Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
А ассистент ведение в полосе активен?
Судя по тому что болтает от края до края это ассистент не ведения в полосе, а удержания в полосе. Ведение держит по центру полосы, а удержание реагирует только когда доехал до края полосы и направляет машину к центру (пока она не дойдет до другого края).
Судя по проявлению работает удержание в полосе. На машинах с 2021 года выпуска оно включается автоматом при пуске двигателя, если не отключено кодированием.
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
но включается автоматом при пуске двигателя, если не отключено кодированием.
Хм, у меня машина 2018 года, я один раз отключил и забыл. Но завтра проверю в настройках, мало ли. Спасибо за идею.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
babuk, Ну как вариант в сервисе могли изменить настройку. Может значения до дефолтных сбрасывали, а может просто включили при какой-нибудь диагностике.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
поперечный профиль трасс с уклонами к обочинам, а по середине прямо поедет с брошенным рулем,если нет косяков с подвеской
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
поперечный профиль трасс с уклонами к обочинам, а по середине прямо поедет с брошенным рулем,если нет косяков с подвеской
и как долго ?
Если руль отпустить.
 

TomTig

Новичок
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
19
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan offroad 1.4 Мкпп
Настигла и меня проблема с тяговым реле стартера—замерзло! В пятницу вечером накатал километров 170 по подмосковью. Приехал на дачу. ночью —30, утром —22. Днем решил выкатить машину почистить снег. Завожу, у меня бесключвой доступ, насос гудит, реле щелкает и тишина. Но я читал Tpi по решению данной ситуации. Включаю стартер 6,7,—12 раз, жду когда расплавится лед внутри… без результата. Попробовал еще раз — дохлый номер. Оставил машину в покое. Сегодня с утра —4. Пошел заводить, три раза пробовал включить стартер- ничего. Взял из дома фен для волос, удлинитель и подключил в гараже. Погрел реле минуты три и завел без проблем. Потом раз пять еще включал стартер и выключал, чтобы как написано выгнать влагу. Весь день ездил все норм. Но решение по Tpi VW- не панацея, мне не помогло!
 
Последнее редактирование:

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
и как долго ?
Если руль отпустить.
если нет уклонов полотна, к примеру проехать участок чтоб разделительная была посередине (смайо) ,и подвеска в идеале,то едет прямо довольно долго -до участка с уклоном...
 
Последнее редактирование:

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
😂😂😂
А что, так можно было?!
Это в какой автошколе так учат?
Если дорога прямая, и машина едет прямо, то и нет необходимости подруливать (по крайней мере постоянно). Не понимаю сарказма...
 

babuk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
29
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2
Судя по тому что болтает от края до края это ассистент не ведения в полосе, а удержания в полосе. Ведение держит по центру полосы, а удержание реагирует только когда доехал до края полосы и направляет машину к центру (пока она не дойдет до другого края).
Судя по проявлению работает удержание в полосе. На машинах с 2021 года выпуска оно включается автоматом при пуске двигателя, если не отключено кодированием.
Посмотрел настройки - у меня нет такого ассистента в настройках, только ассистент смены полосы (тот что в зеркалах). У меня комплектация City.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Настигла и меня проблема с тяговым реле стартера—замерзло! В пятницу вечером накатал километров 170 по подмосковью. Приехал на дачу. ночью —30, утром —22. Днем решил выкатить машину почистить снег. Завожу, у меня бесключвой доступ, насос гудит, реле щелкает и тишина. Но я читал Tpi по решению данной ситуации. Включаю стартер 6,7,—12 раз, жду когда расплавится лед внутри… без результата. Попробовал еще раз — дохлый номер. Оставил машину в покое. Сегодня с утра —4. Пошел заводить, три раза пробовал включить стартер- ничего. Взял из дома фен для волос, удлинитель и подключил в гараже. Погрел реле минуты три и завел без проблем. Потом раз пять еще включал стартер и выключал, чтобы как написано выгнать влагу. Весь день ездил все норм. Но решение по Tpi VW- не панацея, мне не помогло!
Предположу, что в сильный мороз низ решетки радиатора в бампере следует перекрывать, например, полипреном для утепления труб. Соответственно для охлаждения будет задействован радиатор и обогревать стартер. Проблемы с обмерзанием не будет. С потеплением у меня больше не проявлялось.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Хм, у меня машина 2018 года, я один раз отключил и забыл.
Посмотрел настройки - у меня нет такого ассистента в настройках, только ассистент смены полосы (тот что в зеркалах). У меня комплектация City.
Ну тогда я не знаю что еще может удерживать машину в пределах полосы.
 
Сверху Снизу