VW Tiguan vs. новый KIA Sportage

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Тигуан лучше Спортажа...в семье оба))
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Спортаж 2. Пробег 70 000 (2 года) Накрылась МКП. Детали жду 3 недели... Вот и надежность....
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
SvetoiOtec, у меня тоже в "большой семье" оба=)
И так же согласен что Тига лучше (а как могло быть иначе - я же его купил)

Но я не хочу , чтобы голословно обсирали Спортадж - ибо половина людей кто говорит, что спортадж гавно, не имею о нем ни малейшего представления...

И кстати, погонял, я на шуриновском спортадже - ну не знаю, тянет отлично, динамика хорошая, обгоны уверенные. Единственное что после 150 кмч , я как то на спортадже не захотел ехать , да и шурин мне чуть глотку не перегрыз :rolleyes: он больше 90 кмч не ездит вообще=)

Добавлено через 33 секунды
PS ::::: SvetoiOtec, кстати, как там у вас решился вопрос с холодильником =)
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
И то что вы говорите что в 1.1. нет многово - тоже не так
за 1.1 нет только кожаных сидений, навигации, и автопарковки.
Все остальное есть намного больше чем у Тигуана за ту же цену 1.1 лям...
а еще нет ксенона и подсветки зоны посадки. в тигуане за 1,3 все это есть...ну и конечно это далеко не спорт...11,2 сек разгон до сотки, я когда выбирал машину тестил этот спорт, хотелось выйти и подтолкнуть - так он разгоняется :rolleyes: сэкономил шурин 200 тыр и ездит на овоще без кожи, навигации и ксенона - его выбор...но не наш :)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,141
Благодарности
2,351
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
11,2 сек разгон до сотки, я когда выбирал машину тестил этот спорт, хотелось выйти и подтолкнуть - так он разгоняется

Ничего удивительного, к тому же какие 11.2 до сотни??? Родной брат Kia Sportage 2-х литровый бензиновый Hyundai ix35 в реальности разгоняется за 13.3:eek: А в паспорте хоть что напишут...
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74456&SECTION_ID=2207
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Из КИА однозначно хорош mohave. Он немного динамичнее тиги, большой и комфортный. Возможно, следующий кандидат для меня)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Но я не хочу , чтобы голословно обсирали Спортадж - ибо половина людей кто говорит, что спортадж гавно, не имею о нем ни малейшего представления...
Соверешенно верно!
Сам выбирал между Sportage и Tiguan.
Не буду писать плюсы и минусы у каждого свои
"+" Диниамика и посадка понравилась, на Kia на задние немного не удобно садиться.
Немец хотя и из Калуги. Качество материалов на высоте.
"-" Тига всетаки мелкой выглядит, но только выглядит, нутри места даже поболее.
....
P.s. По моему субъективному мнению дизайн Спорта на высоте +1, мне импонирует - вероятно потому, что дизайнер то Немец :)

А вот IX 35 хоть и близнец КИА но все-таки пластмассовая погремушка!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Повеселил
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
nikonist, Я тоже удивлен...два литра, да ещё и чипованных:), были порваны тигой о 122-х сил....:rolleyes:
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
оказывается все дело в ESP - его надо отключить)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
nikonist, Я тоже удивлен...два литра, да ещё и чипованных:), были порваны тигой о 122-х сил....:rolleyes:
Тигуан переднеприодный и на механике. При таких раскладах автомат на 2-3 секунды увеличивает время разгона. Как дети радуются и так понятно было.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
Тигуан переднеприодный и на механике. При таких раскладах автомат на 2-3 секунды увеличивает время разгона. Как дети радуются и так понятно было.

вчера на своем 122 силы мт выиграл старт ус 0 до 150 у галанта 2.4 ат...))на второй на сухом асфальте антибукс мигает при переключении...))
до этого был легкий хетч 2.0 мт у меня,динамика 1.4 тси все равно очень радует.

максимум едет 196 по бк
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,141
Благодарности
2,351
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
оказывается все дело в ESP - его надо отключить
Необязательно, дело в конкретном заезде и конкретном водителе - на механике разогнаться близко к паспортным данным все же намного труднее (неподготовленному водителю), автомат к квалификации водителя предъявляет куда меньшие требования - авторевюшники данный Тигуан (1.4) разогнали до сотни чуть быстрее именно с включенной ESP:

"Если судить «по паспорту», то переднеприводный Tiguan разгоняется до 100 км/ч на 1,3 секунды дольше по сравнению со своим 150-сильным полноприводным собратом (10,9 c и 9,6 с соответственно). Но, как шутили во времена оны, «бьют не по паспорту», а потому — на динамометрическую дорогу полигона! Установив измерительную аппаратуру и отключив traction control, пытаюсь разогнать Tiguan с максимальной эффективностью. Колеса на секунду срываются в пробуксовку — и на экране высвечивается: «11,9 с». Много. Во второй попытке пробую играть сцеплением, но — до чего же умные пошли автомобили! — сопоставляя обороты двигателя и реальную скорость, бортовая электроника понимает, что допущена пробуксовка сцепления, и... сдвигает ограничитель оборотов двигателя с 6500 об/мин до 4200 об/мин! Понятно, что результат еще хуже — 13 секунд. Делаю еще пару попыток, подбирая лучший алгоритм работы педалями, и разгоняю Tiguan до сотни уже за 11,7 секунды. А еще одна попытка убедила меня в том, что противобуксовочную систему лучше не отключать: она настроена отлично — и без напряженной работы педалями мы разгоняемся до 100 км/ч за 11,6 с. Неплохо для автомобиля снаряженной массой, по нашим измерениям, 1515 кг"

При таких раскладах автомат на 2-3 секунды увеличивает время разгона.
Ну это смотря какой автомат - думается даже Yeti с DSG (это автомат или как?) и со "смешным" 1.2 в разгоне Спорту на автомате не уступит точно:eek:

Как дети радуются и так понятно было
Кому понятно? Вам - да, мне - само сабой, а вот для владельца "мощнейшего" 2-х литрового "типа" брутального кроссовера это шок:ai::mad:
Я думал может чип Спорту поможет, ан нет, все равно слился:confused:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почитал по указанной ссылке первую и последнюю страницы - интересно было наблюдать за резким изменением настроения форумчан )))
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
А вообще 2 литровый чипованный Тигуан, это примерно какой двигатель по объему атмосферник.
У меня сложилось мнение, что примерно как 3,5 литра. Кто то писал, что гонялся с 3,5 Фиником на равных
До этого у меня был Финик 4,5 V8 вот он реально начанал мести после 3-4 тысяч оборотов. Разгон после казался безграничным :)
Сейчас после чипа испытываю примерные очучуния :)

Добавлено через 57 секунд
До чипа думаю не больше 3л атмосферник.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
besteclips,
Три литра трем литрам рознь !!!
А так да, после чипа примерно как 3и5 атмо.
 
Сверху Снизу