Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Ваг правда уверяет, что на ходу они должны быть не слышны, но, увы, все их слышат.
В сравнении с DQ200 первых ревизий, которая гремела как тевтотнский рыцарь на любой кочке ("конструктивная особенность" ага). Тут эти звуки ну совсем не напрягают.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Проведя тест в соседней теме, мы выяснили, что их слышат не все.
Если заострить внимание на конкретном звуке при конкретных условиях, его услышат все. Например при ручном переключении со 2 на первую, при открытом окне водителя. Ну и что? Зачем ловить эти нюансы? Не лучше ли просто ездить и ездить?
И вообще, выбирать авто нужно не по "песням" менеджера и статьям "опытных пользователей", а на тест драйвах. Ходить туда по 5 раз, катать авто в разных условиях, слушать не музыку в салоне и менеджера, а машину и свои ощущения. Не нравится -пошел в другой салон. Мне менеджер (классный, компетентный парень) на 2 тест драйве даже предложил "прохватить" по сухой, обработанной культиватором пашне.

Знакомому, профессиональному Газелисту купившему Поло, надоедал пресловутый стук ЦПГ. Ответ сервисеров, разберем посмотрим, найдем косяк -исправим. Не найдем -60тыс. руб. оплатите. Поло был сдан в трейд ин (с пробегом 30тыс) в салон КИА, в обмен на Рио.

Перед покупкой изучи (хоть чуть, чуть) то, что покупаешь!! (Чтобы потом не было мучительно больно.........:rolleyes:
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Ставил фаркоп в довольно-таки известной фирме в СПб, и спрашиваю в процессе у мастера, почему клеммы с аккумулятора не сбрасываете? На что был ответ: что и так сделаем, а если сбрасывать, то потом могут быть проблемы, например, код активации ГУ может запросить и прочее. Меня это напрягло, но проглотил...

У меня были разные машины, но никогда не задумывался, стоит ли сбрасывать клеммы при работе с авто, если это надо - всегда это делал. А тут какие-то срашилки - развейте сомнения, так ли страшен черт, как его молюют?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
недавно поймал такой же звук, когда сдавал назад в горку, дал газу, отпустил и снова газу (т.к. подьем резкий был), и этот же брынчащий как об кострюлу звук, был у дилера по другим вопросам - обьяснил, он меня не понял, повторить на прямой не смогли.
Auto Hold был включен? У меня передний привод на механике. Возникала такая ситуация - езжу в основном с включенным Auto Hold, машина стоит на горке в режиме AutoHod (лампочка P горит зеленым), начинаю трогаться на свой зеленый и вместо того, чтобы машина поехать раздается какой жужжащий звук. Сначала думал, что это антипробуксовка срабатывает, но потом методом экспериментов выяснил, что это именно в режиме Auto Hold срабатывает - как будто бы тормоза поздно отлипают - причем, если такая ситуация возникает, то в основном в горку (на прямой очень редко).
Кто-нить у себя такое ловил?
 
Последнее редактирование:

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Насколько знаю, код активации ГУ просит только при установке его на другое авто.

Хотелось бы ответов практических, типа я сбрасывал, никаких проблем или наоборот...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если заострить внимание на конкретном звуке при конкретных условиях, его услышат все.
Вы мне зачем это все написали? У меня нет звука про который речь идет. А на второй тестируемой машине есть. Заостряли мы внимание больше часа, специально собирались и тестировали две совершенно одинаковые машины. Обсуждаемый звук есть далеко не у всех. Если Вы про железное звяканье при резких рывках, то мы не про это говорим. Хотя и данный звон у меня нужно очень постараться чтобы получить. Например делая раскачку в сугробе сильно давить на газ, а потом в крайней точке ударить по тормозу. Вот в момент остановки колес будет дзиньк в коробке.
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Хм... у меня ни в начале, ни потом - ничего не подбрякивает.... не нормально...
то есть, если НА, обязательно, НЕРОВНОЙ, поверхности, вы медленно даете газ и сразу сбраываете (по типу или подьема в гору, чтобы не ударить бампер допустим, мы медленно жмем газ, бросаем и снова газ, и таким образом плавно двигаемся в ПОДЪЕМ), или же второй вариант, это допустим снежные или песчаные УХАБЫ, то есть резкая яма - подъем, то есть где колеса ВЫВЕШИВАЮТСЯ, вы даете слезка газ, тормоз, газ ... и никаких посторонних звуков не слышите при таком раскладе ?

p.s. на РОВНОЙ поверхности, я не слышу никакого брынчания, даже если медленно крадусь в режиме газ/тормоз/газ ...

Auto Hold был включен?
да, всегда включен, не трогаю его, кстати да .. интереный момент, можно попробовать при переваливаниях авто вырубить его, но я сомневаюсь что это разлипания.. я примерно понимаю о чем вы , меня не напрягают эти разлипания.. да и брынчания слегка совсем, просто какой то не естественный звук... и диллер большие глаза сделал, поэтому решил тут уточнить у всех ли так .. надо записать видос чтоли
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
то есть где колеса ВЫВЕШИВАЮТСЯ, вы даете слезка газ, тормоз, газ ... и никаких посторонних звуков не слышите при таком раскладе ?
Когда колеса вывешиваются начинает срабатывать имитация блокировки. Она довольно жестко и шумно у нас срабатывает, прям удары как будто. Я даже пугался по началу. Тут другие звуки обсуждают.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Хотелось бы ответов практических, типа я сбрасывал, никаких проблем или наоборот...

Вообще Акб вынимал из-под капотного пространства и никаких дальнейших проблем не получил :)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
то есть, если НА, обязательно, НЕРОВНОЙ, поверхности, вы медленно даете газ и сразу сбраываете (по типу или подьема в гору, чтобы не ударить бампер допустим, мы медленно жмем газ, бросаем и снова газ, и таким образом плавно двигаемся в ПОДЪЕМ), или же второй вариант, это допустим снежные или песчаные УХАБЫ, то есть резкая яма - подъем, то есть где колеса ВЫВЕШИВАЮТСЯ, вы даете слезка газ, тормоз, газ ... и никаких посторонних звуков не слышите при таком раскладе ?
Сегодня специально попробовал этот алгоритм движения НА НЕРОВНОЙ поверхности. Вы не поверите - нет никаких посторонних звуков, ейбогу!!!!
 

Евгений М.

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Север
Автомобиль
Тигуан 2
У меня тоже был единожды брякающий звук при движении на 1-2 передаче , по плохой заснеженой дороге. Коробка 500.
 

jonnstill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан II 1,4 (150 л.с.)
Хотелось бы ответов практических, типа я сбрасывал, никаких проблем или наоборот...



Когда снимаешь клемму а потом через какое-то время подключаешь аккумулятор обратно, то при первом включении зажигания вылезает много ошибок. И после небольшой поездочки метров 100-200 все ошибки уходят, то есть, системы адаптируются. Но ничего не проходит бесследно, все ошибки записываются в памяти и при обращении к дилеру они считываются. Дилер может их стереть по вашей просьбе. Но в этой ситуации есть один неприятный момент. Ошибок много и неизвестно какие из них вызваны отключением аккумулятора а какие действительно являются ошибками вашего автомобиля и по ним можно определить какую-нибудь неисправность. Так что лучше лишний раз клемму не сбрасывать тем более из-за фаркопа. Ситуация с фаркопом (установленным не у него) это лишний повод для дилера в ограничении гарантии. Надеюсь я всё понятно изложил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
263
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Снимал передний бампер, сетку ставил. Клему не сбрасывал, отсоединял шлейф радара, туманок. Собрал все заново, завел машину, ни одной ошибки не было!
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Снимал передний бампер, сетку ставил. Клему не сбрасывал, отсоединял шлейф радара, туманок. Собрал все заново, завел машину, ни одной ошибки не было!
И не будет если не включали зажигание. Они появятся только если включить зажигание.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
А зачем во время установки сетки включать зажигание ?

Включать не зачем, но некоторые владельцы по незнанию этого его включают, а потом удивляются что после установки сетки у них вдруг появились ошибки. Я считаю, что перед тем как что-то делать нужно внимательно почитать как это делают другие чтобы не было ошибок. Я себе на машине сетку сам устанавливал, бампер не снимал, только верхнюю решётку с радаром снимал, радар отсоединял, зажигание не включал. После установки сетки и подключения радара тоже ошибок не появилось.
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,147
Благодарности
2,357
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Хотелось бы ответов практических, типа я сбрасывал, никаких проблем или наоборот...
В мозгах авто ошибок будет море, но некритичные. На панели будет гореть красный или оранжевый руль и контроль дистанции недоступен (передний радар) - руль до упора влево вправо - на панели ошибки погаснут. Еще нужно будет заново обучать стеклоподъемники (не будет работать автодоводчик). Вот собственно и всё. Основная масса остальных ошибок сотрется из памяти если не ошибаюсь после 30 успешного запуска двигателя (некритичные ошибки если не подтверждаются, то постепенно стираются из памяти).
PS Все ошибки кроме руля и стеклоподъемников легко стираются шнурком или OBDeleven/
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Просто из любопытства, на спидометре риски 30 и 50 красные. Что бы это значило?
 
Сверху Снизу