VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
преимущество корейцев, как уже убедился, и это одно из самых главных, это надежность. До этого было два хендая новых и на форуме обсуждали только тюнинг и новости в автомобильном мире. У самого стоял выбор между ними и подумал в одной ценовой категории, нужно брать VW потому что это немец. Но VW это не панацея и у него много болячек. Поэтому не надо говорить что киа это плохо, а фольс это хорошо.
Кто то говорит что кузов киа фольга, но краштест на фольге не пройдешь. Все ИМХО
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
мало кто таким статьям верит. hyundai getz - ходят легенды о том, что эта машина не убиваема. На такой сам 5 лет ездил и подтверждаю это(ничего не ломалось). А в этой статье на каком он месте, а тусан еще ломучей - кому скажешь не поверят. Все ломаются конечно,когда время подходит. Но у всех это время разное.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Объективно, спортага проигрывает Тигу только в динамике, в остальном ничуть не хуже. Если верить многочисленным тест-драйвам.
Кия это кия и этим все сказано, а VW это VW. Бренд есть бренд. Немецкая машина и корейская машина сегодня не на одном уровне.

Тем более по одной цене (вот стоили бы как раньше дешевле было бы о чем говорить). Да и по надежности (по мировым рейтингам) корейцы не ок.

Тем более гарантия на Кию это сплошной фарс (на элементы подвески 20 000 км.)

Добавлено через 1 минуту
мало кто таким статьям верит. hyundai getz - ходят легенды о том, что эта машина не убиваема. На такой сам 5 лет ездил и подтверждаю это(ничего не ломалось). А в этой статье на каком он месте, а тусан еще ломучей - кому скажешь не поверят. Все ломаются конечно,когда время подходит. Но у всех это время разное.
Рейтинг TUV один из самых серьезных рейтингов и основан на количестве заездов машин в сервис, исчисляется по тысячам машин. Это, наверное, более серьезно нежели личный опыт.

з.ы.Выбирая Тигуан я его сравнивал с Кугой, Хондой ЦРВ, РАВ4, Фориком, но никак не с корейцам. В сторону корейцев даже глаз не смотрел. Корейцы где-то там, где французы.

Все имхо:)
 
Последнее редактирование:

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
каждый останется при своем мнении
и что странно, мнение бывшего владельца этих авто здесь многих не интересует. Главное что в статье пишут, там всегда правда. Удачи
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Объективно, спортага проигрывает Тигу только в динамике, в остальном ничуть не хуже. Если верить многочисленным тест-драйвам.
Динамика количественный показатель, а остальное дело вкуса ))
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Объективно, спортага проигрывает Тигу только в динамике, в остальном ничуть не хуже. Если верить многочисленным тест-драйвам.

Для меня динамика Тига стала решающим фактором при выборе между ним и спортаджем. Уже собирался брать спортадж, посоветовали посмотреть тигу. На тестдрайве киа вроде все устроило, но когда я сел за руль тиги. Никогда не думал, что решение можно принять за доли секунды. Я сразу понял что "я хочу эту". :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Для меня динамика Тига стала решающим фактором при выборе между ним и спортаджем. Уже собирался брать спортадж, посоветовали посмотреть тигу. На тестдрайве киа вроде все устроило, но когда я сел за руль тиги. Никогда не думал, что решение можно принять за доли секунды. Я сразу понял что "я хочу эту". :)
В личку если можно, свои впечатления о машинке, а то я меньжуюсь с выбором )))
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
В личку если можно, свои впечатления о машинке, а то я меньжуюсь с выбором )))

В личку почему то не написать, пишу сюда.

Впечатления замечательные. Пробег пока ерундовый - 2000 км. Делает всех в городе, когда надо просто нужно нажать педаль. Не могу привыкнуть к переключению передач, чтобы плавно разгоняться, приходится или очень мало жать на педаль или очень много. Что то среднее поймать почти не получается, поэтому переключение передач получается жестковатым. Если я то к ним готов, то пассажирам не очень комфортно. Ну и расход немного напрягает - средний с начала пробега 14.8 показывает. Выравнивается тока на КАДе, без него жрала бы больше. Не могу сказать что гоняю, но и не как телега конечно езжу. Все таки брал её за приятное чуство вдавливания в кресло. :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
В личку почему то не написать, пишу сюда.

Впечатления замечательные. Пробег пока ерундовый - 2000 км. Делает всех в городе, когда надо просто нужно нажать педаль. Не могу привыкнуть к переключению передач, чтобы плавно разгоняться, приходится или очень мало жать на педаль или очень много. Что то среднее поймать почти не получается, поэтому переключение передач получается жестковатым. Если я то к ним готов, то пассажирам не очень комфортно. Ну и расход немного напрягает - средний с начала пробега 14.8 показывает. Выравнивается тока на КАДе, без него жрала бы больше. Не могу сказать что гоняю, но и не как телега конечно езжу. Все таки брал её за приятное чуство вдавливания в кресло. :)
Жаль ксенона нет, мне про него оч интересно узнать, да и что то тут мелькало, про вентилятор и нестабильную его работу при попадании снега? Не знаешь об этом и как лечится?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Для меня динамика Тига стала решающим фактором при выборе между ним и спортаджем.
Аналогично! Ну и Тиг мне внешне больше нравится, и по салону тоже, но это личное. Самое главное - как Тиг едет!
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Жаль ксенона нет, мне про него оч интересно узнать, да и что то тут мелькало, про вентилятор и нестабильную его работу при попадании снега? Не знаешь об этом и как лечится?

Ксенон есть. Свет просто сказочный, я о нем мечтал давно, завидовал друзьям. :) Теперь обладатель такого же, и добавить нечего. Про печку не скажу, снега на нем и морозов не застал. Климат работает хорошо.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Жаль ксенона нет, мне про него оч интересно узнать,
Ксенон на Тиге великолепен. Ближний-просто супер, дальний толком не опробовал, но вроде неплохо светит. И с учётом того, что большую часть тёмного времени суток приходится ездить с ближним - свет замечательный.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
djmig,
MIKE 55, Благодарчик =)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ксенон на Тиге великолепен. Ближний-просто супер, дальний толком не опробовал, но вроде неплохо светит. И с учётом того, что большую часть тёмного времени суток приходится ездить с ближним - свет замечательный.

Дальний ксенон у Тиги- это просто светопушка- достаточно мигнуть и любой нахал встречный сразу переходит на ближний. А чтобы вдруг снег не попадал на вентилятор, вырезал аккуратно из резины такую себе заглушку и проблем с вентилятором нет( правда их и раньше не было, но береженного сам бережет)
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
Хрень все эти рейтинги .. Я вот в тойоте аурис разочаровался.. каждые 10 тыс то недешовое.. Каждые 10 тыс замена колодок ..ну и по мелочи а на 30 тыс пробега пришлось платить 35 тыс за преждевременный износ сцепления коробка автомат- робот там все преждевременный износ хотя ездили спокойно.. Ругались с ними бесполезно..И менеджер на ухо сказал избавля,тесь корбка 70 тыс только ходит..тойота управляй мечтой)) друг покупал авенсис приезжал в салон .. Присел я в рав хрень салон .. С тигой рядом не стоит..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
проблему с вмерзающим вентилятором отопления производитель пофиксил еще в 11мг. На рестайле таких проблем уже нет.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Дальний ксенон у Тиги- это просто светопушка- достаточно мигнуть и любой нахал встречный сразу переходит на ближний. А чтобы вдруг снег не попадал на вентилятор, вырезал аккуратно из резины такую себе заглушку и проблем с вентилятором нет( правда их и раньше не было, но береженного сам бережет)
Вроде не рекомедуют ксеноном мигать, что то с блоком розжига не хорошо?:az:
 
Сверху Снизу