Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
вряд-ли там полноценно что-то типа ДЛА работает с правого на левый руль. При переключении правосторонноое-левостроннее у нас по-моему только "галка" убирается, не?
У меня выбирается левостороннее или правостороннее и после выбора сразу видно как фары перестраиваются, правда побывать в Японии, Англии или Австралии мне не довелось и не очень хотелось :Biggrin1: Но как мне кажется на всяких Краунах и прочем жире такое может быть, а на остальном придётся что-то думать, впрочем Пруль это в любом случае не стандартное так сказать решение, владельцы должны осознавать риски, потому и дешевле.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нате вот еще немного продажного блогера:
P.s. Интересно, а существуют ли вообще не продажные блогеры. Ну вот которые прям только за свои деньги делают видосики и донатики категорически отвергают и не принимают. )))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Нате вот еще немного продажного блогера:
P.s. Интересно, а существуют ли вообще не продажные блогеры. Ну вот которые прям только за свои деньги делают видосики и донатики категорически отвергают и не принимают. )))
Думаю есть,но с каждым разом их становится все меньше и меньше,им же хочется кушать и красиво жить, а кроме Китая сейчас по-сути обзорить нечего. Сколько блогеров,которых я уважал,с удовольствием смотрел,слушал,легли под китайских дилеров.
Сейчас лучше смотреть сервисменов,которые занимаются ремонтом авто,агрегатов,они то менее заинтересованы в подкупе,потому что деньги получают с другого,и то,конечно и там будет субьектив, везде надо не только развешивать уши,но и включать мозги,пока они ещё есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Думаю есть,но с каждым разом их становится все меньше и меньше,им же хочется кушать и красиво жить, а кроме Китая сейчас по-сути обзорить нечего. Сколько блогеров,которых я уважал,с удовольствием смотрел,слушал,легли под китайских дилеров.
Сейчас лучше смотреть сервисменов,которые занимаются ремонтом авто,агрегатов,они то менее заинтересованы в подкупе,потому что деньги получают с другого,и то,конечно и там будет субьектив, везде надо не только развешивать уши,но и включать мозги,пока они ещё есть.
Сервисмены китай будут ругать, потому что у них нет на них запчастей в достаточном количестве, чтобы заработать))
 

Вложения

  • IMG_20231102_074556.jpg
    IMG_20231102_074556.jpg
    150.2 KB · Просмотры: 36

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
206-й, это есть,и поэтому "будем посмотреть",может и всё наладится с этим,если китайцы услышат крик души владельцев и дилеров,которые подтверждают,что проблемы с запчастями есть. Китайцы настолько погрязли в том,чтоб срочно завалить наш рынок своими авто,что не заботятся о том,что и запчастями и расходниками надо заваливать,так как одно без другого не возможно,тем более в такое время,когда производители не делают автомобили надёжными и не заинтересованы в этом.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сервисмены китай будут ругать, потому что у них нет на них запчастей в достаточном количестве, чтобы заработать))
Да все у них норм с запчастями.
У нас большая проблема с запчастями на Тигуан. Халдекс стоит как полмашины, а Вы про Китай.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Да все у них норм с запчастями.
У нас большая проблема с запчастями на Тигуан. Халдекс стоит как полмашины, а Вы про Китай.
А там что какой-то специальный дешевый халдекс или борг-варнер? Детали на китайцев стоят также или дороже, чем на немцев.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
В одном канале продают
Volkswagen Arteon Shooting Brake R 2021 г.в. 2.0 бензин, DSG 7 280 л.с. Полный привод. Пробег 24279 км. за 5.5 млн.
Надо кому?)
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    1.2 MB · Просмотры: 35
  • 2.PNG
    2.PNG
    871.3 KB · Просмотры: 32
  • 3.PNG
    3.PNG
    1.1 MB · Просмотры: 33

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А там что какой-то специальный дешевый халдекс или борг-варнер? Детали на китайцев стоят также или дороже, чем на немцев.
А почему то же Халдекс, что стоит например на Тугелле (кстати такой же как и на Тигуане), или коробка Аисин на той же Тугелле (такая же как на ТИГ1), должны стоить дешевле.
Кстати и цены, что на одни, что на другие запчасти к авто, и сроки доставки 2-3 недели, на обе тачки совпадают до запятых. Что-то мне подсказывает, что везут их из одного места.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Temnikoff,
Вот уродец этот Артеон.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да все у них норм с запчастями.
У нас большая проблема с запчастями на Тигуан. Халдекс стоит как полмашины, а Вы про Китай.
В чем большая проблема с запчастями на Тигуан и где эта проблема?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В чем большая проблема с запчастями на Тигуан и где эта проблема?
Да нет проблемы с запчастями ни на Тигуан, ни на Китай.
Все одинаково, и все из одной точки.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А почему то же Халдекс, что стоит например на Тугелле (кстати такой же как и на Тигуане), или коробка Аисин на той же Тугелле (такая же как на ТИГ1), должны стоить дешевле.
Кстати и цены, что на одни, что на другие запчасти к авто, и сроки доставки 2-3 недели, на обе тачки совпадают до запятых. Что-то мне подсказывает, что везут их из одного места.
Так и я о чем. Вы же сами написали
У нас большая проблема с запчастями на Тигуан. Халдекс стоит как полмашины, а Вы про Китай.

А вот с этим утверждением:
Да все у них норм с запчастями.
не соглашусь, как владелец китайского авто в прошлом (8 лет стаж владения).
Детали есть, но качество - паршивое, китаец китайца налюбил, одна паленка гаражно-кооперативного уровня. Из хороших запчастей были только заменители от именитых брендов (но не на всё они есть, тем более когда речь про новые авто).
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
не соглашусь, как владелец китайского авто в прошлом (8 лет стаж владения).
Детали есть, но качество - паршивое, китаец китайца налюбил, одна паленка гаражно-кооперативного уровня. Из хороших запчастей были только заменители от именитых брендов (но не на всё они есть, тем более когда речь про новые авто).
Не знаю, что у Вас в прошлом. В настоящее время в семье китайское авто: Тугелла. Проблем нет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Можно сказать, как только, так сразу.
Их продажи начались по моему где-то в ноябре, а в январе взяли.
Мыслей про нее не было, а так вышло. что в те деньги это было оптимально.
Дочери надо было поменять авто. Ехали смотреть Тигуан, но он уже в то время с полным приводом и на 1,4 стоил 3 200. Хотя в сентябре зять брал за 2 200. короче жаба задушила, смотрели еще разные, в результате взяли Тугеллу. первоначальная цена была вроде 2500, и со скидками за тейд ин вышла 2 200 плюс зимняя резина в подарок.
Короче довольны получается почти три года.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
думаю в районе 30
Это я к тому, что пробег имеет значение для оценки автомобиля в смысле надёжности....
Я обычно делаю выводы после 100тыс., хотя бы.
Т.е. рановато ещё.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Можно сказать, как только, так сразу.
Их продажи начались по моему где-то в ноябре, а в январе взяли.
Первые несколько лет тоже вообще никаких проблем, даже по гарантии что то делалось.
Потом однажды я увидел запчасти, которые они туда ставят...

Это я к тому, что пробег имеет значение для оценки автомобиля в смысле надёжности....
Я обычно делаю выводы после 100тыс., хотя бы.
Т.е. рановато ещё.
Даже на 100 тыс оценивать смысла нет, ибо если авто будет склонно разваливаться к 150 тыс, то падение цены при продаже будет катастрофическим + тяжело продать по адекватной цене.
Падение цены - это чуть ли не основная статья расходов во владении автомобилем.
 
Сверху Снизу