Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Mitrey,
По теме всё можно сделать через OBD. На хайлайне при повороте загорается не противотуманка, а дополнительная секция.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
На хайлайне при повороте загорается не противотуманка, а дополнительная секция
ага, то есть устроено как у ксенона Тиг 1 - эт хорошо, ибо светильник расположен выше ПТФ - больше эффективность
Добавлено через 2 минуты
по поводу снеговых щёток:
у Фискарса (финны, если кто не знает) есть с резиновой щетиной:
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
И вообще по теме уже есть вопросы:
1) Возможно ли отключить подсвечивание передних ПТФ при поворотах?
2) Возможно ли включать задний ПТФ без включения передних?
1. Зачем?
2. Тем более, зачем? Задние ПТФ могут быть (см. ПДД) включены только в условиях плохой видимости. В таких условиях Вы разве не хотите включать имеющиеся у Вас передние ПТФ и тем самым повышать общую безопасность?

Вообще не понимаю, от чего столько любителей переделывать логику работы световых приборов, созданную и выверенную инженерами одной из самых цивилизованных и развитых стран мира, и многократно проверенную и подтверждённую жизнью. Многими жизнями!
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
1. Зачем?
2. Тем более, зачем? Задние ПТФ могут быть (см. ПДД) включены только в условиях плохой видимости. В таких условиях Вы разве не хотите включать имеющиеся у Вас передние ПТФ и тем самым повышать общую безопасность?
1) Затем, что у меня нет необходимости в городе подсвечивать повороты во дворах и при вывернутых колёсах стоять с включенной правой/левой ПТФ.
2) Затем, что в городе при температуре -35 градусов мне ни к чему передние ПТФ, они не помогают рассеивать выхлопные газы, а задний необходим для того, чтобы сзади идущие видели мой авто в потоке выхлопов, он работает!
PS. про логику световых приборов от себя добавили или у вас не было в пользовании авто, где задний ПТФ включается отдельно?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Затем, что в городе при температуре -35 градусов мне ни к чему передние ПТФ, они не помогают рассеивать выхлопные газы, а задний необходим для того, чтобы сзади идущие видели мой авто в потоке выхлопов, он работает!

Просто нельзя использовать задние ПТФ без особой необходимости, они ой как ночью на трассе слепят (ну по крайней мере мне не приятно ехать за таким челом с включенным красным ПТФ при стандартных погодных условиях Нормальная видимость)). И наверно по этому и усложнили процесс их включения, и что бы ты ваще не забыл про них, сделали их одновременно с передними ПТФарами.

Добавлено через 1 минуту
где задний ПТФ включается отдельно?
У меня такое было в ВАЗ 2105. и что.... в этой машине по другому - и это Норма
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
1) Затем, что у меня нет необходимости в городе подсвечивать повороты во дворах
это не необходимое, это просто удобное. Вам жалко что ли, что лампочка загорается? Рассчитываете заработать свой первый миллион, круто сэкономив?))


2) Затем, что в городе при температуре -35 градусов мне ни к чему передние ПТФ, они не помогают рассеивать выхлопные газы, а задний необходим для того, чтобы сзади идущие видели мой авто в потоке выхлопов,
то есть передние по-вашему не помогают, а задние - помогают, в одних и тех же условиях? И где логика?
Без обид, не хочу показаться грубым. Но у вас на все есть собственное мнение, отличное от большинства? И снег с машины чистить не надо, и свет работает не правильно... :az:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Подсветку в поворотах можно отключить.
Задние ПТФ включать, да еще в городе - дичь.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
огурец В каком месте я сказал, что свет работает не правильно? :D
Естественно моё мнение будет отличаться, если берут и сочиняют на ходу, например, как Вы сейчас!
Получается по Вашему мнению если он настроен так в VW, то это эталон и стандарт? Например Ниссан / Рено машины имеют возможность включения заднего ПТФ отдельно от передних, не только ВАЗ 2105...
Форум для чего создан? Видимо, чтобы делиться информацией и задавать вопросы!
Мне не жалко, что горит лампочка, у меня просто возник вопрос, вот я и задал его на форуме, один человек мне уже адекватно на него ответил, спасибо ему. А что происходит с остальными?...Они ещё возбуждены после щёток?
 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Gariksson
Не будем обсуждать предпочтения обо что стряхнуть))))))
это почему :eek: требую продолжение обсуждения :D

Добавлено через 6 минут
Сегодня заметил что при работе на холостых (ушел в магазин, машина осталась с работающим двигателем), температура ОЖ упала до 50 С, после езды в течение 10 мин. температура стала рабочей, на улице -33. Это нормально или ехать к дилеру ?
да у меня так же в -33 дизель не успевает на холостых прогреваться, когда -20 и теплее то не остывает
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати, подсветка поворотов - вообще классная тема. Не та, что с помощью туманок, а та, что с помощью доп. секций и поворотного света.

Стал ездить много в тёмное время суток, начал обращать внимание, что теперь могу спокойно и осознанно заезжать в повороты, передвигаться по тёмным дворам. Кайфно, такой включил поворотник, и бац - сбоку всё стало видно.

Конечно, без всех этих наворотов ещё никто не умер, но из таких мелочей складывается удобство эксплуатации, а осознать все преимущества большинства фишек можно, только пересев на машину, где всего этого не будет.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Кстати, подсветка поворотов - вообще классная тема. Не та, что с помощью туманок, а та, что с помощью доп. секций и поворотного света.

Стал ездить много в тёмное время суток, начал обращать внимание, что теперь могу спокойно и осознанно заезжать в повороты, передвигаться по тёмным дворам. Кайфно, такой включил поворотник, и бац - сбоку всё стало видно.

Конечно, без всех этих наворотов ещё никто не умер, но из таких мелочей складывается удобство эксплуатации, а осознать все преимущества большинства фишек можно, только пересев на машину, где всего этого не будет.
однозначно :bp:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Mitrey, сразу скажу, цели поглумиться/поскандалить/позанудничать - нет. Я - за мир во всем мире и за позитивное настроение на форуме в целом))

В каком месте я сказал, что свет работает не правильно?
в том месте, где вы спросили, как можно изменить существующий алгоритм работы. Да, вы можете написать, что желание его поменять (или просто узнать как он меняется) - не одно и то же, что утверждение, что он работает не правильно.Но это уже демагогия!

Получается по Вашему мнению если он настроен так в VW, то это эталон и стандарт?
никак из сказанного мной этого не получается. Много чего можно поменять в стоковом автомобиле, что будет только в плюс.
Форум для чего создан? Видимо, чтобы делиться информацией и задавать вопросы!
Абсолютно согласен! Но и обсуждения заданных вопросов и высказывание мнения форумчан по теме - тоже, вроде, никто не запрещал. Вы спросили. Некоторые удивились - а зачем это нужно? Вы объяснили, вашу точку зрения - не все ее приняли. Нормальное общение. Главное, как мне думается, не уходить в этих диалогах в откровенный негатив (до хамства), и во флуд (так как мало кому интересно это читать). Надеюсь, на Тиг-форуме с этим все ок)) :az:
___________________________________________


У меня вот тоже созрели "вопросы от новичка"
1. У кого какая комбинация приборов выставлена на Active Info Display? По бокам у меня выбор был очевиден - слева передача, справа - скорость. А вот в середине (выставил накопительный расход) - как-то не информативно получается. Столько места пустого, а информации - на одну строчку всего.
2. Я так понимаю, через шнурок можно другие варианты приборок выбрать? Там только измененная графика и цвета, или и алгоритмы наполняемости экрана другие?
3. Есть где-то каталог фотографий - какие скины допустимы через шнурок? На драйве видел только "было-стало".
 
Последнее редактирование:

Niplush

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan2 2.0 (180) HL
У меня вот тоже созрели "вопросы от новичка"
1. У кого какая комбинация приборов выставлена на Active Info Display? По бокам у меня выбор был очевиден - слева передача, справа - скорость. А вот в середине (выставил накопительный расход) - как-то не информативно получается. Столько места пустого, а информации - на одну строчку всего.
2. Я так понимаю, через шнурок можно другие варианты приборок выбрать? Там только измененная графика и цвета, или и алгоритмы наполняемости экрана другие?
3. Есть где-то каталог фотографий - какие скины допустимы через шнурок? На драйве видел только "было-стало".

1. У меня медиа либо навигация.
2-3. Не собираюсь что-то переигрывать. Разумно-достаточный набор отображений для меня уже присутствует.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
у меня по центру скорость:ay:справа мне не удобно смотреть хватка такая что часто рукой закрываю:cool:
шнурком еще не обзавелся :confused:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Да, хорошая тема. Кто менял/дополнительно настраивал штатный вариант - накидайте фото приборок, что получилось в итоге.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
хватка такая что часто рукой закрываю

У меня у самого по центру скорость. Но когда хватка её перекрывает, то видно цифровой дубль под стрелочным спидометром.

А вообще хотелось бы вернуться к вопросу, что цифровая приборка очень хреново кастомизируется. Можно сказать, вообще не настраивается. Те пять убогих "схем" и выбор показания в центральной части - всё. Почему нет возможности настроить данные в колодцах по своему выбору? Почему по центру нельзя вывести более одного параметра? Почему трек или радиостанция не отображаются на панели всегда? Почему постоянно не отображается состояние телефона? Почему постоянно не отображается выбранный режим движения? Почему не отображаются включённые подогревы? Почему нет индикатора ближнего света? Почему в конце концов нельзя вообще убрать стрелочные приборы, полностью заменив их цифровыми показаниями?

Я понимаю, что это приборная панель и главное на ней другое. Но если она может отображать всё что угодно и сколько всего угодно, то почему не дать возможность это отобразить? Иногда нужно уточнить некоторые вещи, а для этого приходится отвлекаться на экран ГУ или вообще индикаторы кнопок. При том, что места на приборке свободного полным-полно. Не всем там нужна новогодняя ёлка, но возможность настраивать больше параметров была бы очень полезна. В последней ТТ-шке вообще нет центрального экрана и ничего же, всё нормально.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Но если она может отображать всё что угодно и сколько всего угодно, то почему не дать возможность это отобразить?
Видимо потому,что ваша приборная панель не смартфон и не планшет. И неправильная кастомизация может причинить вред не только вам.
 
Последнее редактирование:

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Писал в двух темах про вебасту, никто не ответил. Может здесь кто то знает - что значит буква «В» среди дней недели в настройках вебасты?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Видимо потому,что ваша приборная панель не смартфон и не планшет. И неправильная кастомизация может причинить вред не только вам.

Вред не только мне куда скорее принесёт необходимость отвлекаться на дополнительные дисплеи и индикаторы вместо того, чтобы посмотреть на приборную панель. К тому же у других производителей, да и у самого ВАГа в других автомобилях, возможности гибкой настройкой куда шире, пока никто ещё из-за этого не пострадал.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Mitrey в том месте, где вы спросили, как можно изменить существующий алгоритм работы. Да, вы можете написать, что желание его поменять (или просто узнать как он меняется) - не одно и то же, что утверждение, что он работает не правильно.Но это уже демагогия!
Действительно это демагогия, но проблема вся в том, что некоторые люди хотят видеть в тексте только то, что хотят :) Я же не зря написал про концерн Рено/Ниссан. До Т2 отъездил на Хитриле 13 года довольно долго и сейчас вторая машина 16 года в семье этого же концерна (года для понимания, что машины не древнии, как ВАЗ 2105). Так вот там работает включение ПТФ иначе, а к этому соответсвенно привыкаешь. Мне хочется донести до общественности, что не правильно это совсем другое понятие, нежели не привычно / иначе / по другому, а именно последние относятся к моим заданным вопросам про ПТФ. А вот флуд как раз появляется от того, что на конкретные людские вопросы, некоторые лица начинают писать свое мнение, без какой либо пользы для ответа (которое как известно многие должны держать при себе, либо пометку ИМХО сразу добавлять, как минимум) и что ещё хуже на вопрос задавать свои вопросы и тут же на них отвечать... :eek: Ладно завершаем демагогию :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу