Выбор авто на замену Тигуану

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,268
Благодарности
1,323
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Решил позвонить в ОД и уточнить про цену. Никаких доп. оплат. Продажа по озвученной цене. Правда его уже купили (был забронирован). Если в кредит, то цена будет уменьшена.
Есть там еще один, белый, но не стал уточняться цену.
Я плохо сформулировал. Если цена привлекательная, то в кредит. А за нал дороже. Так было в 3 не крупных салонах. А то что стоит БУ у дилеров (когда я смотрел китайцев и поглядывал на и на БУ) то сравнимо или дороже новых китайцев. Ну и на такие скидка при покупке в кредит.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это что значит?
Это значит, что я никогда не понимал космополитов которые молятся на европу или америку, рассказывая басни как там прекрасно жить и тд. И никогда не молился на запад, для меня это такие же люди, обычные, со своими проблемами, особенностями и тд. Я просто смотрю не только на тот малый процент обеспеченных людей которые в период капитализма смогли сколотить и удержать капитал но ещё и на обычных людей, а обычные люди там сейчас терпят не хуже нас и других. Богатым как и у нас там норм.

А чего стоит их демократия и свобода бизнеса мы все прекрасно видели, малейший свисток и они с опущеными глазами, обоссаные пошли на выход, хотя это не в их интересах. Это что ли свобода слова и бизнеса? Не надо нам такой свободы... В итоге просто отдали рынок азиатам, по сути за бесценок, считаю что это должно войти в учебник как самый тупой слив своих инвестиций в истории, ну или один из самых.
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
812
Благодарности
1,064
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Могу даже на деньги забиться, что немцы до тридцатого года вернуться на наш рынок.
Тоже так думаю.. Рынок сейчас вздуется до неприлично высоких цен и откатится врятли если там будут доминировать только китайсы - оно им нах, брать 2-3 цены за свою шляпу без конкуренции самый цимес . Европейцы когда война закончится и вместе с ней политическая истерия этот пирог захотят отьесть однозначно - за 100% маржи они всё забудут и приползут обратно... Нет ничего такого на что не пойдут буржуи ради хорошей прибыли.. Дожить бы только...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Это значит, что я никогда не понимал космополитов которые молятся на европу или америку, рассказывая басни как там прекрасно жить и тд. И никогда не молился на запад, для меня это такие же люди, обычные, со своими проблемами, особенностями и тд.
Как-то все перемешали: космополитизм, уважительное отношение к чужой культуре и шапказакедательский патриотизм. Есть замечательная игра "Цивилизация". Там очень параметры государства примечательны. Рекомендую туда заглянуть.
И если по гамбургскому счету, то космополитизм в 21 веке, с учетом стертых культурных и прочих границ, выглядит полнейшим анахронизмом.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Как-то все перемешали: космополитизм, уважительное отношение к чужой культуре и шапказакедательский патриотизм. Есть замечательная игра "Цивилизация". Там очень параметры государства примечательны. Рекомендую туда заглянуть.
И если по гамбургскому счету, то космополитизм в 21 веке, с учетом стертых культурных и прочих границ, выглядит полнейшим анахронизмом.
Вот и поговорили. :Biggrin1: За сим предлагаю заканчивать ибо вам сказать нечего, а я не вижу смысла продолжать так как всё что хотел написал.
Но прогнозы вам всё же нужно строить осторожно, тут люди которые на прогнозах хорошие деньги зарабатывают и то их стараются не делать на средний-длинный срок. Лучше играйте в Цивилизацию. Кстати почему не посоветовали Метрополию я так и не понял... Это дискриминация с вашей стороны я считаю.

Тоже так думаю.. Рынок сейчас вздуется до неприлично высоких цен и откатится врятли если там будут доминировать только китайсы - оно им нах, брать 2-3 цены за свою шляпу без конкуренции самый цимес . Европейцы когда война закончится и вместе с ней политическая истерия этот пирог захотят отьесть однозначно - за 100% маржи они всё забудут и приползут обратно... Нет ничего такого на что не пойдут буржуи ради хорошей прибыли.. Дожить бы только...
Боюсь что ползти придётся ну ОЧЕНЬ низко, прям на бреющем так сказать полёте, бить челом и умолять. К 2030 то году... Тут за 1-2 всё так меняется что многие не выдерживают, а тут ещё 7 лет...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тоже так думаю.. Рынок сейчас вздуется до неприлично высоких цен и откатится врятли если там будут доминировать только китайсы - оно им нах, брать 2-3 цены за свою шляпу без конкуренции самый цимес . Европейцы когда война закончится и вместе с ней политическая истерия этот пирог захотят отьесть однозначно - за 100% маржи они всё забудут и приползут обратно... Нет ничего такого на что не пойдут буржуи ради хорошей прибыли.. Дожить бы только...
Не будут брать по оверпрайсу, цена упадет
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так мы всей страной в нее сыграли в 1991 году. Ставка на условный жвачку и джинсы сработала.
К моему огромному сожалению так и есть но прошлого не отменить, теперь мы живём в этой реальности и отталкиваться надо от неё, а ту страну просрали получив огромную демографическую дыру и кучу пожаров по контуру границы. Но зачем было отдавать наш рынок и кидать клиентов европейцам я так и не понял... Точнее понял но принять этого не могу и никогда не забуду.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
812
Благодарности
1,064
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
теперь мы живём в этой реальности и отталкиваться надо от неё
Именно это я и пытаюсь делать, а Вы про космополитизм заговорили. Может быть, я Вас где-то не понял. Извиняйте)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Именно это я и пытаюсь делать, а Вы про космополитизм заговорили. Может быть, я Вас где-то не понял. Извиняйте)
Я же не про вас конкретно пишу, не надо всё так буквально воспринимать. Или вы себя считаете космополитом? Если нет и вас конкретно с ним не увязали то странно что Вы так реагируете. Космополитов и эмигрантов засирающих нашу родину много(уверен вы таких знаете лично как и я), это факт и после развала их было ещё больше вместе со сказками про кисельные берега там и тд. Я знаю очень многих туда уехавших, нормально устроился лишь мизерные процент, вот и вся реальность, остальные либо згинули либо вернулись ибо там тоже как бы работать надо и внезапно высококлассный специалист или просто головастый-рукастый человек и нас может прекрасно жить. ИМХО.

Так что у нас с вами произошло недопонимание так сказать, предлагаю лучше перейти в плоскость обсуждения авторынка дабы не разжигать.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,070
Благодарности
755
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Был в субботу а ОД. Полный салон авто, как новых (шкода 5.6.млн), так и б/у. Таос, 44 тыс. пробег 2.7. млн.
Тоже был в субботу 😊
Как по мне так картина печальна.
Без пробега 2022 год шкода кодьяк, остальные Ваги с пробегом.
Новье и без пробега китай:
FAW (два кроссовках и два седана) и китайская джета (карок). Полного привода нет, цены от 2,4 ляма за седан и выше. По стоимости джеты не интересовался: передний привод низкая маленькая - не моё.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
К моему огромному сожалению так и есть но прошлого не отменить, теперь мы живём в этой реальности и отталкиваться надо от неё, а ту страну просрали получив огромную демографическую дыру и кучу пожаров по контуру границы. Но зачем было отдавать наш рынок и кидать клиентов европейцам я так и не понял... Точнее понял но принять этого не могу и никогда не забуду.
Они рынок начали сдавать в 14-15 году. Тогда немцы смотрели на китайских производителей свысока.
Ну и прогнозы сейчас даже на 1-2 года.... Такое себе. Максимум на полгода. И то с оговорка и.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,051
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Интересно почему Джили не везут к нам Префейс? Официально всмысле.
И правда ли что Чанган можно заказать без допов как мне пел Манагер? Договор вроде бы без подводных камней, вообще фирмы которые позволяют без допов купить авто радуют но я так понял их практически нет и интернет продажи наших убогих селюков дилеров мало интересуют.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
К слову про европейские авто в наших магазинах. Делал на днях ТО и видел в шоуруме всякие Тайроны, Талагоны и прочие Лавиды с Борами. Интересно, это потому что хотелки покупателей хотят удовлетворить или ВАГ таким образом пытается на наш рынок пролезть/остаться)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
867
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
К слову про европейские авто в наших магазинах. Делал на днях ТО и видел в шоуруме всякие Тайроны, Талагоны и прочие Лавиды с Борами. Интересно, это потому что хотелки покупателей хотят удовлетворить или ВАГ таким образом пытается на наш рынок пролезть/остаться)
Сейчас рынок такой, берут все. а дилер все везет, что ему там дают.
Если поразобраться, то модели и комплектации не самый жир
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,729
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Лесли Нильсен, даже у него не так смешно )))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ездил в выходные к сыну в СПб, заодно и ТО-0 прошел (5000км), т.к. у нас в городе дороже. Правда, записался в салон, который торгует чери, чанганы по другому адресу, но мне было там неудобно. Когда висел на подъемнике, подошли механики один потер пальцем диск тормозной и чуть вскрикнул как при оргазме)). Оказалось, что его поразила идеальная как у зеркала поверхность, которой он у чери пока не видел. К слову сказать, колодки тормозные на ОДНО колесо стоят 8000р. , производство ATE. Есть, конечно уже и аналоги, но пока еще никто колодки не менял. Другой рассматривал подкапотное и сказал, что больше всего смахивает на ВАГ.
 
Сверху Снизу