Выбор авто на замену Тигуану

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
например друг мой на Логане начал по ходовые что-то менять только при пробеге около 200 тыс км,тогда как я на своих последних больших авто Форд (S-Max,Galaxy) уже начинал вкладываться в подвеску сразу после 100 тыс км.
Тут точно не в размерах дело. Логан славится своей выносливостью, а Форд многие вовсе за машину не считают, особенно в штатах.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тут точно не в размерах дело. Логан славится своей выносливостью, а Форд многие вовсе за машину не считают, особенно в штатах.
Нормально всё с Фордом,например у нас от Фокусов многие писаются кипятком и по прежнему охотятся за хорошими экземплярами. На штаты мне вообще посрать,не был я там,и не хочу,хотя родственников и знакомых у меня там много,но сам я ездил на Фордах и скажу,по крайней мере за те,на которых я ездил,S-max - 2006,Galaxy-2012, Mondeo 4 - 2012 тачки очень комфортные,благородные,я на них в общей сложности тысяч 300 проехал и ничего плохого не скажу, (кстати в штатах нет ни S-max,ни Galaxy, это чисто европейские тачки,а Мондео лично у меня не было,просто очень хотел его купить и удалось немного поездить).
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
На ауди кватро)))
Не на всех Ауди кваттро сейчас ставят Торсен.
Даже на МелкоУроде (A4 AllRoad) Торсен убрали, за исключением особо мощных дизельных комплектаций с высоким моментом...
Маркетинговое название нового нае.алова: "Quattro Ultra".
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не на всех Ауди кваттро сейчас ставят Торсен.
Даже на МелкоУроде (A4 AllRoad) Торсен убрали, за исключением особо мощных дизельных комплектаций с высоким моментом...
Маркетинговое название нового нае.алова: "Quattro Ultra".
Ну от А6 кватро
Есть куда стремиться. 😉
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Как вам такое?
Европейку такую купишь на замену и привет...
Прикольно. Я почему-то ожидал чего-то подобного от "параллельного импорта". Подобное с машинами чутка дешевле рынка и "без пробега по РФ", ранее уже встречалось в конце 90-х - начале нулевых. Но, видимо, жажда купить что-то несколько дешевле, чем принято везде, у наших (да чего греха таить, и не только у наших, но и везде) людей в крови. Типа, наел систему, гы.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Т.е. опаздывал в аэропорт, пять раз нарушил скоростной режим..... и отдать машину?))
Т.е. ваше время важнее жизней других людей. Эгоизм в чистом, незамутненном виде. Без очереди в магазине тоже лезете?
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Как вам такое?
Европейку такую купишь на замену и привет...
Для лиги лени:
Все 18 минут видео сводятся к следующему:
Чел берет в лизинг авто в европейской стране, ввозит в РФ, таможит, получает ЭПТС и продает новому владельцу.
Через некоторое время лизинговая контора разыскивает авто и через суд изымает. Новый владелец без денег и авто.
Проверить находится ли авто в лизинге крайне сложно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Для лиги лени:
Все 18 минут видео сводятся к следующему:
Чел берет в лизинг авто в европейской стране, ввозит в РФ, таможит, получает ЭПТС и продает новому владельцу.
Через некоторое время лизинговая контора разыскивает авто и через суд изымает. Новый владелец без денег и авто.
Проверить находится ли авто в лизинге крайне сложно.
Пока Лизинг платят за тачкой не следят от слова совсем, делай с ней что хочешь, вывози, продавай, потом лизинг перестают платить и там очухиваются, смотрят что она уже давно в другой стране и типа верните обратно.
Ну и как сказано простых способов как она куплена узнать практически невозможно.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
455
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Пока Лизинг платят за тачкой не следят от слова совсем, делай с ней что хочешь, вывози, продавай, потом лизинг перестают платить и там очухиваются, смотрят что она уже давно в другой стране и типа верните обратно.
Ну и как сказано простых способов как она куплена узнать практически невозможно.
По моему деталей хитросхемы не хватает.
А что, претензии тому кто лизинг брал не предъявляют?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А вот в ролике Чернов говорит, мол, тамошние автосалоны как-то видят лизинговые машины и таковые к продаже не принимают. Т.е., если очень надо, то найти в лизинге машина или нет, можно.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Для лиги лени:
Все 18 минут видео сводятся к следующему:
Чел берет в лизинг авто в европейской стране, ввозит в РФ, таможит, получает ЭПТС и продает новому владельцу.
Через некоторое время лизинговая контора разыскивает авто и через суд изымает. Новый владелец без денег и авто.
Проверить находится ли авто в лизинге крайне сложно.
чой-та сомневаюсь, что наш нижне-верхне-удинский райсуд удовлетворит иск какой-нибудь польской лизинговой компании. или суд вообще примет ли такой иск. или даже, что лизинговая компания недружественной сраны вообще захочет подать такой иск. им же, типа, запрещено. вон 300 самолетов в лизинге было и ни один не вернули... и именно по причине того, что вернуть невозможно.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
чой-та сомневаюсь, что наш нижне-верхне-удинский райсуд удовлетворит иск какой-нибудь польской лизинговой компании. или суд вообще примет ли такой иск. или даже, что лизинговая компания недружественной сраны вообще захочет подать такой иск. им же, типа, запрещено. вон 300 самолетов в лизинге было и ни один не вернули... и именно по причине того, что вернуть невозможно.
Тачка будет не выездная из России.
В начале 00-х в России нашлось много авто угнанных в Европе.
Сейчас чуть сменили движение, но принцы схемы прежний походу
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
чой-та сомневаюсь, что наш нижне-верхне-удинский райсуд удовлетворит иск какой-нибудь польской лизинговой компании. или суд вообще примет ли такой иск. или даже, что лизинговая компания недружественной сраны вообще захочет подать такой иск. им же, типа, запрещено. вон 300 самолетов в лизинге было и ни один не вернули... и именно по причине того, что вернуть невозможно.
Хм, т.е., при запрете с уголовным преследованием пропаганды ЛГБТ, ихние праздники под соусом "это есть карашоль" при этом на всю страну отмечать можно ? Я про "день всех влюбленных", это гейский праздник же (как будто на 14 февраля в нашей стране и отметить ничего нельзя, например, что-нить антифашистсткое). Так что и тут вполне возможно - многие ведь наши граждане жаждут совсем другого исхода СВО и надеются, что потом их простят и все поедут назад в Метро будут жить как раньше.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
У меня есть два соседа по домам, у обоих корейцы, один купил Спортаж предпоследнего поколения и ещё один купил K5 в 20 году, оба рассказывали мне как моя тогда ещё 4x4 Октавия A7 FL(1.8т Ген3 EA-888, Dq-250, Халдекс-5, сборка Чехия) развалится(сейчас уже 3 новых Вага, соседи всё так же на тех корейцах, ждут видимо как начнут развалиться эти Ваги, думаю дождусь их новой капиталки если не додумаются сменить этот корейский шлак), Шкода проездила свои 5 лет, последние 2 года на чипе 240лс, ничего не развалилось, состояние идеальное, блок цилиндров идеален, Халдекс работал идеально, при этом Октавия превосходила этих корейцев на 2-3 головы во всём, а в динамике разница была просто пропастью при меньшем расходе топлива. Что же корейцы? Спортаж на 70к поехал на Капиталку задиров и полного привода(шлицы сказали бай-бай), у K5 на 45к уже обнаружили задиры и начался расход масла примерно 500мл на 1000, замена передних амортизаторов, замена левой фары и что-то ещё по мелочи, владелец рвёт на жопе волосы, дилер что-то его мурижит. Выводы на основе видео Kpоwer, кучи подборщиков у которых даже на новых корейцах уже деформация блоков и своей малой выборки сделал.

P.S Не претендую на истину последней инстанции но вот такое моё ИМХО.
Так вот о корейцах))) Сам владею Тюсаном, извините на р-лайн 220 л.с пересесть так и не получилось, сами знаете по чему. Был недельку в Москве, по работе приходилось часто пользоваться такси, приезжали и к5 с пробегом за 200 т.км и оптима с пробегом в 360 т.км и о чудо, без кап ремонта все, ребята таджики врать не умеют, да и не за чем им))) как так?)) Забыл сказать, машине моей 5 лет (пробег 80 т.км) и кроме масла, фильтров и колодок я там ничего не менял, так к слову.. угара масла за 10 т.км нет совсем,уровень как залили! Двигатель 2.0 л. G4NA 150 л.с
 

Oskar

Участник
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
190
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan2
машине моей 5 лет (пробег 80 т.км) и кроме масла, фильтров и колодок я там ничего не менял, так к слову.. угара масла за 10 т.км нет совсем,уровень как залили!
Нельзя тут так о корейцах. Это ущемляет самолюбие тигуановодов.wink-emo
 
Сверху Снизу