VW Tiguan II vs Kia Sorento IV (new)

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
Что Вы имеете ввиду ? - почему с соренто не имеет смысла сравнивать - однозначно хуже или?
Они просто очень разные. И по размерам, и по управляемости, и по комфорту. Очень правильно тут было сказано: по городу -Тигуан, в Крым -Прайм.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Недавно прочитал очень крутое описание соренты. Да простит меня авторевю за частичное цитирование платного контента.
Такие же впечатления у меня. Кия - бытовая техника, как пылесос, или микроволновка. У меня ещё есть претензии к их "картонности" как в части отделки, так и ходовой.

"Для Sorento нужно быть суперменом. У вас должна быть какая-нибудь героическая профессия или, на худой конец, эпичное хобби. В рабочее время вы должны тушить пожары пятой категории, водить сверхзвуковой бомбардировщик, делать пересадку сердца, руководить выпускным классом, расчищать лавины, строить гидроэлектростанции, собирать стадионы. Нужно быть хотя бы Дон Кихотом с парой-тройкой любимых мельниц. Но все подвиги в вашем расписании должны стоять до момента, когда вы садитесь за руль личного автомобиля. Вот тогда Sorento станет вашим идеальным Санчо Пансой, надежным оруженосцем, который с радостью навьючит на себя ваш комбез, параплан, сноуборд, акваланг и стратокастер, подставит плечо, вынесет с поля боя, дотащит до ночлега и останется ждать у порога.

Кстати, я знаю как минимум одного чемпиона России по автогонкам, который в перерывах между победами ездил на личном Sorento предыдущего поколения. А новый Sorento на эту роль подходит еще лучше.

Просто есть автомобили-фонтаны, а есть автомобили-губки. Первые заряжают, побуждают, вдохновляют и украшают, а вторые просто помогают, упрощают и не мешают. Науке известны, конечно, примеры машин, которые могут и то и другое, но это шедевры, а Sorento к ним не относится. Он — типичная губка, вы его наполняете смыслом и эмоциями, а не наоборот. Поэтому важно быть альфой.

И если ваша жизнь проходит на офисном стуле, а самое яркое в ней — подсветка рабочего монитора, то Sorento противопоказан. Ведь в нем вас ждет все то же самое. Присмотритесь, это же настоящий рабочий стол с десктопом и тумбочкой. Не хватает только принтера и набора авторучек в подстаканниках. Мебель качественная и удобная, но безликая. Плавность хода — немногим лучше, чем у кресла на колесиках. Разгон и звук — тоска, хоть вешайся на салонном зеркале.

А я ведь тоже половину недели провожу за рабочим столом. Вот и сейчас — поставлю точку, закрою ноутбук, выйду на парковку. Хотел бы я, чтобы меня там ждал Sorento? Спасибо, но мне нужен фонтан, а из Sorento много не выжмешь. Он, наоборот, впитывает. Поглощает лишний адреналин, напряжение, хаос. А я именно за ними и охочусь."
 

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
pepelac, с этим мнением не согласен вообще. но на вкус и цвет...
но я говорю только за прайм (UM) с дизелем, автоматом и хорошим чипом. в других даже не сидел.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Они просто очень разные. И по размерам, и по управляемости, и по комфорту. Очень правильно тут было сказано: по городу -Тигуан, в Крым -Прайм.
Нет уж, в Крым тоже Тигуан
Ну или Туарег
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
pepelac, с этим мнением не согласен вообще. но на вкус и цвет...
но я говорю только за прайм (UM) с дизелем, автоматом и хорошим чипом. в других даже не сидел.
согласен, что бензин сток и дизель на чипе - разные машины по динамике и управлению тягой, но пустой руль и неохотные реакции всё-же не зачипуешь.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Согласен. Соренто машина овощ.
Салон простой без нормального климата в таком классе. Трех зонный климат у Т2 в путешествие решает.
Моторы не рыба не мясо.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нет уж, в Крым тоже Тигуан
Ну или Туарег
В Крым лучше самолет, чтобы за машину не переживать, где поставил, как поставил, упрут-не упрут ))) И добрался быстрее, и в дороге не устал и потом не надо отсыпаться.
 

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
согласен, что бензин сток и дизель на чипе - разные машины по динамике и управлению тягой, но пустой руль и неохотные реакции всё-же не зачипуешь.
на трассе руль и реакции не сильно видны и нужны. климат у меня трехзонный, сиденья очень удобные (с подогревом и вентиляцией), расход очень приятный, багажник большой.
я на тиг не наезжаю, он у нас уже второй и мы не жалеем. но каждому овощу своё время...
 

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
Нет уж, в Крым тоже Тигуан
Ну или Туарег
У приятеля Туарег шестилетний в максималке. Он прокатился на Прайме и впечатлился, захотел купить новый Прайм. Но новый - это совсем другая машина и не факт, что лучше старого. Передумал.
А меня ку7 2016 гв бенз в максималке впечатлил. Довелось покататься Питер-Москва-Москва-Питер. Но цена...
 

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
topmo3a, я в Крыму давно небыл. А в Сочи катаюсь регулярно. Нам на машине интереснее.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Санта фе новая ведь соплатформенник?
Тестил 3.5 бенз
Впечатлил
Руль достаточно информативен, тихо, мягкий, кочки проглатывает, в салоне красота, как семейный авто гораздо приспособленнее тигуана, особенно 2.2 дизель в максималке с пакетом с проекцией
Тиги с дизелем нет
180лс в максималке под 3 мил
220 хорош, ценник под 3.2
В эти деньги новый сорик или санта для семьи гораздо интереснее с дизелем. Но погонять 220 круче 100%
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mae

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
Санта фе новая ведь соплатформенник?

Думаю, да. Но что-такое новая? Какой год?

Тестил 3.5 бенз
Впечатлил

Не тестил бенз вообще.

Руль достаточно информативен, тихо, мягкий, кочки проглатывает, в салоне красота, как семейный авто гораздо приспособленнее тигуана, особенно 2.2 дизель в максималке с пакетом с проекцией
Согласен

180лс в максималке под 3 мил
220 хорош, ценник под 3.2
В эти деньги новый сорик или санта для семьи гораздо интереснее с дизелем. Но погонять 220 круче 100%

Согласен
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Была у меня новая СантаФе 2017 года, дизель, последний рестайл еще тогда, поездив год я продал ее и купил Тигуан.
Из хорошего, очень удобные кресла и эргономика в плане вылета руля и прочего,сиденья с вентиляцией, неплохая аудио система Infinity.
Из плохого, отвратительная работа климата живет своей жизнью и толком не мог ничего настроить, давал машину поездить пару знакомым и первое что говорили когда отдавали - климат это шиндец.
Фары - ближний был ксенон, а дальний галоген ну такое себе исполнение, жрала дизель под 15 литров зимой при езде и ничего не мог с этим поделать.
Багажник большой, но при этом места на втором ряду очень мало, и сиденья не двигались как в Тиге.
Ну и напоследок чисто мое мнение для города она большая и широкая, ездить одному по городу на работу и обратно ну такое себе, мне не зашло.
В итоге через год я ее продал как и купил и приобрел Тигуан, на чем уже 3 года и езжу.
 

mae

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Highline, 2,0, 180 лс, 2018 г.в.
Из хорошего, очень удобные кресла и эргономика в плане вылета руля и прочего, сиденья с вентиляцией, неплохая аудио система Infinity.
Согласен.
Из плохого, отвратительная работа климата живет своей жизнью и толком не мог ничего настроить, давал машину поездить пару знакомым и первое что говорили когда отдавали - климат это шиндец.
Согласен. Еще режим работы дворников иногда напрягает. К климату приноровился, к дворникам нет. У вага климат и дворники намного круче.
Фары - ближний был ксенон, а дальний галоген ну такое себе исполнение, жрала дизель под 15 литров зимой при езде и ничего не мог с этим поделать.
Свет у него средний, с тигом не сравнить, но и не сильно напрягает. А вот расход с хорошим чипом - просто отличный, в любом режиме. 15 - это какой-то беспредел.
Багажник большой, но при этом места на втором ряду очень мало, и сиденья не двигались как в Тиге.
Не соглашусь. Места сильно больше, чем в тиге. И у меня сиденья двигаются. А уж багажники даже и сравнивать не стоит.
Ну и напоследок чисто мое мнение для города она большая и широкая, ездить одному по городу на работу и обратно ну такое себе, мне не зашло.
Согласен. Уже писали: город - тиг, Крым - прайм.
В итоге через год я ее продал как и купил и приобрел Тигуан, на чем уже 3 года и езжу.
А я и на том и на другом. И оба нравятся.
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
У приятеля Туарег шестилетний в максималке. Он прокатился на Прайме и впечатлился, захотел купить новый Прайм. Но новый - это совсем другая машина и не факт, что лучше старого. Передумал.
А меня ку7 2016 гв бенз в максималке впечатлил. Довелось покататься Питер-Москва-Москва-Питер. Но цена...
Так пускай на новом Туареге прокатится, посмотрим что скажет после этого про Киа....
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
В Крым лучше самолет, чтобы за машину не переживать, где поставил, как поставил, упрут-не упрут ))) И добрался быстрее, и в дороге не устал и потом не надо отсыпаться.
Нафиг тот Крым на самолете? По самому Крыму я тоже буду на самолете летать?
За машину не переживаю, упрут так упрут, страховая оплатит
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
-CoVeX-, а на Тигуан сейчас цена нравится?))
 
Сверху Снизу