Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Значит я купил ИЗНАЧАЛЬНО какой то "неправильный" Тигуан. Ибо на моем июнь 2017г (с оффроудом) нет такого бампера, нет надписи на стойке между дверями.
А вот с буквами да, лопухнулся! Не было. Но по цвету S или SI можно было отличить 125л.с или 150. Сейчас нет такого.

Ну есть комплектации 'С ОФФРОУД ПАКЕТОМ', а есть комплектация " ОФФРОУД" в которой бампер похож на 220.
А насчет надписей - так я вообще все их удалил, и TIGUAN и остальные какие еще там бывают.. Прекрасно чистый багажник смотрится!))

Добавлено через 2 минуты
Тоже периодически выскакивают такие значки. Даже в чистую сухую погоду.

Ни разу ничего тагоко за полтора года не выскакивало. Тьфу-тьфу-тьфу!)
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ну есть комплектации 'С ОФФРОУД ПАКЕТОМ', а есть комплектация " ОФФРОУД" в которой бампер похож на 220.
А насчет надписей - так я вообще все их удалил, и TIGUAN и остальные какие еще там бывают.. Прекрасно чистый багажник смотрится!))
Удалил и изначально не было - суть одно и тоже? Я про то, что видел в салоне. А почему и зачем - на скорость не влияют.:bp:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Удалил и изначально не было - суть одно и тоже? Я про то, что видел в салоне. А почему и зачем - на скорость не влияют.:bp:

Не знаю какая суть, мне не нрачятся сзади буквы и я их удалял на всех машинах. Эти до сих пор в багажнике валяются))
 

Stvladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Погода то какая? у нас щас))))
Это было вчера днем, когда было еще ясно. А вообще, меня больше смутил слева этот желтый восклицательный знак ;) До это на пассате у меня был один значок, который периодически загорался в скользкую погоду, когда система отрабатывала занос авто. Так он только помогал, т.к. подсказывал, что авто начинает заносить и нужно внести соответствующие коррективы в управление. ;)
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
А вообще, меня больше смутил слева этот желтый восклицательный знак
чем смутил..? показывает об ошибке.. вот и все....
там же на панели даже аннотация выскакивает что "перекрыт датчик".... дословно не помню
есть возможность .. выхожу протираю.... нет забиваю.... все потом само начинает работать
 
Последнее редактирование:

Stvladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
чем смутил..? показывает об ошибке.. вот и все....
там же на панели даже аннотация выскакивает что "перекрыт датчик".... дословно не помню
есть возможность .. выхожу протираю.... нет забиваю.... все потом само начинает работать
В том то и дело, что больше вроде бы ничего не выскакивало ;)

С уважением, Stvladimir.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
В том то и дело, что больше вроде бы ничего не выскакивало
Вы же сами пишите
- желтый восклицающий знак предупреждающего сообщения
- желтый значок угрозы столкновения. Что это может означать?
Через некоторое время значки исчезли.
ошибка ушла и значки пропали .... все нормально
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Комрады, нужен шарящий человек,который может подсказать все нюансы снятия дверных карт на тиге 2018 года(слышал про поворотную клипсу вроде как,которая может заломаться), и номера клипс заодно подсказать чтобы старые обратно не ставить да и вообще в хозяйстве пригодятся.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Комрады, нужен шарящий человек,который может подсказать все нюансы снятия дверных карт на тиге 2018 года(слышал про поворотную клипсу вроде как,которая может заломаться), и номера клипс заодно подсказать чтобы старые обратно не ставить да и вообще в хозяйстве пригодятся.

Я снимал и обратно ставил карты, ничего сложного, нижнюю поверните на 90 градусов, клипсы менять не нужно, старые остаются живыми. Делал по инструкции с драйва. Там поищите. Адреса не помню, год назад это делал.
 

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Подскажите, пожалуйста, какое масло для двигателя и антифриз купить на долив?

Позвони дилеру, назови вин-код, они конкретно ответят по твоему авто что залито.
 
Последнее редактирование:

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Ребят,может кто знает, ссылочкой поделится на Эльзу для 2018 Тигуана(можно не на русском)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Александр Геннадьевич, так проверьте) на тдi я до 200 разгонялся
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
Друзья, столкнулся с ситуацией, с которой не нашел ответа в Руководстве пользователя. Вчера при движении у меня на интерактивной приборной панели загорелись два желтых индикатора (горели постоянно):
- желтый восклицающий знак предупреждающего сообщения
- желтый значок угрозы столкновения. Что это может означать?
В Руководстве пользователя ответ не нашел. Через некоторое время значки исчезли.
ЗЫ: в качестве пояснения: двигался в плотном потоке машин. Догадки о том, что это что-то подобное от системы фронт асистант есть, но хотелось бы знать точнее и когда это показывается.
Это тема радара и адаптивного круиза, в пробках бывает отваливается, когда-то само проходит, бывает до трёх значков вылезает, помогает стоп-старт и все ок. Раз с 10 уже было
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
С адаптивным не парьтесь, если ошибка радара выскочила не надо машину глушить! Просто едьте дальше, через несколько км все пропадёт!
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

longitude

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen
Бардачок

На днях поменял фильтр салона, но не уследил, и бардачок выпал на коврик. После этого поставил его на место, но при мойке нашел вот такую деталь, подскажите, что это за деталь? Если есть возможность укажите на схеме куда её надо установить) Спасибо!
 

Вложения

  • 20190628_080236.jpg
    20190628_080236.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 148
  • 20190628_080232.jpg
    20190628_080232.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 136
  • 20190628_080240.jpg
    20190628_080240.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 141

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
На днях поменял фильтр салона, но не уследил, и бардачок выпал на коврик. После этого поставил его на место, но при мойке нашел вот такую деталь, подскажите, что это за деталь? Если есть возможность укажите на схеме куда её надо установить) Спасибо!
Эта шестерёнка от направляющей бардачка. Находится справа. Вынимаешь зубчатую рейку крепления бардачка и устанавливаешь эту шестерёнку
 
Сверху Снизу