Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
У меня в режиме "АВТО" климат как раз работает очень странно. Если в салоне жарко(автомобиль стоял на солнце) холодный воздух дует прямо в лицо с дикой силой. При этом такое ощущение, что из воздуховодов в ногах и на лобовое стекло вообще ничего не идет. Если закрыть дефлекторы направленные на водителя и пассажира, то начинается свист, но через нижние воздуховоды и лобового стекла воздух по прежнему не идет.

Нашел совет форумчан по адаптации заслонок, попробуйте, может пригодится
- удерживать одновременно кнопки обдува "в лицо" и "a/c" более 3-х секунд.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,043
Благодарности
2,099
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Адаптация здесь не поможет, все работает правильно: в ногах холодный воздух не нужен, а то он там и останется. Ледяной поток на лобовое стекло тоже ни к чему хорошему не приведёт...
Дефлекторы на панели направляем вверх и в стороны и все будет ОК.
А холодныйпоток в лицо на жаре - отличный способ схватить простуду вплоть до гайморита...
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Адаптация здесь не поможет, все работает правильно: в ногах холодный воздух не нужен, а то он там и останется. Ледяной поток на лобовое стекло тоже ни к чему хорошему не приведёт...
Дефлекторы на панели направляем вверх и в стороны и все будет ОК.
А холодныйпоток в лицо на жаре - отличный способ схватить простуду вплоть до гайморита...

Ну не знаю, значит каждый экземпляр живет своей жизнью.
У меня при включении в жару в Авто дует со всех щелей одновременно, минуты 3-4.
Потом начинает регулировать ноги и лицо с разной интенсивностью, при этом в боковые дует всегда. Задняя зона также, под сидушками и с консоли. Про переднее стекло не могу сказать, как то не проверял.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
А холодный поток в лицо на жаре - отличный способ схватить простуду вплоть до гайморита...
Об чем и речь. На Т1 в этих же условиях в лицо дуло очень нежно, но на стекло и в ноги интенсивно. По мере охлаждения салона интенсивность обдува разных зон выравнивалась.
Здесь же весь поток воздуха (100%) прямо в рожу. В ноги и на лобовик ничего. Сам не вожу, ковыряться с машиной некогда. Жена страдает. На Т1 включали климат в АВТО и все. Все отлично.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Не замечал такого.
Может надо дефлекторы направить в сторону от лица направить ?
Мне в лицо ничего не дует.

И тем не менее, дует лишь из боковых на АВТО
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,043
Благодарности
2,099
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
И тем не менее, дует лишь из боковых на АВТО

Что-то не то...
При обогреве действительно из центра не дует, а при охлаждении должно и из средних дефлекторов дуть с той же интенсивностью как и из боковых. Поток в центре точно не перекрыт?
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
У меня нет паранойи. Интересуют инженерно-практические решения.
Если села батарейка, можно открыть механическим ключом (который раскладывается в брелке)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,469
Благодарности
829
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Об чем и речь. На Т1 в этих же условиях в лицо дуло очень нежно, но на стекло и в ноги интенсивно.
Да ни чего подобного. И на пассате 6 так же точно как на 2 тигуане дуло и на джетте жены так же дует сейчас. Зимой для прогрева дует на стекло и ноги, летом для охлаждения в салон. Всегда так было. После достижения заданной температуры все выравнивается. Вообще ни какого ветра не ощущается, просто комфортная температура.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Что-то не то...
При обогреве действительно из центра не дует, а при охлаждении должно и из средних дефлекторов дуть с той же интенсивностью как и из боковых. Поток в центре точно не перекрыт?

Все правильно. В автоматическом режиме при охлаждении дует только из боковых. Из средних начинает дуть только если врубить интенсивное охлаждение.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Не новичок конечно! Но лучшей темы на нашёл.
Нужен совет, обнаружил на бардачке царапку ( кто и как сделал на знаю) вероятно мои девчонки своими модными сумочками поставили.
4ee38284e5a927d49ef9271466466935.jpg

Царапина не глубокая, но не даёт покоя. Модно ли еë убрать с шагрени или сделать менее заметной.
Заранее спасибо! С меня like !
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Не новичок конечно! Но лучшей темы на нашёл.
Нужен совет, обнаружил на бардачке царапку ( кто и как сделал на знаю) вероятно мои девчонки своими модными сумочками поставили.
4ee38284e5a927d49ef9271466466935.jpg

Царапина не глубокая, но не даёт покоя. Модно ли еë убрать с шагрени или сделать менее заметной.
Заранее спасибо! С меня like !
https://youtu.be/v7N9Q2iDDVk
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Заметил тут одну штуку: если руль до упора вывернуть (в любую сторону), то при увеличении скорости движения он весьма сильно старается (с помощью усилителя) вернуться в нулевое положение. При медленном движении такого нет. "Подрифтить" по малому радиусу не дает :).
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Маркером черным аккуратно замазать
 

Aleksei_spb

Новичок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Познаю новый Тигуан после Астры. Переставил детское кресло Britax roemer и обратил внимание, что в астре угол наклона спинки заднего сиденья идеально подходил. То есть кресло прилегало к сиденью всей поверхностью. А в Тигуане не так. Ощущение, что спинка откинута глубже, так что кресло стоит на подушке сиденья, но между креслом и спинкой сиденья ладонь проходит легко. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как отрегулировать? Я так понимаю, это не безопасно, поскольку в случае удара (особенно сзади) кресло будет болтаться.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,156
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Всем привет! Познаю новый Тигуан после Астры. Переставил детское кресло Britax roemer и обратил внимание, что в астре угол наклона спинки заднего сиденья идеально подходил. То есть кресло прилегало к сиденью всей поверхностью. А в Тигуане не так. Ощущение, что спинка откинута глубже, так что кресло стоит на подушке сиденья, но между креслом и спинкой сиденья ладонь проходит легко. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как отрегулировать? Я так понимаю, это не безопасно, поскольку в случае удара (особенно сзади) кресло будет болтаться.

У Тигуана наклон спинки у задних сидений регулируется :)
Так что просто тянете за лямку и выставляете нужный угол:az:
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Aleksei_spb, потянуть за волшебный ремешок и отрегулировать наклон. (Там снизу ещё продольная регулировка есть)

attachment.php
 

Вложения

  • rrs.jpg
    rrs.jpg
    68 KB · Просмотры: 274

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Господа, вопрос знатокам как работает Климат контроль.

И так, лето, АЦ включен.

1. Тупо нажато AUTO и температура 21 градус. В теории - это он сам держит температура в салоне 21 и регулирует потоки воздуха.

2. Если нажато дуть в НОГИ+ЛИЦО, НО!!! на шайбе не горит АВТО и нету рисочек скорости обдува. Как в данной ситуации работает климат?

3. Если нажато дуть в НОГИ+ЛИЦО, и я выставил 4 рисочки дуть. Это он тупо дует и не анализирует температуру в салоне?

Зачем мне это? - в режиме АВТО мой климат тупо фигарит в центральные соплы как сумашедший. И никогда не прекращает. В моем случае режим АВТО неадекватен.
К ОД ехать пока нет времени.

Вопрос задаю тому, кто реально ЗНАЕТ как это работает.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Господа, вопрос знатокам как работает Климат контроль.

И так, лето, АЦ включен.

1. Тупо нажато AUTO и температура 21 градус. В теории - это он сам держит температура в салоне 21 и регулирует потоки воздуха.

2. Если нажато дуть в НОГИ+ЛИЦО, НО!!! на шайбе не горит АВТО и нету рисочек скорости обдува. Как в данной ситуации работает климат?

3. Если нажато дуть в НОГИ+ЛИЦО, и я выставил 4 рисочки дуть. Это он тупо дует и не анализирует температуру в салоне?

Зачем мне это? - в режиме АВТО мой климат тупо фигарит в центральные соплы как сумашедший. И никогда не прекращает. В моем случае режим АВТО неадекватен.
К ОД ехать пока нет времени.

Вопрос задаю тому, кто реально ЗНАЕТ как это работает.

В режиме авто при охлажлении, автоматически определяет скорость вентилятора и распределяет в центральные и боковые дефлекторы и очень слабо в ноги.
2. Работает по вашим настройкам, т.е. Направление, скорость вентилятора и температура обдув.
3.температуру анализирует, дует не горячим, а холодным.

В начале, если машина под солнцем день стояла, то автомат фигачет определённое время на максимуме в центральные дефлекторы, охлаждая салон. В ноги на всех машинах обдув не сильный (или теплее чем из центральных)
 

DNG

Новичок
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
tiguan 2
В продолжение вопросов по работе климата....так и не понял зачем нужна ручка установки температуры у каждого пассажира...сеня экспериментировал, выставлял разную температуру...один фиг, дует из всех дефлекторов одинаковый холодный воздух...это у всех так?
 
Сверху Снизу