VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Русская сборка считаю ок, по крайней мере, не хуже словакско-русской у Кии.
В Калине ей только двери да фары с колёсами присобачивают, там даже пьяный вполне справится, а в Калуге всё от покраске, до крепежа всех узлов.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
В Калине ей только двери да фары с колёсами присобачивают, там даже пьяный вполне справится, а в Калуге всё от покраске, до крепежа всех узлов.
До этого ее собирают в Словакии, которая далека от той же Германии и ничем не лучше России.
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Кия это кия и этим все сказано, а VW это VW. Бренд есть бренд. Немецкая машина и корейская машина сегодня не на одном уровне.

Тем более по одной цене (вот стоили бы как раньше дешевле было бы о чем говорить). Да и по надежности (по мировым рейтингам) корейцы не ок.

Тем более гарантия на Кию это сплошной фарс (на элементы подвески 20 000 км.)

Добавлено через 1 минуту

Рейтинг TUV один из самых серьезных рейтингов и основан на количестве заездов машин в сервис, исчисляется по тысячам машин. Это, наверное, более серьезно нежели личный опыт.

з.ы.Выбирая Тигуан я его сравнивал с Кугой, Хондой ЦРВ, РАВ4, Фориком, но никак не с корейцам. В сторону корейцев даже глаз не смотрел. Корейцы где-то там, где французы.

Все имхо:)
100%как ни крути ценник задрали
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Брат брал в 2009 Спортаж за 700 тыс. на автомате. Я в 11 приматривался к спортажу, от 1050 тыс. на механике(нужен был 4WD). Корейцы явно перегнули ценник. Взял тигу за 1020.
Кстати кому нах нужно это голосовое управление?:) Полагаю кроме USB оно ни одной команды больше не поймет:)
 

Maximus_t

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2.0.
У меня у друга Спорттэйдж. Через год управления данным авто, остался не доволен., т.к. куча мелких неприятных косяков, типа сверчков и т.п.. Лично мое мнение что у корейцев завышенный ценник.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Работаю с корейской компанией, которая поставляет комплектующие на завод Хёндэ под Питером, вижу их работу. Возникает вопрос: как они вообще из феодализма вылезли? Они не умеют и не хотят учиться делать нифига. Все технологии от японцев. Везде сплошная показуха, даже хуже чем у нас. Никогда не куплю себе корейский авто.
P.S. Я не нацист.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Работаю с корейской компанией, которая поставляет комплектующие на завод Хёндэ под Питером, вижу их работу. Возникает вопрос: как они вообще из феодализма вылезли? Они не умеют и не хотят учиться делать нифига. Все технологии от японцев. Везде сплошная показуха, даже хуже чем у нас. Никогда не куплю себе корейский авто.
P.S. Я не нацист.

Они не сами вылезли, из них амеры себе вторую (после Японии) колониальную фабрику сделали (передача инвестиций и технологии, предоставление рынков сбыта), типа запасную и чтоб иппонцы не выёживались сильно, да и "витрина капитализма" для КНДР (такая же фигня с Тайванем). Да и феодализма в их внутренней жизни хватает, поменьше, чем у япов, но есть пережитки.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Не знаю, просто пришел, сел в Сортягу и вышел))) не мое просто, даже запах не понравился))). Новый салон Тиги мне очень нравится, может просто взрослее стал или консервативней)))), всякий "космос" не хочу. Хотя когда была синяя подсветка, Тигу тоже не смотрел)).
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
Я тоже когда выбирал кузов kia вроде нравился.. сел в салон и понял сразу совсем не то.. окошки как омбразуры видимость не очень торпеда дешевый пластик не понравилось..
 

p100071

Guest
Кстати кому нах нужно это голосовое управление? Полагаю кроме USB оно ни одной команды больше не поймет
съешь что-нибудь слаще морковки-поймещь
По одинаковой цене за Тигу 2.0 ТСИ и Кию 2.0 в размере 1 260 000 в Кие будет только кожа как бонус
дилетант(потрать пару минут на сравнение)

как владелец обеих машин могу, кому на самом деле интересно, сказать- в Тиге однозначно интереснее рулешка(на скорости), менее жесткая подвеска и после 80 НАМНОГО выше приемистость- спортаж навороченей(за 1260 больше чем в Тиге за 1,5 ляма) остальное на вкус и цвет

(мне в итоге обе не нравятся:D)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алексей Романов, наверно соседская:D
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
alasas, ты меня преследуешь?:D
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Тоже смотрел на Спортаж при выборе авто. Хороший авто.
Но когда встал вопрос " а зачем за 1.2 - 1.3 млн руб покупать Кию с двигателем 150 л.с., когда можно купить Тиг с двигателем от golf gti " ?

Всё, чего нет в Тиге, но есть в Кие (попогрейка задняя, камера, навигация) - можно на Тигу поставить отдельно, по желанию. Вопрос + 50 т.р. А ещё за 16000 руб двигатель Тиги чипуется до 240 л.с. и всё вопросы отпадают.

Спортаж покупают за дизайн. Потому что в целом, по деньгам - это худший выбор.
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
Дизайн - уродство. На гламурный броневичок сильно смахивает.
 
Сверху Снизу