Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так вот о корейцах))) Сам владею Тюсаном, извините на р-лайн 220 л.с пересесть так и не получилось, сами знаете по чему. Был недельку в Москве, по работе приходилось часто пользоваться такси, приезжали и к5 с пробегом за 200 т.км и оптима с пробегом в 360 т.км и о чудо, без кап ремонта все, ребята таджики врать не умеют, да и не за чем им))) как так?)) Забыл сказать, машине моей 5 лет (пробег 80 т.км) и кроме масла, фильтров и колодок я там ничего не менял, так к слову.. угара масла за 10 т.км нет совсем,уровень как залили! Двигатель 2.0 л. G4NA 150 л.с
Вы сравниваете таксишную эксплуатацию и частников? У таксистов зачастую машины пробегают сильно больше чем у частников, по понятным причинам.
80к это не большой пробег, вот если бы 180к тогда да, уже было бы что-то. А уж про то как Равшан будет обязательно говорить правду так вообще поржал, фантазёров везде полно и не важно Таджик он или не Таджик. А вот у тех же Kpower полно откапиталенных моторов подобных вашему с меньшими пробегами. Как так? И почему в корейских клубах и олейне все так на очке сидят? Нипанятна :Biggrin1:

Но в целом с теми же задирами они всё равно будут ездить если ничего не крякнет, ну будет жрать масло, будут стучать поршни, просто всё будет прогрессировать но ездить то можно, капиталку можно и не делать)) В общем и целом надёжность в моём личном списке сильно не первая претензия к корейским конкурентам Вага, увы но не отметить задиры на новых машинах с детскими пробегами не могу, видео эндоскопии в интернете есть, неприятно хоть и можно ездить, моторы то вообще не интересные, едут машины хуже конкурентов, жрут порядочно, при этом никакой Тойотовской надёжности судя по всему нет...

P.S Ух... 150лс на Туссане, представляю как оно едет. Тестировал новый Туссан на дизеле, даже он показался очень медленным после Шкоды.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нельзя тут так о корейцах. Это ущемляет самолюбие тигуановодов.wink-emo
Скорее, тут считается за "фу" всякая дичь. Когда на полном серьёзе по
1 тусану и 1 таксистскому к5 делается эпический вывод о меганадежности корейских авто и начинается распев од на все лады. Просто ну очень тяжело удержаться и не начать стебаться. Ну а "проехал 80 тыщ, только расходники менял" - само по себе эпичное заявление.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Вы сравниваете таксишную эксплуатацию и частников? У таксистов зачастую машины пробегают сильно больше чем у частников, по понятным причинам.
80к это не большой пробег, вот если бы 180к тогда да, уже было бы что-то. А уж про то как Равшан будет обязательно говорить правду так вообще поржал, фантазёров везде полно и не важно Таджик он или не Таджик.

Но в целом с теми же задирами они всё равно будут ездить если ничего не крякнет, ну будет жрать масло, будут стучать поршни, просто всё будет прогрессировать но ездить то можно, капиталку можно и не делать)) В общем и целом надёжность в моём личном списке сильно не первая претензия к корейским конкурентам Вага, увы но не отметить задиры на новых машинах с детскими пробегами не могу, видео эндоскопии в интернете есть, неприятно так скажет хоть и можно ездить.

P.S Ух... 150лс на Туссане, представляю как оно едет. Тестировал новый Туссан на дизеле, даже он показался очень медленным после Шкоды.
Едет оно нормально, 198 км/ч максимальная скорость, по городу так же хватает))не как велосипед... октавия конечно шустрая такчка, сколько Вы там за неё отдали, 3.5?
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Скорее, тут считается за "фу" всякая дичь. Когда на полном серьёзе по
1 тусану и 1 таксистскому к5 делается эпический вывод о меганадежности корейских авто и начинается распев од на все лады. Просто ну очень тяжело удержаться и не начать стебаться. Ну а "проехал 80 тыщ, только расходники менял" - само по себе эпичное заявление.
В том то и дело что не по одному, за 7 дней прибывания я ездил на примерно на 15 такси, так вот что-то я там не одной актавии и суперба не увидел))) камри, киа, соната.. А вы уважаемый поделитесь на чем ездите и сколько денег потратили??))поржем вместе))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Едет оно нормально, 198 км/ч максимальная скорость, по городу так же хватает))не как велосипед... октавия конечно шустрая такчка, сколько Вы там за неё отдали, 3.5?
198 по городу часто ездите?))) Этот Туссан поедет 198 как мне кажется только с горки, без обид. Нормально понятие растяжимое, 100-200 там будет примерно равно бесконечности, даже с одним водителем без пассажира. Ну как сказать, не как велосипед но честно говоря даже в городе на такой машине не комфортно, атмо не эластичный, мотор ревёт, запаса динамики даже до 100 нет вообще и казалось бы взамен люди должны были получить автомат Калашникова но судя по многолетнему опыту эксплуатации многих владельцев, не получили. Я ездил на 150лс Церато, Элантре, Сонате, они полегче Туссана однако и там мне сильно не понравилась связка мотора и коробки, страшно подумать как поедет Туссан...
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
198 по городу часто ездите?))) Этот Туссан поедет 198 как мне кажется только с горки, без обид. Нормально понятие растяжимое, 100-200 там будет примерно равно бесконечности, даже с одним водителем без пассажира. Ну как сказать, не как велосипед но честно говоря даже в городе на такой машине не комфортно, атмо не эластичный, мотор ревёт, запаса динамики даже до 100 нет вообще и казалось бы взамен люди должны были получить автомат Калашникова но судя по многолетнему опыту эксплуатации многих владельцев, не получили. Я ездил на 150лс Церато, Элантре, Сонате, они полегче Туссана однако и там мне сильно не понравилась связка мотора и коробки, страшно подумать как поедет Туссан...
От Павловской в сторону Краснодара горки есть?)) Да нормально он едет,ну конечно не так как тигуан))) Вы просто привыкли к динамичным машинам, вот и такие ощущения. Конечно бмв как на р-лайне порвать не получится,но ехать можно))
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
В том то и дело что не по одному, за 7 дней прибывания я ездил на примерно на 15 такси, так вот что-то я там не одной актавии и суперба не увидел))) камри, киа, соната.. А вы уважаемый поделитесь на чем ездите и сколько денег потратили??))поржем вместе))
Ну ладно идет она 198, но только по прямой, до управляемости , устойчивости тигуана даже в самом стоке, ей очень далеко. По мне дак корейцы валковаты в поворотах(я имею ввиду туссан, на соседском пробовал)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
От Павловской в сторону Краснодара горки есть?)) Да нормально он едет,ну конечно не так как тигуан))) Вы просто привыкли к динамичным машинам, вот и такие ощущения. Конечно бмв как на р-лайне порвать не получится,но ехать можно))
Тут Вы правы, сильно зависит от того с какой машины пересаживаешься. Но дизельный Туссан был самым быстрым в линейке новых которые доступны в РФ, аналога 220лс Тигуана у них нет как и у Тойоты... Но в целом динамики много не бывает, разумеется с поправкой на бюджет покупки, ИМХО.
Зачем на дизеле поставили алюминиевый блок тоже непонятно... Был же чугун.

Вот, 4.2-4.6кк и он ваш))
Hyundai Tucson N Line появился у дилеров: официально и с гарантией!
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Ну ладно идет она 198, но только по прямой, до управляемости , устойчивости тигуана даже в самом стоке, ей очень далеко. По мне дак корейцы валковаты в поворотах(я имею ввиду туссан, на соседском пробовал)
Ни какого дискомфорта не испытываю, машина как по рельсам едет, колеса у меня R19
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Тут Вы правы, сильно зависит от того с какой машины пересаживаешься. Но дизельный Туссан был самым быстрым в линейке новых которые доступны в РФ, аналога 220лс Тигуана у них нет как и у Тойоты... Но в целом динамики мало не бывает, разумеется с поправкой на бюджет покупки, ИМХО.
Я тогда еще хотел взять р-лайн, пожалел денег, 500 к разница была между моим топом(это было процентов 30 стоимости,на то момент)))) хотел взять опять и благополучно нас послали, видимо не судьба))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вам приходилось на ВАЗ 21053 ездить по трассе?
Конечно, так же на Таврии, Приоре, Святогоре, и многом другом, юность у меня была сумбурная))) А в Досафе где я обучался была 2107 с кривым рулём, убитым ручником и кривым сцеплением схватывающим на середине хода. В общем познать все прелести владения отечественным некро и не некроавтопромом я успел познать в полной мере, опыт был... Специфический надо сказать но я его ценю.

Ну, если Вы так видите сравнение то наверное Туссан покажется эталоном рулёжки и стабильности :Biggrin1:
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Всё познаётся в сравнении.
Это точно, у меня конечно не 220, поэтому недостатка в динамике я не заметил, а вот по устойчивости на загородной дороге с поворотами туссан до тиги не дотягивает, и колеса ни причем, ее просто заваливает в поворотах, как подплывает это я говорю про туссан 2.0 в штатной комплектации и Тигуан 125 на механике.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,881
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Корейский или китайский автомобиль, как женщина- прекрасна во всем, пока ее не начали сравнивать)
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Конечно, так же на Таврии, Приоре, Святогоре, и многом другом, юнность у меня была сумбурная))) А в Досафе где я обучался была 2107 с кривым рулём, убитым ручников и кривым сцеплением схватывающим на середине хода.

Ну, если Вы так видите сравнение то наверное Туссан покажется эталоном рулёжки и стабильности :Biggrin1:
Так вот,когда на пятерке с горки разгоняешься 150 там ощущения, как описывают ораторы выше,за тюсана..
По факту нормально машина себя ведет, за фольтцем так и не довелось посидеть, но корейцами доволен
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Это точно, у меня конечно не 220, поэтому недостатка в динамике я не заметил, а вот по устойчивости на загородной дороге с поворотами туссан до тиги не дотягивает, и колеса ни причем, ее просто заваливает в поворотах, как подплывает это я говорю про туссан 2.0 в штатной комплектации и Тигуан 125 на механике.
Когда по круизу 90 км/ч едешь?)))
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Корейский или китайский автомобиль, как женщина- прекрасна во всем, пока ее не начали сравнивать)
Вы можете зайти сравнить тигуана, на профильный форум тюсана))) послушаете отзывы)) Я как не состоявшийся клиент в вашей дискуссии участвую..
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так вот,когда на пятерке с горки разгоняешься 150 там ощущения, как описывают ораторы выше,за тюсана..
По факту нормально машина себя ведет, за фольтцем так и не довелось посидеть, но корейцами доволен
Туссан определённо излишне крениться в поворотах, за 150 у меня было ощущения лёгкого взлёта, плохо гасит высокоамплитудную волну на скорости, долго перекидывает вес с оси на ось при резких манёврах, сильно крениться при торможении, в общем сказать что он прям управляется эталонно в своём классе я не могу. Мне сложно после пузотёрки судить, Шкода как картинг после Туссана ощущается... Другое дело что Туссану эта управляемость не сильно нужна, гонять на нём будет проблемно да и не захочется, однако и комфорта в подвеске тоже нет, парадокс.

P.S Китайцы(или Шведы) молодцы, Тугелла едет приятнее Туссана во всех отношениях.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Так вот о корейцах))) Сам владею Тюсаном, извините на р-лайн 220 л.с пересесть так и не получилось, сами знаете по чему. Был недельку в Москве, по работе приходилось часто пользоваться такси, приезжали и к5 с пробегом за 200 т.км и оптима с пробегом в 360 т.км и о чудо, без кап ремонта все, ребята таджики врать не умеют, да и не за чем им))) как так?)) Забыл сказать, машине моей 5 лет (пробег 80 т.км) и кроме масла, фильтров и колодок я там ничего не менял, так к слову.. угара масла за 10 т.км нет совсем,уровень как залили! Двигатель 2.0 л. G4NA 150 л.с
Ваш мотор в зоне риска,не стоит расслабляться и держать в уме предстоящую капиталку мотора,в среднем 150 тыс км должен отходить,пусть с задирами,с дизельным звуком и масложором. Конечно не у всех задирает и проворачивает,я когда начал ролики смотреть про эти моторы,то оказывается не только у К-пауэр они постоянные клиенты,но и полно других,но проблема такая есть,и это не происки конкурентов,эти 2,0 и 2,4 проблемные моторы,но у кого-то конечно бывают ходют долго. Коробки у корейцев хорошие,но моторы надо признать говно,и конечно же они рядом не стоят по рулежке с Вагом,Тигуан едет как по рельсам,никакой валкости даже на большой скорости,а корейцы,японцы как корабли (Туссаны,Спортажи,Рав 4),из стороны в сторону и на большой скорости ехать страшнее,чем на Тигуане.
 
Сверху Снизу