Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,503
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Нет - это совсем не то. Часто в запаре приехал - вышел из машины и пошел. И только через несколько шагов вспоминаешь - поставил на охрану или нет. Вот тут и удобно обернуться и посмотреть на авто - сложены зеркала (на охране) или нет.
Особенно, пошел в кино сел, жуешь попкорн и мысль приходит, а машину закрыл?😊
GSM сигнализация решает проблему.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Особенно, пошел в кино сел, жуешь попкорн и мысль приходит, а машину закрыл?😊
GSM сигнализация решает проблему.
Решает каско) даже если закрыл, могут попасть, разбив стекло
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Особенно, пошел в кино сел, жуешь попкорн и мысль приходит, а машину закрыл?😊
GSM сигнализация решает проблему.
Нет. Мысли "закрыл не закрыл" возникают всегда в первые 10-15 секунд как отошел от машины.
Сигнализация есть, но для этого надо доставать смотреть телефон и т.п.
Гораздо проще обернуться и посмотреть на машину (на зеркала).
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Да сегодня просто день забывчивых, вы когда в туалет идете, ничего не забываете снять? Или надо обязательно посмотреть, снял или нет?
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Да сегодня просто день забывчивых, вы когда в туалет идете, ничего не забываете снять? Или надо обязательно посмотреть, снял или нет?
Когда у тебя кейлесс и ты физически не отмечаешь закрытие авто нажатием кнопки на пульте, то память может в спешке просто не зафиксировать, приложил ты руку к ручке снаружи или внутри.
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
151
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Когда у тебя кейлесс и ты физически не отмечаешь закрытие авто нажатием кнопки на пульте, то память может в спешке просто не зафиксировать, приложил ты руку к ручке снаружи или внутри.
Выше уже написал, закодируйте автозакрывание, если такие забывчивые и всегда в запаре
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
И чем же ?
А то я 5 лет так делаю, и не знаю, что это не самое хорошее удовольствие.

А у тебя что, колеса на дверях весят ?
Да ты понтозер настоящий.

Грязью и льдом.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Думаю, что дело не в городе, а где и как удается поставить машину. Я, например, предпочитаю ставить так, чтоб никто мимо машины не ходил и не ездил. Для этого могу поставить машину и за сто-двести метров и больше. И пройдусь с удовольствием. smile-emo
А в гараже и на парковке на работе зеркала не мешают. Так что у меня один раз из полусотни, наверное.
Аналогично. После того,как мне пару раз тюкали соседской дверью бочину моих авто,стараюсь парковаться где-нибудь от греха подальше, чтоб минимизировать такие риски. Если и параллельно паркуюсь, то только с расчётом того,что соседская открытая дверь не заденет мою машину,столько блин не аккуратных пофигистических людей,что если сам о себе не позаботишься,хрен кто сделает это за тебя.
Естественно автоскладыванием зеркал не пользуюсь,может где-нибудь в Германии это работает,может там люди аккуратные и терептно относятся и к своему авто и к чужому,но только не у нас. Пользуюсь только раз в год складыванием,когда приезжаю на Кубань к тёще, у неё узкий дворик между домом и забором и зеркало реально мешает проходу.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Грязью и льдом.
Вопрос то был не к вам.
Тем не менее, отвечу.
Так очищайте от грязи и листвы, или вам это кто то не дает делать ?
Вообще то складывать зеркала или нет, это личное дело каждого.
Каждый делает так, как ему удобно.
И очень странно, что кто то начинает доказывать, что его способ самый лучший для всех.
Теще, дома, доказывайте.
Здесь надо только опытом поделиться и аргументами.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вопрос то был не к вам.
Тем не менее, отвечу.
Так очищайте от грязи и листвы, или вам это кто то не дает делать ?
Вообще то складывать зеркала или нет, это личное дело каждого.
Каждый делает так, как ему удобно.
И очень странно, что кто то начинает доказывать, что его способ самый лучший для всех.
Теще, дома, доказывайте.
Здесь надо только опытом поделиться и аргументами.
Ты это кончай передёргивать,неугомонный персонаж,кто тебе пытался что-то доказывать,или заставлять тебя лично,что не нужно складывать зеркала? Дело каждого,одни хотят пользоваться этой опцией,другим она не усралась, считаю для себя что это зло,и подобных спорных моментов дофига, а тебе никак неймётся,сразу всё начинаешь передёргивать,угомонись уже. Я например приезжаю к другу в Химки,и там все очень плотно припаркованы и очень узкие проезды,наверное чуть ни каждая вторая машина покоцона,поначалу приезжал к нему,парковался и весь на нервах в переживаниях был,не коцнут ли мою машину,потом от греха подальше искал другие места,пусть подальше от его дома,но где можно вольготнее припарковаться и лучше пешком пройду,нервы дороже. Блин,на худой конец,если выбирать из двух зол, считаю,что лучше пусть мне зеркало оторвут,чем бочину зацарапают.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ты это кончай передёргивать,неугомонный персонаж,кто тебе пытался что-то доказывать,или заставлять тебя лично,что не нужно складывать зеркала? Дело каждого,одни хотят пользоваться этой опцией,другим она не усралась, считаю для себя что это зло,и подобных спорных моментов дофига, а тебе никак неймётся,сразу всё начинаешь передёргивать,угомонись уже. Я например приезжаю к другу в Химки,и там все очень плотно припаркованы и очень узкие проезды,наверное чуть ни каждая вторая машина покоцона,поначалу приезжал к нему,парковался и весь на нервах в переживаниях был,не коцнут ли мою машину,потом от греха подальше искал другие места,пусть подальше от его дома,но где можно вольготнее припарковаться и лучше пешком пройду,нервы дороже. Блин,на худой конец,если выбирать из двух зол, считаю,что лучше пусть мне зеркало оторвут,чем бочину зацарапают.
А ты каким боком к теме про зеркала?
Тебя кто то где то упоминал ?
Мне насрать, где и как ты паркуешь и где ты ходишь пешком.
Кто и в каком сообщении что то передергивает ?
Ты что сегодня так возбудился, что все перепутал, кто, что и о чем пишет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А ты каким боком к теме про зеркала?
Тебя кто то где то упоминал ?
Мне насрать, где и как ты паркуешь и где ты ходишь пешком.
Кто и в каком сообщении что то передергивает ?
Ты что сегодня так возбудился, что все перепутал, кто, что и о чем пишет.
Эй,попутавшийся и возбудившийся, это как раз ты,стрелки не переводи. В каждом твоём гнилом сообщении вижу намёки тому,кто тебе наступил на хвост,хотя и не собирался никто наступать,но что-то чем-то тебе кое-кто не угодил,и никак тебя не отпускает,вот и бъёшься в конвульсиях,лишь бы серануть, ты давай кончай уже. Про тёщу кто намекал? Алле? Если не хочешь,чтоб я тебе отвечал,кончай срать и кидать намёки в чужой огород.
Вот твоё сообщение? Или будешь продолжать крутиться,как уж на сковородке?
 

Вложения

  • Screenshot_20240122_143008_Chrome.jpg
    Screenshot_20240122_143008_Chrome.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 29

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Эй,попутавшийся и возбудившийся, это как раз ты,стрелки не переводи. В каждом твоём гнилом сообщении вижу намёки тому,кто тебе наступил на хвост,хотя и не собирался никто наступать,но что-то чем-то тебе кое-кто не угодил,и никак тебя не отпускает,вот и бъёшься в конвульсиях,лишь бы серануть, ты давай кончай уже. Про тёщу кто намекал? Алле? Если не хочешь,чтоб я тебе отвечал,кончай срать и кидать намёки в чужой огород.
Вот твоё сообщение? Или будешь продолжать крутиться,как уж на сковородке?
Сходи в аптеку и купи себе пурген.
К тебе какое имеет отношение мое сообщение, оно адресовано Smash,
При чем тут твоя теща и ты?
Это ведь видно по тому вложению, которое ты вложил.
Поясни ?
Да, видно не зря Вячеслав2, так часто обзывает некоторых дебилами ))))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
" Автоматически запирать автомобиль, когда ключ не в машине и все двери закрыты", есть такая кодировка...тоже удобно
вообще не удобно - в любой ситуации когда ты отошел от машины на пару метров она будет закрываться?)))
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
На вскидку, на форуме осталось 'живых' человек 10, чувствую, скоро ещё меньше станет - ругань и пустая писанина 'по 10 раз одно и тоже'. Жаль...
 
Сверху Снизу