VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

Кир

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan 2.0l S&S
Лично для меня, одним из важных факторов при выборе машины, является возможность продать ее, через N-ое время, подороже и побыстрее.
Тигуан, на мой взгляд, тут выигрывает :)
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
чтобы убедить себя в своем выборе, который уже сделан или оправдать свою покупку, если начал сомневаться в ее правильности :)))
Но и убеждать себя нужно объективно :), а не крича о том, что корейские машину ведра с гайками, а немецкие (собранные в калуге) это просто идеальные авто.
У меня много знакомых которые ездят на Sportage и очень довольны машиной и не кричат, что калужская сборка отстой, а спокойно эксплуатируют свою машинку и радуются ее удобству.
Да, да что самое важное, что привлекает моих знакомых в Корейских машинах, так это отличный сервис гарантийного обслуживания у некоторых дилеров, а это многого стоит. .
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
айдите ради интереса на сайт спортиков. Там такая же тема, с противоположными мнениями )) Такие темы нужны вовсе не для того, чтобы получить какую то объективную информацию. А только для того, чтобы убедить себя в своем выборе, который уже сделан или оправдать свою покупку, если начал сомневаться в ее правильности ))
Справедливости ради могу сказать, что у меня есть знакомая, у нее постоянно киа спортейдж. Она катается года 3-4, потом покупает новую модель. И всегда она была ей очень довольна, ничего не ломалось. Стоить только она стала в последнее время как немец. А это не гуд
Согласен, там бы я точно такие же слова написал, что тут чуть ранее.
Насчет цены, то у нас все цены завышены, даже на Тигуан Рос сборки, который стоить должен по моему мнению процентов на 10-13 дешевле. А спортага, процентов на 15-17. ИМХО.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Согласен, там бы я точно такие же слова написал, что тут чуть ранее.
Насчет цены, то у нас все цены завышены, даже на Тигуан Рос сборки, который стоить должен по моему мнению процентов на 10-13 дешевле. А спортага, процентов на 15-17. ИМХО.

+100
Нормальная Цена Тиги без кожи по-хорошему должна быть не сильно выше ляма...но увы рынок, если даже Сангёнги актионы идут за 1,1 ляма...эх :confused:
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SMax, Jeep Compass продается в штатах за 660тыр, у нас 1200, о чем тут можно еще говорить? ...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Зато стабильность
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
L.A., Не сравнивавйте цены в Штатах и у нас, там большинство машин дешевле, чем везде, сравнивайте с Европой. В Европе тиг не дешевле, чем у нас(если собрать одинаковую комплектацию), просто там базовые комплектации вообще пустые. А на Киа цена дествительно накручена, раньше они были в своей ценовой нише, и я, например, подумывал о покупке, но сийчас они полезли слишком высоко, и при одинаковых ценах(европеец/кореец) я не куплю корейца.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Troll, ты наверное не учел тот фактор, что Немцы закупают сырьё. Не надо глупости отписывать про америку, всё дело во внутреценовой политике России, будь всё как должно быть, то тигуан Калужской сборки стоил бы ниже, а тот же компасс, стоил бы макисмум тыщ 800 в России, соответсвенно и КИА стоили бы дешевле, но я не уверен, что нафаршированный всем КИА, должен стоить дешевле русского тигуана, они по сути реально равны по цене.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Люди в этой теме, я полагаю, непоколебимы в своем выборе, многие его даже аргументируют. Мои пять копеек:
Двое моих знакомых уже продают свои бензиновые спортриджи, оба неудовлетворены "как едет", причем у одного переднеприводная ручка.
Точнее всего написали в каком-то журнале: "Чтобы понять что вам не нужно покупать Спортридж, нужно проехать на нем совсем чуть-чуть больше, чем это позволяют сделать условия тест-драйва!"
Сравнивая свою тигу (T&F+tec+com+сид) с дизельным 136сильным спортриджем за такие же деньги я вижу, что потеряв брызговики и обогрев переднего стекла (из нужного), а также полноразмерную запаску, камеру и навигацию (из ненужного), я приобрел регулируемое заднее сиденье, поворачивающиеся фары, лучшую динамику и управляемость, бОльшие внедорожные возможности, плюс ИМЯ и легкую продажу.
Магнитофон я и кнопочкой на руле включу (тем более что для голосового управления кнопочку нажимать тоже нужно), но подскажете - как в корейце включить комфортное мигание поворотников? ;)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Вот сегодня, приехал мой шурин и спросил, чем же Тиг за 1.3 лимона, лучше его Нового Спортриджа за 1.1 млн. в котором все есть.

Кроме "бла-бла-бла"* я ничего не мог ему противопоставить...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
iNevi, движок мощнее. Особенно после чиповки.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
iNevi, движок мощнее. Особенно после чиповки.

да зачем объяснять то , чего они с шурином не понимают. может они выбирают машину как девушки - глазами и им нравится азиатская эстетика в машинах или прельщают дешевые гаджеты . У косых приемлемо едут только дизеля , так они и стОят столько же сколько тиг , о чем еще говорить ?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
могу ошибаться, но сейчас на улицах "дорогих" рестайлов Тигуанов больше, чем "дешевых" нафаршированных Спортаджей.
Видимо народ не только рублем голосует...

Я не соглашусь с тем, кто говорит, что Киа еще дешевле должна стоит. Нет, они в последнее время здорово шагнули вперед. НО при этом по моим ощущениям все-таки еще не дотягивают до того же качества VW.
Я так скажу: мне нафиг не нужна камера заднего вида, если изначально торпеда сделана из дешевого пластика...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Вот сегодня, приехал мой шурин и спросил, чем же Тиг за 1.3 лимона, лучше его Нового Спортриджа за 1.1 млн. в котором все есть.

Кроме "бла-бла-бла"* я ничего не мог ему противопоставить...

Пусть сядет в Тигуан, возьмётся за удобную дверную ручку (не выгибая по идиотски кисть как в Спортаже) и закроет дверь, послушает звук, засунет 1,5-литровую бутылку воды в кармашек двери или котомочку-какую, отрегулирует зеркала, потом пусть вылазит - тут вы ему ткнёте на всегда чистый порог двери. Потом пусть сделает всё то-же самое у себя.
Если не поймёт разницы, то даже и не стоит давать ему поездить для оценки разницы в динамике и управляемости...просто признайте, что вы лошара и переплатили 200 тыр :confused:
Если поймёт - закатите глаза и глубокомысленно изреките "и это только дверь":)
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Пусть сядет в Тигуан, возьмётся за удобную дверную ручку (не выгибая по идиотски кисть как в Спортаже) и закроет дверь, послушает звук, засунет 1,5-литровую бутылку воды в кармашек двери или котомочку-какую, отрегулирует зеркала, потом пусть вылазит - тут вы ему ткнёте на всегда чистый порог двери. Потом пусть сделает всё то-же самое у себя.
Если не поймёт разницы, то даже и не стоит давать ему поездить для оценки разницы в динамике и управляемости...просто признайте, что вы лошара и переплатили 200 тыр :confused:
Если поймёт - закатите глаза и глубокомысленно изреките "и это только дверь":)

:ay::ay::ay:согласен с вами!!!VW рулит!в управлении его не сравнить с любым корейцем,на тигуане едешь 180 как120-управление как седаном.немцы-GOOD.DAS AUTO!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот сегодня, приехал мой шурин и спросил, чем же Тиг за 1.3 лимона, лучше его Нового Спортриджа за 1.1 млн. в котором все есть.

Кроме "бла-бла-бла"* я ничего не мог ему противопоставить...
А на спортридже уже турбо появилось? Когда оно появится я думаю что стоить оно будет дороже Тигуана. Да и про дверь написали правильно! У КИА единственное достойное авто это МОХАВ, ибо дизель и такие размеры за 2 млн не найти! И то боюсь выпустят что нибуть новое и будет стоить как RR спорт. У них последнее время что то с ценами стало твориться!
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Я когда своего заказывал, рассматривал ещё именно спортайдж т.к. дизель был нужен. На тиге к тому времени уже покатался и он понравился больше всех (ещё ездил на йети. Но побоялся робота., еще нп кошкае. х—трейле) так вот приехал смотреть дизельного спортика в автосалон в екатеринбурге на ул. Автомагистральной : автосалон пустой менеджеры лениво пинают г. на меня 0 внимания на рецепшене никого. В общем плюнул и на следующий день заказал тигу и ни капли не жалею:az::)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
у младшего брата Спортаж, да, к Тигуану в подмётки не годится, если честно. Вообще не едет, да у него ещё и передний привод, а стоит как Тигуан, нет кожи.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
За 1,1 лям в спортридже нет многого. Когда в нем все есть, он стоит дороже Тиги

Не надо... :p мне шурин мозг проел своим спортриджем, я по нему теперь знаю больше чем по своему Тигуану :ba:

За 1.27 - бензиновый Спортедж идет в максимальной комплектации
За 1.45 - дизельный макс комплектации.

Тигуан по любому дороже ...

И то что вы говорите что в 1.1. нет многово - тоже не так
за 1.1 нет только кожаных сидений, навигации, и автопарковки.
Все остальное есть намного больше чем у Тигуана за ту же цену 1.1 лям...


PS: Дабы не сложилось ложного впечатления - смотрите в мой профиль :ay:
 
Сверху Снизу