Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Колодки 8к одно колесо? Кучеряво живут владельцы Чанганов:Biggrin1:
Вообще слабый выбор расходников это конечно минус у китайцев, у Джили думаю что-то от Вольво подходит, а вот у остальных...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
GriFonov, Леруа торгует местным товаром. Не будет его будут другие. ВАГ торгует своим.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Надеюсь, это в интересах владельцев в первую очередь.
Что касается колодок, то чел, занимающийся запчастями, сказал, что размер дебильный (уникальный) и он ничего не смог подобрать из брендированного, имеющегося на рынке. Так что пока только китайские аналоги.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Что касается колодок, то чел, занимающийся запчастями, сказал, что размер дебильный (уникальный) и он ничего не смог подобрать из брендированного, имеющегося на рынке. Так что пока только китайские аналоги.
На Кулрее менял товарищу колодки и ПТД. По цене вышло не дорого. Всё Китай. Катается уже месяца 3.или больше. Доволен.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Что касается колодок, то чел, занимающийся запчастями, сказал, что размер дебильный (уникальный) и он ничего не смог подобрать из брендированного, имеющегося на рынке. Так что пока только китайские аналоги.
а это касается всего. судя по драйву, с размерами шин такая же история, там почти везде какой то неходовый типоразмер, и он сильно отличается по цене от остальных, ходовых
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
На Кулрее менял товарищу колодки и ПТД. По цене вышло не дорого. Всё Китай. Катается уже месяца 3.или больше. Доволен.
все эти заявления, что друг/брат/сват/тесть/жена итд взяли китайца и довольные нужно смотреть сквозь призму их предыдущего авто.
Иначе весь этот восторг объясняется эффектом низкой базы.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что касается колодок, то чел, занимающийся запчастями, сказал, что размер дебильный (уникальный) и он ничего не смог подобрать из брендированного, имеющегося на рынке. Так что пока только китайские аналоги.
А ведь реально, никаких аналогов, на левое мин цена 9к, на правое от 10к, дурдом...
На Кулёк орига тоже 10к стоит но за 2 колеса и есть куча аналогов.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
все эти заявления, что друг/брат/сват/тесть/жена итд взяли китайца и довольные нужно смотреть сквозь призму их предыдущего авто.
Иначе весь этот восторг объясняется эффектом низкой базы.
Ну... В данном случае. Пассат В7 с новья, потом А6 с новья.
Но тут я речь про качество колодок и дисков вёл)))
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
все эти заявления, что друг/брат/сват/тесть/жена итд взяли китайца и довольные нужно смотреть сквозь призму их предыдущего авто.
Иначе весь этот восторг объясняется эффектом низкой базы.
точно так. Поэтому написал про китайского Кулька, когда ребенку его купил и сам на нем поездил, имея одновременно Тигуан 2021 "в фарше" и до этого Мондео практически в топе. Про то, что в Европе происходит, тоже знаю не из новостей, а одна близкая родня в Австрии лет 30 уже живет, одноклассник давно гражданин Финляндии и там много лет, друзья в Германии, Америке и т.д. И все как один про происходящее в их странах последние года два рассказывают исключительно с использованием нецензурной лексики. Подождем.... посмотрим, как "беглецы" возвращаться будут и какими глазами мы будем смотреть на их ценники, если / когда их пустят обратно. А пока выбор либо Китай и Лада, либо бэушный "кот в мешке" с привычной эмблемой на морде и корме. Я полдня в голос хохотал, когда увидел за какую цену дилер выставил наш Рио 2010 года и что про него написал. "В идеальном состоянии" и т.д. Да-да-да.... И ведь кто-то же купил или купит....
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
А ведь реально, никаких аналогов, на левое мин цена 9к, на правое от 10к, дурдом...
На Кулёк орига тоже 10к стоит но за 2 колеса и есть куча аналогов.
Дежавю какое-то, лет 30-35 назад вместо стёртых вазовских накладок на железки клеили эпоксидкой накладки вырезанные в размер из тормозных колодок ЗиЛ 130...( рука-лицо) ... Как тут матом не заругаться...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Дежавю какое-то, лет 30-35 назад вместо стёртых вазовских накладок на железки клеили эпоксидкой накладки вырезанные в размер из тормозных колодок ЗиЛ 130...( рука-лицо) ... Как тут матом не заругаться...
Сейчас посмотрел, вся расходка на Чанган для То стоит на 20-40% дороже чем топовые расходники для Вагов на MQB, плюс вообще нет аналогов, это одна из причин таких цен. У Джили явно лучше ситуация и плюс кросс замены от Вольво ибо их двигатели и платформа.
У Чери так же лучше ситуация, есть заменители и цены сильно ниже.

Так что в смысле ТО Чунга-Чанга пока в просаке... Колодки ладно, меняются не каждое ТО, а вот то что само по себе ТО дороже Вагов это забавно.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Кстати, кто на кулёк подергивает - есть же белорусский кулёк и по ценам чуть дешевле ... Хотя.... Вот смущает меня связка 3цилиндровый мотор ( сам по себе кот в мешке) и робот... Ладно бы чистый автомат. Там таки гидротрансформатор , а сколько будет ходить двухмассовый маховик на вечно троящем? Если даже на гораздо лучше сбалансированном 4 цил-м тигуановском он далеко не вечный...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Так что в смысле ТО Чунга-Чанга пока в просаке... Колодки ладно, меняются не каждое ТО, а вот то что само по себе ТО дороже Вагов это забавно.
По стоимости ТО ситуация интересная. Сейчас торговаться надо не только при покупке нового авто, но при ТО тоже. Например, первое (нулевое) разнится по стоимости отписавшихся людей в чате, от 2 до 10к. Я прошёл в СПб за 5.5 сосвоими расходниками, в Новгороде объявили 9,5 и не меньше. Причём, в СПб цена была такая же, но сторговался. Что касается цен на ТО в Чери, сказали как на Вазе, и стоимость зч меньше, чем на Чангане. Но вот и качество тормозной, например, на Чери сказали хреновое, а в чангане на этом не сэкономили. Я, вообще, планирую ТО проходить по своему регламенту замены масла (менять пораньше) замены свечей (менять реже) антифриза (менять реже) Либо уйду от дилера, если не согласится с моими условиями. Не хочу я на ТО2 менять свечи и антифриз, который я на Тигуане менял один раз, когда радиаторы чистил. Ну и т. д. Я когда привёз свои расходники, они вообще не спрашивали, что там у меня. Поменяли молча.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
По стоимости ТО ситуация интересная. Сейчас торговаться надо не только при покупке нового авто, но при ТО тоже. Например, первое (нулевое) разнится по стоимости отписавшихся людей в чате, от 2 до 10к. Я прошёл в СПб за 5.5 сосвоими расходниками, в Новгороде объявили 9,5 и не меньше. Причём, в СПб цена была такая же, но сторговался. Что касается цен на ТО в Чери, сказали как на Вазе, и стоимость зч меньше, чем на Чангане. Но вот и качество тормозной, например, на Чери сказали хреновое, а в чангане на этом не сэкономили. Я, вообще, планирую ТО проходить по своему регламенту замены масла (менять пораньше) замены свечей (менять реже) антифриза (менять реже) Либо уйду от дилера, если не согласится с моими условиями. Не хочу я на ТО2 менять свечи и антифриз, который я на Тигуане менял один раз, когда радиаторы чистил. Ну и т. д. Я когда привёз свои расходники, они вообще не спрашивали, что там у меня. Поменяли молча.
Так свои расходники это только Орига в случае Чангана судя по агрегаторам типа Автодока, аналогов типа Манн, Мале, Бош, Хенгст там просто нет(то есть заменителей не хуже по качеству чем Орига в коробе марки автомобиля)... А вот у Чери, Джили есть и это сильно роляет в плане стоимости и гибкости ТО и запчастей. Что касается замены антифриза раз в 2 года то я такое впервые вижу, как по мне качественный антифриз с нормальным заправочным объёмом должен лет 5 спокойно отходить. Свечи на То-2 и у Вага меняются но вот загвоздка, у Вага полно заменителей и даже Бош стоит на 500р дешевле свечей на Чанган... В целом ТО со своей расходкой у Чангана выходит дороже чем у Вага минимум на 40%, увы. Это я 2л Вагом сравниваю, 1.4т будет ещё дешевле.

Если появятся заменители, рынок наполниться расходниками и люди распробуют марку то ситуация будет явно лучше, если. Я свои последние ТО у дилера делал 4к у Шкоды и 5к у ФВ, это за работу с моими расходниками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу