что машина как-то определила, что ключ внутри нее (причем очень близко к двери) и не дает закрыть его там.
Вытащил ключ наружу - закрылась от сенсора с первого раза. Был очень удивлен. ))

Ситуация была один в один!!! и тоже был так рад что машина не закрылась, а то второй ключ, был очень........ далеко от первого.
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Объем бачка стеклоомывателя - 7л, а сколько жидкости в бачке остается когда загорается лампочка низкого уровня жидкости? И еще - когда загорается лампочка омыватели фар не работают? У меня так:eek:
 

Alexivamsk

Новичок
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2
Коллеги, приветствую!
Столкнулся со следующими ситуациями, возможно, кто-то сталкивался и сможет прокомментировать:
1) не всегда, но с незавидной периодичностью, приезжаю с работы, например, глушу двигатель, обхожу авто справа и чувствую запах бензина. Лючок бензобака закрыт, пробка закручена, в баке бензина не под завязку. Запах бывает не всегда, но его наличие смущает. Я один такой?
2) пробежал 2260 км и на этой отсечке бортовой компьютер самовольно обнулил данные за длительный период по расходу, пробегу и т.д. Причём данные после заправки и после запуска остались нетронутыми. Ничего не настраивал, не сбрасывал, вероятность «нечаянно» сбросить данные стремится к нулю. Грешу на холод, глюк системы. Было у кого? Сейчас пробег 2850, пока история не повторялась.
Переживаю, поддержите))) хочу все знать, люблю, когда все идеально)):eek:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
пробежал 2260 км и на этой отсечке бортовой компьютер самовольно обнулил данные за длительный период по расходу, пробегу и т.д.
10000 км, или 100 часов, что раньше наступит. Потом обнуляется. У вас 100 часов выходит.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
И ещё вопрос для бывалых. Сажусь в авто, включаю зажигание а из под торпедо скрежет и шум. Я предполагаю, что это заслонки воздуховодов своё место находят, но так громко. Раньше было тепло и этого не слышал. Может быть похолодало, температура подошла к "0".
Есть у кого такое явление?
 
Сверху Снизу