VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Делает всех в городе, когда надо просто нужно нажать педаль.
Лет семь назад, когда просторы тырнета кишили молодёжными опусами о несокрушимой мощи, именно своей брички, забывая ознакомиться со списком машин, имеющими более серьёзные показатели.
Так и пребывали люди в самомнении.

По сабжу- у спортиджа на поверку оказалась ещё более не приспособленная к нагрузкам на стойки подвеска.
Поехал по "стиральной доске" и зафиксировал непростительное наличие паразитных шумов, от сотряса вылетела пломба из зуба ).
Куда катится мир?
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
мало кто таким статьям верит. hyundai getz - ходят легенды о том, что эта машина не убиваема. На такой сам 5 лет ездил и подтверждаю это(ничего не ломалось). А в этой статье на каком он месте, а тусан еще ломучей - кому скажешь не поверят. Все ломаются конечно,когда время подходит. Но у всех это время разное.

У сестры такой. Так он в морозы регулярно не заводится, там то ли конструктивный, то ли заводской брак - не помню.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У сестры такой. Так он в морозы регулярно не заводится, там то ли конструктивный, то ли заводской брак - не помню.

У знакомой на Гетце такой трабл был, ниже -20 не заводилась. Вылечилось заменой прошивки на адаптированную под Россию. Как они до этого машины продавали остается только догадываться...Корея :)
 

Sufx

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Moscow, RU
Автомобиль
T&F 170 л.с. Silver Leaf+техник+комфорт+комфортные сиденья
Очередной виток споров Tiguan vs Sportage vs еще что-нибудь? :rolleyes:
Ради интереса рекомендую посетить форум "конкурирующей" марки. Там мнения с точностью до наоборот!
Сам собирался покупать Спортягу, случайно прокатился на Тиге....свой выбор сделал по ряду причин.
Основные: динамика, последующая ликвидность.
А так, по основным потребительским качествам вполне сравнимые машины.
И да, личный опыт эксплуатации двух корейских машин оставил только положительные впечатления. :)

P.S. Спортяга наверно дизайном меня "оттолкнул", объясняю, не уверен что через 3-4 года он мне так же будет нравиться!
 

p100071

Guest
Не знаю..... ездил на Тиге - убивал вид салона, когда угнали даже обрадовался, что-что-то интереснее возьму. А интереснее мне почему-то только Туарэг за 2800000 показался:D
Деньги были, но посчитал не разумным сейчас такое авто брать
Взял спортаж т.к. понравился салон и внешний вид, да и на тесте до 80км/ч хорошо пер (а больше и не подумал по городу пробовать)

Сейчас езжу .... и задолбало, что он после 80 нехочет ехать, а если 92 плеснул (зимой всегда им заправляюсь - все мои машины заводились лучше в большой мороз) так и после 60. да и подвеска пожестче чем у Тиги не нравится

Короче хочу снова машину поменять, только на что?
или ездить пока что-то шибко понравится, но 3ляма тратить неготов:D


и что странно, мнение бывшего владельца этих авто здесь многих не интересует
не только здесь..
Рассея блин, тут из-за царапины на авто люди друг друга убивают, а вы на форуме о толерантности :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Объективно, спортага проигрывает Тигу только в динамике, в остальном ничуть не хуже. Если верить многочисленным тест-драйвам.

Каким таким тест-драйвам?

Добавлено через 3 минуты
мало кто таким статьям верит. hyundai getz - ходят легенды о том, что эта машина не убиваема. На такой сам 5 лет ездил и подтверждаю это(ничего не ломалось). А в этой статье на каком он месте, а тусан еще ломучей - кому скажешь не поверят. Все ломаются конечно,когда время подходит. Но у всех это время разное.

Не вижу связи между Гетцем, Туссаном и текущим Спортажем. Что в них общего?

В5 вон тоже, типа не ломался...толкьо как это относится к Тигуану?
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Ради интереса рекомендую посетить форум "конкурирующей" марки. Там мнения с точностью до наоборот!
Цитаты с их форума
"...а таких приблуд, как попогрейка заднего дивана, навигация, камера заднего вида, панорамная крыша (и ещё много чего) в Тиге ВООБЩЕ нет, ни в какой базе, и ни в каком допе..."
"...а тормоза у спорта лучше - это подтверждают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ тест-драйвы - и "заказные" и любые другие..."

Ребята явно не в теме :eek:
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Ахгрессивные они все.. диалога с ними :az: нема..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
PVV,глупость. там шторка ходит , делая из ближнего - дальний.причем тут блок розжига...
 

djmig

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSi, Техник, Комфорт
Лет семь назад, когда просторы тырнета кишили молодёжными опусами о несокрушимой мощи, именно своей брички, забывая ознакомиться со списком машин, имеющими более серьёзные показатели.
Так и пребывали люди в самомнении.

Ой-ой как вас зацепило, ну радуйтесь что машинка помощнее, хотя мне параллельно.:D
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Ой-ой как вас зацепило, ну радуйтесь что машинка помощнее, хотя мне параллельно.:D
Да ну хорош )) И почему параллельно? А как же порадоваться за форумчанина? )))
Просто глаз резанули строки, об отсталости всего питерского автопарка )
Я вообще, как пенсионер пыхчу, мне нужно только с 0- 60 км/ч разогнаться и не уснуть и вольгсвагеновский движог это позволяет сделать.
Кстати с КИА не уснёшь только на дизеле, Тигуан же бодр в обеих ипостасях.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
L.A.,
По одинаковой цене за Тигу 2.0 ТСИ и Кию 2.0 в размере 1 260 000 в Кие будет только кожа как бонус(при этом нет автохолда, системы контроля давления в шинах, off road пакета и т.д.). В Тиге при этом будет на голову лучше управляемость, двигатель.

Каждый выбирает свое, кому ехать, кому сомнительной полезности опция.
 

fred-spb

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
нет
и все таки Спортаж бензиновый это реальный овощ
если ко всему остальному еще можно привыкнуть (хотя устроиться за рулем не просто и сам за собой не влезаю (рост 187)) то как он едет на 150 бензиновых л.с ну ни в какие ворота ......................
и двухэтажный климат (как РАВ ) ну не фонтан :(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ЛА, да ладно тебе на этот тест ссылаться! Сам то положительно его оцениваешь? Сравнивают машины на проходимость, однако для этого теста берут версию СС с "легковым" бампером. Причем без оговорок что есть версия с внедорожным передком ставят спортягу по проходимости выше и сразу заявляют что на тигуане трюки с заездом из канавы не рискнули бы повторить... )))))
Сразу видно что высасывали преимущества спортаджа из пальца.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
По одинаковой цене за Тигу 2.0 ТСИ и Кию 2.0 в размере 1 260 000 в Кие будет только кожа как бонус(при этом нет автохолда, системы контроля давления в шинах, off road пакета и т.д.). В Тиге при этом будет на голову лучше управляемость, двигатель.
И Русская сборка, забыл этот очень существенный момент.

и все таки Спортаж бензиновый это реальный овощ
если ко всему остальному еще можно привыкнуть (хотя устроиться за рулем не просто и сам за собой не влезаю (рост 187)) то как он едет на 150 бензиновых л.с ну ни в какие ворота ......................
На автомате, пожалуй соглашусь, но насчёт еле влазить...у моего отца у друга Спортага, он крупный дядька, учесть возраст, влазит норм, не жалуется.


ЛА, да ладно тебе на этот тест ссылаться! Сам то положительно его оцениваешь?
Ниже моя мысль на этот тест, однако эо всего лишь было то, что быстро нашёл, смотрел много видосов про них, если найду более толковый, выложу.

Сразу видно что высасывали преимущества спортаджа из пальца.
Вот она мысль, основалась в конце видео - Спасибо там какому то салорну КИА в Барнауле :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
И Русская сборка, забыл этот очень существенный момент.
Русская сборка считаю ок, по крайней мере, не хуже словакско-русской у Кии.

При этом у VW свой завод, а Кию крутят на Автоторе в Калиниграде.
 
Сверху Снизу