Выбор авто на замену Тигуану

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да ну не знаю,вы кажется пытаетесь убеждать,что это априори лучше без вариантов,без 4ВД жизни.нет. Говоря о преимуществах 4ВД (а никто не отвегает их), всегда надо говорить и о недостатках (это ты постоянно и зимой и летом такскаешь в машине балласт в виде кардана и муфты,которые дают лишний вес,лишний расход,потерю в динамике,лишние затраты на обслуживание,ремонт в будущем),а они плюсы и минусы есть как у 2ВД, так и у 4ВД,и здравый человек всё это понимает и исходя из своих условий эксплуатации,региона проживания и из своих пониманий выбирает,что ему нужно,а тупой будет только видеть что-то одно и не видеть обратных сторон,и будет доказывать,что 4ВД нужен всем,и дителю Владика и жителю Ростова-на дону например,не нужно опускаться до этого.
Недостатки есть, если нет денег. :)
Тут, походу, все фанаты переднего и критики полного по одной теме работают. :)
Так честно и скажи - денег на полный нет. Зачем что-то выдумывать протпол метра снега.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Недостатки есть, если нет денег. :)
Тут, походу, все фанаты переднего и критики полного по одной теме работают. :)
Так честно и скажи - денег на полный нет. Зачем что-то выдумывать протпол метра снега.
Походу нет, большинство радетелей ПП кредиты брали на авто, зато понтов то - не нищеброды)... У нас все семейные авто брались кэшем, без кредитов и не на последние ..Тигуан могли взять и самый жир, да и террамонт могли внатяг, но жена не захотела - покомпактнее хотела что-то...Но и в этом было все опции, что считали необходимыми . Так что мимо опять.. Но вы продолжайте)))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Походу нет, большинство радетелей ПП кредиты брали на авто, зато понтов то - не нищеброды)... У нас все семейные авто брались кэшем, без кредитов и не на последние ..Тигуан могли взять и самый жир, да и террамонт могли внатяг, но жена не захотела - покомпактнее хотела что-то...Но и в этом было все опции, что считали необходимыми . Так что мимо опять.. Но вы продолжайте)))
Почему у вас так важна тема "зато_не_в_кредит"?
Мне лично(и не только) именно свой кеш лучше вкласть во что-то.
А все, что можно в кредит - надо в кредит.
Ну да ладно, это не в тему. :)
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Видел позапрошлой зимой, как на ледяном горбе по-диагонали вывесились 2 колеса у тиги. Беспомощно вращая двумя колесами, водитель пару минут не мог сдвинуться с места. Мб не давил на газ, мб специфическая ситуация, мб неполадки, мб режим не переключал, не знаю. Но было интересно наблюдать.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Garden, ну да,если так размышлять,то вся Европа нищая,а Япония богатая,потому что там предпочитают ездить на 4ВД. А вообще,нам до "нищих" европейцев ещё далеко, естественно они куда живут богаче нас,тем не менее многие из них предпочитают ездить на компактных хетчбеках с малообъемными экономичными моторами и на МКПП и им не впадлу,а наши купят кроссовер с полным приводом, да ещё подавляющее большинство в кредит,а потом смотрят свысока на тех,кто ездит на седанах или универсалах. Что тут скажешь,таковым,что вбили себе в голову этот бред,что переднеприводные автомобили берут нищие,а они богатые,потому что взяли полноприводные и что без 4ВД жизни.нет,надо уже признаться самому себе и другим в том,что да,ляпнули не подумавши, ерунду сморозили,либо если не способны на это, дорога одна,в больницу,лечиться.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
если так размышлять,то вся Европа нищая
Да я не размышляю, а о фактах говорю. Любимое занятие было раньше, когда оказывался в Европе, разглядывать на стоянках автомобили.
Да и в инете есть ролики по этому поводу, Франция, Бельгия, Италия.... и это не пропаганда, а чистая правда.
Нам бы поучиться прагматичности у них, может жили бы получше многие. А то купят в долг троллейбус в полном фарше, а потом всех нищебродами называют, а сами в хрущёвке живут со скрипучими полами и тараканами....))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Пытался найти заезженный ролик,но так и не нашёл, даже по ТВ показывали, как Фабия с 12-13 см клиренса и 2ВД уделала полноприводного кроссовера,как легко выехала из ни разу не чищенной парковки,а самоуверенный чел на полноприводном кроссовере Хундай позорно обосрался, не смог выехать,беспомощно буксовал 4-мя колёсами. Может кто видел,просьба скинуть ролик,вместе посмеёмся, утереть нос кое-кому,чтоб не высоко думали о себе,нищеброды,строящие из себя олигархов. Думаю олигархи не на Тигуанах ездят,а у них как правило несколько машин,и в списке обязательно будет какой-нибудь бизнес-седан,и настоящий огромный рамный внедорожник,а компактные кроссоверы (В,С класса) это для нищебродов,коими являемся все мы,в том числе Тигуан и его азиатские конкуренты,и не нужно думать,что с 4ВД это сразу премиум, а с 2ВД это идет сразу в разряд бюджетной брички,а-ля Логан или Солярис.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да я не размышляю, а о фактах говорю. Любимое занятие было раньше, когда оказывался в Европе, разглядывать на стоянках автомобили.
Да и в инете есть ролики по этому поводу, Франция, Бельгия, Италия.... и это не пропаганда, а чистая правда.
Нам бы поучиться прагматичности у них, может жили бы получше многие. А то купят в долг троллейбус в полном фарше, а потом всех нищебродами называют, а сами в хрущёвке живут со скрипучими полами и тараканами....))
Ну да,проблема в том,что в меру своей ментальности мы не хотим учиться хорошему у других,а плохое исключить,глядишь,залили бы лучше и уважительнее относились бы к участникам дорожного движения,а также к нашим соседям,и тд. Хороший пример это Китай,он всегда учился и учится,в том числе и у нас,а если бы мы поступали также,то наверняка сейчас уровень жизни был бы другой. Но увы,некоторые почему-то считают прагматичность чем-то плохим,ущербным. Я и говорю,таким дорога в больницу,а если не поедут в больницу,тогда уже в могилу.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Точно, так и есть. Вся Европа нищая, поэтому ездят на моноприводах, да ещё и МКПП))
Вся прям?
Учитывая, что больше половины там сейчас кроссоверов продаётся?
Можно, конечно, предположить, что эта половина - грифоновы, т.е. и привод передний и ручка и без кондея.
Но тут надо сильно пытаться натянуть сову на глобус.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Да и в инете есть ролики по этому поводу, Франция, Бельгия, Италия.... и это не пропаганда, а чистая правда.
" Это ,граждане, не какой-то там факт, а чистая правда" © М. Зощенко)))..
Действительно так, могу пример привести..
На фото домик под Гамбургом с собственным участком земли. Это не ролик с нета если что,это дом брата жены. Для справки - большинство немцев , да и Европейцев в принципе живут всю жизнь на съёме и собственный дом и земля это крепкий средний класс, а машинка заметьте самая простецкая.. Сестра живёт в Лионе, весьма не бедные люди с мужем, а ездят на кашкае.. Принцип разумной достаточности это правильный принцип на самом деле..
IMG-20230509-WA0005.jpg
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Видел позапрошлой зимой, как на ледяном горбе по-диагонали вывесились 2 колеса у тиги. Беспомощно вращая двумя колесами, водитель пару минут не мог сдвинуться с места. Мб не давил на газ, мб специфическая ситуация, мб неполадки, мб режим не переключал, не знаю. Но было интересно наблюдать.
Я как то видел как мужик подняться по лестнице к подъезду не мог - ноги заплетались и он падал.. Потом встал на четвереньки и потихоньку заполз.. Мб под газом был, мб ситуация нестандартная, мб ботинки не с тем протектором, хз. Но поугорать было интересно.)))
Почему у вас так важна тема "зато_не_в_кредит"?
Мне лично(и не только) именно свой кеш лучше вкласть во что-то.
А все, что можно в кредит - надо в кредит.
Ну да ладно, это не в тему. :)
Вкласть под 10% , чтобы потом за кредит платить 16 .. Вы хотите на@бать систему таким образом?Ну да - это мудрое решение 🤣.
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Хоть и потеряли вы нить разговора, господа, но спрошу- а зачем брать пример с прижимистых европейцев?
Они для себя жмутся, думают в гроб с собой всё заберут, гостей накормить нормально не могут, канопе какое то и кружку пива.
На себе экономят, трястись на кашкае, вместо того, чтобы купить нормальную машину.
Но если у них зимы толком нет, то у нас крузак вне конкуренции.
PS Дом вообще ни о чем, такие в Подмосковье даже не котируются.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Она могет буксовать, а ей низзя. Проходили уже.
Ежели такая каша с утра, проще на работу пехом, ибо 1,5 км всего. А вот если каша по возвращению - тут никак, придется заползать. Еще и места искать в свете фар. Тигу, даже ПрПр, в этом плане намного проще.
Тающая каша не преграда на нормальной резине.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Почему у вас так важна тема "зато_не_в_кредит"?
Мне лично(и не только) именно свой кеш лучше вкласть во что-то.
А все, что можно в кредит - надо в кредит.
Ну да ладно, это не в тему. :)
Красавчег!
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да я не размышляю, а о фактах говорю. Любимое занятие было раньше, когда оказывался в Европе, разглядывать на стоянках автомобили.
Да и в инете есть ролики по этому поводу, Франция, Бельгия, Италия.... и это не пропаганда, а чистая правда.
Нам бы поучиться прагматичности у них, может жили бы получше многие. А то купят в долг троллейбус в полном фарше, а потом всех нищебродами называют, а сами в хрущёвке живут со скрипучими полами и тараканами....))
Может не на тех стоянках смотрели?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Хоть и потеряли вы нить разговора, господа, но спрошу- а зачем брать пример с прижимистых европейцев?
Они для себя жмутся, думают в гроб с собой всё заберут, гостей накормить нормально не могут, канопе какое то и кружку пива.
На себе экономят, трястись на кашкае, вместо того, чтобы купить нормальную машину.
Но если у них зимы толком нет, то у нас крузак вне конкуренции.
PS Дом вообще ни о чем, такие в Подмосковье даже не котируются.
Я вас расстрою,Тигуан такая же "нормальная" машина,как и Кашкай,один класс и цена +- одинаковая,ну ладно,Тигуан немного дороже своих азиатских конкурентов,но сути не меняет. Купите новую Ауди Q7 или БМВ Х6 и тогда загибайте пальцы.
А центральноевропейцы,в частности немцы (у меня много было знакомых немцев,да и сам ездил туда,знаю их мышление и менталитет),они больше не прижимистые,а прагматичные,и никогда не будут покупать то,что им "может когда-то пригодиться,а модет и нет",это исконно наш менталитет,переплатить за полный привод и думать "да ладно,пусть будет,когда-нибудь он мне пригодится,все раано эти деньги потрачу на пиво и курево". Ну и вообще так уж повелось, что мы всегда стараемся брать пример с Запада,что греха таить,там тоже,как и у нас,есть позитив и негатив,и надо брать для себя только хорошее.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Тающая каша не преграда на нормальной резине.
А где была речь про тающую ? )) Говорилось, что снег, который во время снегопада был убран на припаркованные машины уборочной техникой (а куда ж еще, если с другой стороны тротуар ?), потом заботливо спихан автолюбителями на проезд во дворе и перемешан до каши. Колесами. Как бы подразумевается, что на улице обычно мороз. Соответственно, каша тоже мерзлая, хоть и рыхлая. Обычная зимняя дворовая ситуация.
Тающая каша не представляет собой никаких преград для любого, наверное, уровня просвета, если под ней твердый асфальт.
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
" Это ,граждане, не какой-то там факт, а чистая правда" © М. Зощенко)))..
Действительно так, могу пример привести..
На фото домик под Гамбургом с собственным участком земли. Это не ролик с нета если что,это дом брата жены. Для справки - большинство немцев , да и Европейцев в принципе живут всю жизнь на съёме и собственный дом и земля это крепкий средний класс, а машинка заметьте самая простецкая.. Сестра живёт в Лионе, весьма не бедные люди с мужем, а ездят на кашкае.. Принцип разумной достаточности это правильный принцип на самом деле..
Посмотреть вложение 151343
Так у нас в России таких домиков с собственными участками земли тоже полно.
Да и получше домики есть
Ключевое слово «под Гамбургом», это также как под Москвой, Рязанью, Смоленском… 150 км от столицы это тоже под Москвой)
У каждого свой принцип разумной достаточности
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я как то видел как мужик подняться по лестнице к подъезду не мог - ноги заплетались и он падал.. Потом встал на четвереньки и потихоньку заполз.. Мб под газом был, мб ситуация нестандартная, мб ботинки не с тем протектором, хз. Но поугорать было интересно.)))

Вкласть под 10% , чтобы потом за кредит платить 16 .. Вы хотите на@бать систему таким образом?Ну да - это мудрое решение 🤣.
Вы не разу не зарабатывали на ипотеке? А ведь можно 😉
 
Сверху Снизу