Выбор авто на замену Тигуану

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
И вы, конечно, знаете чем эта «машина» так не плоха???
Поделитесь?
На работу такого взяли. Бежит не плохо, зимой тепло. Подвеска в разумных пределах выносливая.
Эргономика конечно на любителя, но 4 не мелких мужиков размещаются в салоне достаточно вольготно. Везёт тонну.
Мало?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,461
Благодарности
1,159
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В качестве рабочего мула сойдёт. Но не в личное пользование. ИМХО. Надолго ли его хватит… интересно 🤔
У коллег ужа 2 года в Забайкалье бегает.
Ну а насчет в личное пользование.... Фломастеры они такие)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ты, проще скажи…. Взял бы в семью - это, да за такие деньги?
Мне такой не надо. Мне гольфа хватает.
А так.... Почему бы и нет.
Каждая машина под свои задачи. У меня под большой пикап задач нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,774
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ты, проще скажи…. Взял бы в семью - это, да за такие деньги?
Так у Скайрата я так понял и Тигуан и этот пикап, пикап он видимо на замену старому L200 взял, очевидно на Пикапе он не просто так по трассе километраж наматывает.
Надо же кому-то статистику по китайца накатывать, поглядим как оно.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На работу такого взяли. Бежит не плохо, зимой тепло. Подвеска в разумных пределах выносливая.
Эргономика конечно на любителя, но 4 не мелких мужиков размещаются в салоне достаточно вольготно. Везёт тонну.
Мало?
Вот именно! Пикап для работы. Для повседнева жопу свою возить глупая затея. Нах он не нужен этот пикап, да еще такой.
ИМХО
Надо же кому-то статистику по китайца накатывать
Ради статистики это гавно покупать? Бл... Даже и не знаю, как продолжить. )))
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Flashback, OnTop, Gar, спасибо за отзывы. Я понимаю, что Тигуан будет лучше во многом СХ-5. Но вот как замена Сиду, Мазда вполне ок, как по мне. Я просто не вижу особых конкурентов в 2,7-3 млн. Чтобы клиренс и полный привод и не Китай...Кашкай чет не нравится, Рав 4 - тоже мимо. Что там еще есть? Старых премиум немцев не хочу. KIA уже достаточно)) Вот и остается CX-5 с ее дизайном (мне заходит, если что). На место внутри пофиг (жена маленькая). Багажник тоже не важен. По двиглу может 2,5 поищем, он повеселее вроде как.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,774
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, OnTop, Gar, спасибо за отзывы. Я понимаю, что Тигуан будет лучше во многом СХ-5. Но вот как замена Сиду, Мазда вполне ок, как по мне. Я просто не вижу особых конкурентов в 2,7-3 млн. Чтобы клиренс и полный привод и не Китай...Кашкай чет не нравится, Рав 4 - тоже мимо. Что там еще есть? Старых премиум немцев не хочу. KIA уже достаточно)) Вот и остается CX-5 с ее дизайном (мне заходит, если что). На место внутри пофиг (жена маленькая). Багажник тоже не важен. По двиглу может 2,5 поищем, он повеселее вроде как.
Если есть возможность то покатайте жену на Cx-5 за рулём, по технике она довольно надёжная если не рукожоп ездил, дальше только жене решать.
После Сида она норм.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вот оно чо Михалыч
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот оно чо Михалыч
Все равно гавно! Пикап для работы, а не для оф-роуда. О чем видео? Да ни о чем! Давай не будем из пикапа делать и внедорожник и одновременно SUV. Пикап просто грузовичок с повышенной проходимостью и комфортным салоном, для перевозки навоза или песка с щебнем. Ну там еще инструменты какие либо или рыболовные принадлежности. Ты для чего эту муйню купил, признавайся. Говна месить или по городу кататься. Хотя в обеих случаях это глупо ппц. Фермером стал, тогда одобряю. ))
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Lexus NX ???
Volvo XC-40 ???
По поводу NX были мысли до всех этих событий. Но сейчас он уже не в бюджете. Да и по большому счету отличий от Мазды там будет не так уж и много. Мне вообще внешне NX и CX-5 очень похожими кажутся. RX - совсем другое дело. Но это уже следующий этап (надеюсь).

XC-40 совсем мелкий, как по мне. Да и в новой будке он прям китай-китайцем по дизайну, имхо.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Если есть возможность то покатайте жену на Cx-5 за рулём, по технике она довольно надёжная если не рукожоп ездил, дальше только жене решать.
После Сида она норм.
За рулем не каталась. А пассажирами проехались тут. Ей понравилось. Мне после Тигуана подвеска помягче показалась (на 19-х тапках на Мазде). Да, отсутствие турбины на 2-х литрах ощущается. Но это замечаю только я в сравнении. Жене будет вполне достаточно и такой динамики. В остальном все вроде ок))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,774
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
За рулем не каталась. А пассажирами проехались тут. Ей понравилось. Мне после Тигуана подвеска помягче показалась (на 19-х тапках на Мазде). Да, отсутствие турбины на 2-х литрах ощущается. Но это замечаю только я в сравнении. Жене будет вполне достаточно и такой динамики. В остальном все вроде ок))
Значит дело за малым, найти живую Мазду в ваш бюджет на которой не ездил рукожоп. :Biggrin1: Ну и по Каско поинтересуйтесь, помню что на Мазды всегда конское Каско было, в раза 2-3 дороже чем на Ваг.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
336
Благодарности
114
Адрес
москва
Автомобиль
WV
По большому счёту, если говорить про новую машину, то в адекватном бюджете, допустим до 4х млн. , можно купить только китайца.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Kapacuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
35
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Сверху Снизу