Выбор авто на замену Тигуану

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нафиг не нужен, если человек всю жизнь на нормальных машинах отработал.
Ему нужна надежная или часто ломающаяся ? Мое дело предложить - ездить заказчику. Чем ПР не нормальная машина - не знаю, наверное, опыта нет у того, кто о сим утверждает.
Полно машин с "наляпанным" экраном. Ауди например. На вашей картинке все отлично смотрится.

Окей, оставайтесь при своем мнении. Мое вам тоже не изменить.

А вы внимательно требования прочитали? Или знаете праворульку производства РФ?
Требования ? Я думал, в сообщении вы просите помощи за отца, а не требуете. Извините, не заметил, что у вас требования, а не предпочтения. В чем прикол машины производства РФ ? Она что, будет дешевле в обслуге ? Потребляя больше топлива, обладая не самыми надежными агрегатами, не доставляя комфорт и безопасность владельцу. Их сейчас повылазило на дороги - тормозные пути за 50 м, едут, трясутся во все стороны, воняют, выглядят неаккуратно. Ну ради бога, берите что вы там перечислили. Правда, у ПРулек есть один недостаток существенный, как для кого - если человек тучный, то ему за рулем будет сложнее устроиться, чем в аналоге с ЛР. Мое дело предложить - ваше отказаться.

p.s. Я бы сильно подумал над вариантом купить сейчас что-то реношное себе или родителям ввиду тех причин, что запчасти (а они для подерганной машины потребуются) Рено сейчас не поставляет (компания ушла с нашего рынка напрочь). Да, там обещал АвтоВАЗ начать поставки, но учитывая несколько моментов: а) качество самой продукции АВ все годы существования концерна; б) ихняя Гранта с абс китайского производства не работает как надо, т.е., кто-то недоделал и вот хрен знает, АВ не из числа производителей, готовых привезти вам, как потребителю, качественные товары, скорее всего, тоже где-то будет искать замену подешевле и в) а вот хрен его знает, когда сей счастливый момент наступит. А реношные машины это не только Логан, но и Веста. Ну и татавские народные вагоны (Тата Поло Седан) - может быть, из-за их производства в Индии, будет запчасти как-то получше достать. Если не важен возраст, я бы за такие деньги смотрел в сторону корейцев и попонцев "производства РФ".
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Чем ПР не нормальная машина - не знаю, наверное, опыта нет у того, кто о сим утверждает.
Тем, что она ПР.
На дорогах с правосторонним движением с правым рулем ездить НЕУДОБНО. Если вы этого не понимаете, возьмите авторучку в левую руку и напишите десяток слов. Удобно?
зы. Если вы левша, возьмите в правую.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А вот за это я бы вас забанил на пару неделек на месте модератора, для профилактики нормального общения ... smile-emo
Как жалко, что вы не модератор... Штош, иногда приходится выбираться из своего розового мирка :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Извините, не заметил, что у вас требования, а не предпочтения
Да, у меня есть именно требования к машине, которую хочу купить. И я их перечислил. Не пойму что вас могло так возмутить?
Правый руль на наших левосторонних дорогах - редкое извращение. К тому же опасное. Врагу бы не купил, не то что отцу родному))
Прикол производства РФ - полное отсутствие налогов, и дешевые запчасти. При минимальных пробегах, и относительно свежей машине, надеюсь, эти запчасти понадобятся в минимальном количестве, а если и понадобятся, они всегда в наличии, по низкой цене (в отличии от экзотических праворулек)
По запчастям на Реношки - согласен с вами полностью. Сейчас не совсем понятно что будет через год... Может быть поэтому и стоит купить Гранту - новую, или с минимальным пробегом (10-30 тыс км), покататься пару лет, а потом уж решить что дальше...

В общем, мужчины, всем спасибо за советы, пошел думать))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Прикол производства РФ - полное отсутствие налогов, и дешевые запчасти...
В этом месте можно по-подробнее. Что значит, отсутствие налогов ? Налогов на что ? Транспортный же есть и будет. А какие еще покупателя волновать должны ?

Удачи в поисках.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тем, что она ПР.
На дорогах с правосторонним движением с правым рулем ездить НЕУДОБНО. Если вы этого не понимаете, возьмите авторучку в левую руку и напишите десяток слов. Удобно?
зы. Если вы левша, возьмите в правую.
Вы ездили ? Я - ездил. Неудобно там было только то, что первые пять минут непривычно, потом все ок. И мне, тогда пузатому, было тесновато за рулем. Вообще, проблем с этими машинами не вижу. Всякие предубеждения типа "обгонять неудобно" - а вы как леворульники многие обгоняют, надеюсь, видите ? Как на ЛР ездят умехи по "60 лет за рулем", и асы вождения на драных 5-9-ках в 18-19 лет. У вас достаточно глупые примеры: я, например, могу и не один десяток слов написать левой рукой - а кто-то, ездя на с правильным рулем машине, не может в поворотники. Значит ли последнее, к примеру, что таким человекам рановато за руль или вообще нельзя, или что левый руль неправильный ? ))
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Как жалко, что вы не модератор... Штош, иногда приходится выбираться из своего розового мирка :)
Какой вы смелый, не боитесь хамить в интернете незнакомым людям.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Вы ездили ? Я - ездил. Неудобно там было только то, что первые пять минут непривычно, потом все ок. И мне, тогда пузатому, было тесновато за рулем. Вообще, проблем с этими машинами не вижу. Всякие предубеждения типа "обгонять неудобно" - а вы как леворульники многие обгоняют, надеюсь, видите ? Как на ЛР ездят умехи по "60 лет за рулем", и асы вождения на драных 5-9-ках в 18-19 лет. У вас достаточно глупые примеры: я, например, могу и не один десяток слов написать левой рукой - а кто-то, ездя на с правильным рулем машине, не может в поворотники. Значит ли последнее, к примеру, что таким человекам рановато за руль или вообще нельзя, или что левый руль неправильный ? ))
Если бы неправильный руль был действительно удобен, то японцы и англичане ездили бы на леворульных машинах. Но они, глупые, не понимают своего счастья и ездят с неудобным для них правым рулем. Так понятнее?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexSF

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
В этом месте можно по-подробнее. Что значит, отсутствие налогов ? Налогов на что ? Транспортный же есть и будет. А какие еще покупателя волновать должны?
Подробнее - пенсионеры не платят транспортный налог на машины мощностью до
150л/с произведенные в России. Уже довольно давно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Подробнее - пенсионеры не платят транспортный налог на машины мощностью до
150л/с произведенные в России. Уже довольно давно.
А, но это не так. Зависит от региона. МО, например, платит - тут же самые богатые пенсионеры мира собрались.
p.s. У япошек на самом деле куда как больший культ - покупать машины с левым рулем и ездить на них. У нас брали прульки от безысходности, сейчас не знаю, от чего, народ прям повадился такие брать. Говорят, что мол, на вторичке нормальных машин нет, новые стоят как вагон с золотом из-за хотелок драг-дилеров, а деньги же надо куда-то вкинуть, ну не в телики же и стирался, коих уже понакуплено, конечно же в машины. Вот и увидели люди прульки. А япошки любят лрульки, правда, там их не все себе могут позволить. Но оттудова такие тоже привозят.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Подробнее - пенсионеры не платят транспортный налог на машины мощностью до
150л/с произведенные в России. Уже довольно давно.
Ростовская обл. - льгот нет, Волоградская обл.- льгот нет, Воронежская обл.- льгот нет и так далее. На федеральном уровне льгот по транспортному налогу нет, отдали на откуп регионам, а уж там как у барина карта ляжет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Ростовская обл. - льгот нет, Волоградская обл.- льгот нет, Воронежская обл.- льгот нет и так далее. На федеральном уровне льгот по транспортному налогу нет, отдали на откуп регионам, а уж там как у барина карта ляжет
Тот, кто задал вопрос, из Питера. У нас налога для пенсов нет, при соблюдении вышеописанных условий.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
огурец, отцу будет 78, ездит правда только летом, на калине с 2008 года, пробег всего 53тысячи, ничего не ломается, масло не уходит, даже колеса не стираются)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
В этом месте можно по-подробнее. Что значит, отсутствие налогов ? Налогов на что ? Транспортный же есть и будет.
В Петербурге транспортный налог для пенсионеров отменен полностью, при условии, что машина у него одна, произведена она в РФ, либо в стране ЕврАзЭС (для машин младше 1 января 2020г), и мощность двигателя не достигает 150 л.с.

Вообще, проблем с этими машинами не вижу
Ну, проблемы очевидны. Минус полтора метра обзора, при обгонах, перестроениях, поворотах налево и пр. Ну не просто так существует лево и правостороннее движение, и соответственно им левый и правый руль. Ездить - можно конечно. Привыкнуть - можно, естественно, спору нет. Вот только зачем? Плюсы-то какие у этих машин? Значительно дешевле? Вроде нет. Напичканы всякими бантиками? Ну, во-первых так же, как и леворульные, а во-вторых, для моего выбора это не нужно. А вот запчасти (особенно на рулевое и все с ним связанное) точно замучаешься искать, скорее всего только на заказ, с соответствующей ценой.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Подробнее - пенсионеры не платят транспортный налог на машины мощностью до
150л/с произведенные в России. Уже довольно давно.

Уточняю как пенсионер : неправда. Не платят все с мощностью до 100 лс. Остальное зависит от региона.
За ТИГ 140 лс приходят бумажки в МСК и приходили в Твери.
Приходят за Дастер в Рязани.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Уточняю как пенсионер : неправда.
Для Питера - правда. А вот про 100 л.с для нас не актуально - это ваши местные правила. Здесь нужно в каждом субъекте РФ отдельно рассматривать перечень налоговых льгот для пенсионеров.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Для Питера - правда. А вот про 100 л.с для нас не актуально - это ваши местные правила. Здесь нужно в каждом субъекте РФ отдельно рассматривать перечень налоговых льгот для пенсионеров.

Как посмотреть-Гранта вроде до 100 лс. И такая ставка в свое время вводиласьв качестве поддержки отечественного производителя
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
В Петербурге транспортный налог для пенсионеров отменен полностью, при условии, что машина у него одна, произведена она в РФ, либо в стране ЕврАзЭС (для машин младше 1 января 2020г), и мощность двигателя не достигает 150 л.с.


Ну, проблемы очевидны. Минус полтора метра обзора, при обгонах, перестроениях, поворотах налево и пр. Ну не просто так существует лево и правостороннее движение, и соответственно им левый и правый руль. Ездить - можно конечно. Привыкнуть - можно, естественно, спору нет. Вот только зачем? Плюсы-то какие у этих машин? Значительно дешевле? Вроде нет. Напичканы всякими бантиками? Ну, во-первых так же, как и леворульные, а во-вторых, для моего выбора это не нужно. А вот запчасти (особенно на рулевое и все с ним связанное) точно замучаешься искать, скорее всего только на заказ, с соответствующей ценой.
Еще один существенный минус забыли - проезд шлагбаумов в аэропортах, на парковках и т.д. Очень длинные руки потребуются :)
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Еще один существенный минус забыли - проезд шлагбаумов в аэропортах, на парковках и т.д. Очень длинные руки потребуются :)
Я понимаю что за МКАД и КАД жизнь заканчивается, но вот например в нашей деревне парковки обородуваны карточными терминалами и слева и справа.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
В городе правый руль удобнее и безопаснее для водителя тем что удобно припарковаться и выйти сразу на тротуар - тебя не собьёт машина которая едет в соседнем ряду, не обрызгает грязью или водой из лужи.

На трассе особенно где по одной полосе в каждую сторону и много фур (а у нас в основном такие) правый руль печалька, обгонять тяжело, особенно когда движок чахлый.
 
Сверху Снизу