VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
lynx_25, +100
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже смотрел на Спортаж при выборе авто. Хороший авто.
Но когда встал вопрос " а зачем за 1.2 - 1.3 млн руб покупать Кию с двигателем 150 л.с., когда можно купить Тиг с двигателем от golf gti " ?

Всё, чего нет в Тиге, но есть в Кие (попогрейка задняя, камера, навигация) - можно на Тигу поставить отдельно, по желанию. Вопрос + 50 т.р. А ещё за 16000 руб двигатель Тиги чипуется до 240 л.с. и всё вопросы отпадают.

Спортаж покупают за дизайн. Потому что в целом, по деньгам - это худший выбор.

В конфигураторе есть у тиги и камера, и навигация. Детально сравнив кию и тигу по цене 1 260 000, в тиге не будет только кожи.

Плюс из этих малюсеньких окошек в кие не видно ни черта. Как в танке.
 

Elektronik

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
ювао
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
Недавно сходил в салон Кия, посидел, пощупал. Внешний вид на мой взгляд для любителей китайских муз. центров может и сойдет. Сидения не такие удобные как в ФВ, обзор это пипец.. и все это в угоду супер-пупер азиатскому дизайну. А как насчет безопасности??? Еще очень сильно мешает эта нелепая подножка на пороге, выходить из авто не удобно представляю, что будет в сырую погоду. Но людям нравится :confused:
Все имхо не хотел никого обидеть.
 
Последнее редактирование:

p100071

Guest
Детально сравнив кию и тигу по цене 1 260 000, в тиге не будет только кожи.
Дело конечно ваше не видить то, что написано в конфигураторах, но цена тиги в сопоставимой с спортажем комплектации за 1260- 1449(если вычесть кожу то 1396)
Неоднократно уже писал, но повторюсь ГЛАВНОЕ ОБОБЩЕНИЕ сравнения, что ощущение качества во всем, в тиге не сравнимо с спортажем. Спортаж это абсолютно "средненький" автомобиль несмотря на все навороты.
Еще про обзорность- всегда смеялся над сравнениями Авторевю, когда они сравнивая FX с Хайландером дружно отмечают, что в FX хуже обзорность. Кому нравится дизайн Крузера никогда не купит FX!
Прошу прощения за оффтоп
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Лично я для себя эту тему закрыл и не жалею. Взял дизелек, без кожи с автоматом за 1169000, а Киа дизель 1259000. Что тут еще говорить. Киа, конечно добротный авто, но продать потом проще будет Фолькс.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Дело конечно ваше не видить то, что написано в конфигураторах, но цена тиги в сопоставимой с спортажем комплектации за 1260- 1449(если вычесть кожу то 1396)
Неоднократно уже писал, но повторюсь ГЛАВНОЕ ОБОБЩЕНИЕ сравнения, что ощущение качества во всем, в тиге не сравнимо с спортажем. Спортаж это абсолютно "средненький" автомобиль несмотря на все навороты.
Еще про обзорность- всегда смеялся над сравнениями Авторевю, когда они сравнивая FX с Хайландером дружно отмечают, что в FX хуже обзорность. Кому нравится дизайн Крузера никогда не купит FX!
Прошу прощения за оффтоп
Да ну? Давай тогда по пунктам и при этом не будем забывать какой двигатель в Кие и какой в Тигуане.

У меня за 1 450 000 получается Тигуан Sports and Style 200 hp, с ксеноном, кожей, навигацией, камерой и т.д. Нет только люка. И мы бум сравнивать такую машину с Кией и движком 2 литра 150 л.с.??? Смешно.

При этом за 1 270 000 у меня получается Тигуан Track and field 170 hp опять же с ксеноном, камерой, навигашкой и т.д. Нет кожи и люка. И ради этих двух опций брать кию с никакущим движком опять же 2 литра атмосферник 150 л.с.??? Опять смешно.

Дизель у Кии вообще зашкаливает и при этом едет по паспорту на 180 л.с. как Тигуан на 140 л.с. Смешно третий раз. При этом стоит 1 460 000 (это полная жесть).

Два литра может и ок на фокус или сиде (если он там есть вообще), но не такой машине как кия.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Два литра может и ок на фокус или сиде (если он там есть вообще), но не такой машине как кия.
Сид и Киа неразлучны, как Ульянов и Ленин.

По сабжу, с ценой Корея щемит нескромно.
И в принципе правильно, немчура кроме скромноразмерных тигуана и йети (будем считать его бюргером) другого не предлагает за разумные деньги.
 

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
При этом за 1 270 000 у меня получается Тигуан Track and field 170 hp опять же с ксеноном, камерой, навигашкой и т.д.
если с 315 головой у меня 1250000 получился.

думаю через 4 года будем германский автопром с китайским сравнивать.... особенно по количеству доп. опций: камеры, видеорегистратоты и т.д.
мне кажется в авто главное безопасность и ремонтно-пригодность:)
ну вот типа
http://www.drive.ru/news/4f86bc8809b602051600004a.html
 
Последнее редактирование:

LordVader

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan T&F Comfort+Technik+Premium
И в принципе правильно, немчура кроме скромноразмерных тигуана и йети (будем считать его бюргером) другого не предлагает за разумные деньги.

Антару забыли ещё. С дизелем 184 л/с (как у корейцев) в топе стоит почти ровно 1300000. Нету только камеры и подогрева заднего дивана. ИМХО, вариант намного интересней как Спортеджа, так и ix35.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Антару забыли ещё. С дизелем 184 л/с (как у корейцев) в топе стоит почти ровно 1300000. Нету только камеры и подогрева заднего дивана. ИМХО, вариант намного интересней как Спортеджа, так и ix35.
Не забыл )
Антара и Каптива взяты с донора Дэу и по сути- корейские автомобили.
Заморачивался перед покупкой Тигуана Антарой на дизеле, но смутил дизельный движок без родословной и стажа в эксплуатации по России.
Бензиновый у Опеля, хотя он и с вменяемым моментом, не рассматривал.
 

LordVader

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan T&F Comfort+Technik+Premium
Антара и Каптива взяты с донора Дэу и по сути- корейские автомобили.
Заморачивался перед покупкой Тигуана Антарой на дизеле, но смутил дизельный движок без родословной и стажа в эксплуатации по России.
Бензиновый у Опеля, хотя он и с вменяемым моментом, не рассматривал.

Про корейское происхождение в курсе. Аналогично выбрал Тигу по тем же соображениям + поставка дизельных Антар не раньше августа будет. Хотя внешне, и особенно внутри Антарка мне ближе.

А бензиновый даже новый 3.0 жрёт у них как не в себя, на уровне старого 3.2, и автомат 6-ступенчатый не спасает.
 

p100071

Guest
Ну да:p
Давай тогда по пунктам
Давай
и при этом не будем забывать какой двигатель в Кие и какой в Тигуане.
Не забываем - смотри выше мой ответ что киа за 1260 и тига за 1449 одинаково скомплектованы, а про двигатель я неоднократно говорил, что киа рядом не стояла после 60-80км/час
У меня за 1 450 000 получается Тигуан Sports and Style 200 hp, с ксеноном, кожей, навигацией, камерой и т.д. Нет только люка.
И у меня тоже только за 1449:D но двигатель все-таки 170нр, с 200нр 1503тыр
и правда смешно- ведь ты страницей раньше утверждал, что в тиге за 1260 не будет только кожи, а теперь
У меня за 1 450 000 получается Тигуан Sports and Style 200 hp, с ксеноном, кожей, навигацией, камерой и т.д. Нет только люка.
разговор ни о чем
 
Последнее редактирование модератором:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну да:p

Давай

Не забываем - смотри выше мой ответ что киа за 1260 и тига за 1449 одинаково скомплектованы, а про двигатель я неоднократно говорил, что киа рядом не стояла после 60-80км/час

И у меня тоже только за 1449:D но двигатель все-таки 170нр, с 200нр 1503тыр

и правда смешно- ведь ты страницей раньше утверждал, что в тиге за 1260 не будет только кожи, а теперь
разговор ни о чем

Какого хрена сравнивать турбо двигатель 200 л.с. с 150 л.с. атмосферником? Это может только полный неадекват.

А Выше я тебе привел что комплектация TandF, где нет кожи и люка стоит 1 260 000 (есть ксенон, нави, камера и многое другое).
 
Последнее редактирование:

p100071

Guest
Какого хрена сравнивать турбо двигатель 200 л.с. с 150 л.с. атмосферником? Это может только полный неадекват.

А Выше я тебе привел что комплектация TandF, где нет кожи и люка стоит 1 260 000 (есть ксенон, нави, камера и многое другое).

без комментариев:D:D:D

форумчане заранее извеняюсь за весь этот срач оффтоп
еще раз-разговор ни о чем
повторюсь - был и тига 3 мес. потом спортик 10 мес
сейчас на туре почти в миним. комплектаци 9мес с пробегом 7тыс, ездить зашибись, но нищета отделки салона (хотя кожа есть) убивает наповал, короче верну его - возможность есть.
Еще раз прошу прощения за оффтоп, засим покидаю вас, всем удачи!:az:
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
без комментариев:D:D:D

форумчане заранее извеняюсь за весь этот срач оффтоп
еще раз-разговор ни о чем
повторюсь - был и тига 3 мес. потом спортик 10 мес
сейчас на туре почти в миним. комплектаци 9мес с пробегом 7тыс, ездить зашибись, но нищета отделки салона (хотя кожа есть) убивает наповал, короче верну его - возможность есть.
Еще раз прошу прощения за оффтоп, засим покидаю вас, всем удачи!:az:
Прально иногда лучше жевать.

А сравнивать машину с 200 л.с. турбо двигателем, с 150 л.с. атмосферником и говорить при этом, что едет турбо после 80 лучше -это стыдно.

При этом по поводу комплектации track and field (без люка и кожи только) за 1 260 000 ни одного аргумента не было сказано.

Также как и про дизель спортаджа за 1 460 000.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
спортяга дорогой овощь. цена/качество лучше у тига.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да блин... ребята вы о чем вообще...
Все Кии - это ведра с болтами с яркой обманкой о 5-летней гарантии (юзал с 2005 года по 2010)!
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Объективов тут мало. ИМХО.
Будь у 80-90% спорщиков в этой теме Спортага, они бы засирали Тигу (не потмоу что она лучше, а потому её купили), мол ценник цисто за шильдик, касяки с тем то и тем то, свое всегда отличное, даже если оно реально уамно, отсюда и резкий крен в пользу своего автомобиля.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Зайдите ради интереса на сайт спортиков. Там такая же тема, с противоположными мнениями :))) Такие темы нужны вовсе не для того, чтобы получить какую то объективную информацию. А только для того, чтобы убедить себя в своем выборе, который уже сделан или оправдать свою покупку, если начал сомневаться в ее правильности :)))
Справедливости ради могу сказать, что у меня есть знакомая, у нее постоянно киа спортейдж. Она катается года 3-4, потом покупает новую модель. И всегда она была ей очень довольна, ничего не ломалось. Стоить только она стала в последнее время как немец. А это не гуд!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу