Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
складывается ощущение, что после её покупки, тебя кинули.
Скажу, больше.
Из- за свинского отношения гейропейцев и якудза к своим обязательствам на нашем рынке и получается ситуевина, когда здесь китайские бренды автопроизводителей чувствуют себя вне конкуренции.
Еще 3 года назад ни одному мало-мальски соображающему в технике и знакомому с продажами человеку и не пришло бы в голову посмотреть в сторону этих повозок.
Сейчас же, с подачи блогеров понеслась заказная шняга про то, что китаепром ровня европейцам и японцам.
Что с народом делается🤦🏻‍♂️
Это как вместо баварских сосисок, чешского пива, и саке- за неимением оного, расхваливать взахлеб похлебку из обрезков, синтетическое мясо и бормотуху! 🤮🤮🤮
Ничего же другого нет 🤷
Кушайте- что дают, да причмокивайте🤧
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
может, кто-то уже сталкивался с темой покупки в trade in
Найдите на Авто точка ру близкие по году и комплектации к Вашей машине варианты. Нормальный трейд-ин должен дать, примерно, чуть ниже средней. Сделайте оценку своей у нескольких дилеров. С этой оценкой начинайте торговаться с дилерами Монжаро. Полученные предложения обязательно предъявляйте другим дилерам, сталкивая их между собой.
P.S. Вы уже остановились на Монжаро? С чем сравнивали? (У меня пока другой фаворит на покупку.)
P.P.S. Не обращайте внимания на местных хейтеров. Теоретики-с. (с)
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig

Shmikl,​

да, я думаю, верный подход. по оценке авто ру - стоимость от 2,88 до 3,2 млн в моем регионе.
по варианту - нет, не решился, да и вообще, естественно, 1,7..1,9 млн платить дополнительно не хотелось бы. но в целом весьма нравится Монжаро.
А у вас какой вариант в уме, если не секрет?
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Не фанат китайцев и даже не рассматривал для себя, но нормально отношусь к ним и к людям их покупающим.
Надо сказать, что несколько вполне обеспеченных моих знакомых купили себе Zeekr и li.
И китайцы с каждым годом делают лучше, это относится ко всем товарам.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ляяяя
Люди. В где живёте, что вопрос стойкости к коррозии вас так волнует?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ляяяя
Люди. В где живёте, что вопрос стойкости к коррозии вас так волнует?
В России))) И не все живут как я на Юге где машины в разы дольше ржавеют чем в Мск или Спб и в разы меньше регентов на дороге или на северах где тоже нет такой проблемы. Ну и люди очевидно планируют машину не 1-2г эксплуатировать, поэтому опасения понятны, как и методы купирования рисков, плёнка, обработка, усё.

Просто я и Вы живём в более тепличных условиях в плане кузова и ухода за ним чем Москвичи и Спбшники(у нас машины по 20л не ржавеют, на Северах так же точно), жители других крупных городов, сам бы я БУ с Мск или Спб не купил и не куплю никогда, ну только если там прям лялечка которую регулярно на мойку днища возили(а они там есть) и обслуживал пряморукий человек хорошими расходниками, такую хрен найдёшь)) Места хуже для эксплуатации авто чем крупный город вообще сложно придумать, ну разве что регулярные рейды по бездорожью).

P.S В остальном я уже тут писал, китайцы в этом плане ничем не хуже других азиатов, а может и лучше, в любом случае у Вага видимо и стойкость выше и гарантия намного больше на коррозию но у Вага она выше чем у всех Азиатов, а не только чем у китайцев.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Надо сказать, что несколько вполне обеспеченных моих знакомых купили себе Zeekr и li.
С каких пор, здесь, при выборе автомобиля, факт обеспеченности является критерием ума, образованности и умения принимать правильные решения и делать выводы???
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Зикр и Ли это кстати китайцы первого эшелона, так что ничего удивительного, вот если бы знакомые купили какую-то умбу-юмбу на которую даже ЗЧ не найти, тогда было интересное, а купить Зикра, да их и так в Мск жопой жуй)) А Ли и в Краснодарском, КБР и Ростовской дофигища.

Вон пусть Эволют купят за 5-6 лямов, вот тогда и поговорим. :Biggrin1:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
С каких пор, здесь, при выборе автомобиля, факт обеспеченности является критерием ума, образованности и умения принимать правильные решения и делать выводы???
Звучит так, как будто критерием ума и образованности является принадлежность своего автомобиля к производителю из определенного ряда стран.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,123
Благодарности
1,927
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В России))) И не все живут как я на Юге где машины в разы дольше ржавеют чем в Мск или Спб и в разы меньше регентов на дороге или на северах где тоже нет такой проблемы. Ну и люди очевидно планируют машину не 1-2г эксплуатировать, поэтому опасения понятны, как и методы купирования рисков, плёнка, обработка, усё.

Просто я и Вы живём в более тепличных условиях в плане кузова и ухода за ним чем Москвичи и Спбшники(у нас машины по 20л не ржавеют, на Северах так же точно), жители других крупных городов, сам бы я БУ с Мск или Спб не купил и не куплю никогда, ну только если там прям лялечка которую регулярно на мойку днища возили(а они там есть) и обслуживал пряморукий человек хорошими расходниками, такую хрен найдёшь)) Места хуже для эксплуатации авто чем крупный город вообще сложно придумать, ну разве что регулярные рейды по бездорожью).

P.S В остальном я уже тут писал, китайцы в этом плане ничем не хуже других азиатов, а может и лучше, в любом случае у Вага видимо и стойкость выше и гарантия намного больше на коррозию но у Вага она выше чем у всех Азиатов, а не только чем у китайцев.
Так тут больше зависит от владельца. Бывают авто прям ушатанные свежих годов. Сколько катали за машинами в Москву насмотрелся.
Пару раз спрашивал, чего машина такая чушка, 3года всего же. Ответ. Да пофиг, сейчас новую беру. Через 3 года сменю.
А стойкость китайцев как у япов к коррозии, у корейцев хуже.
Знакомый Тугеллу по осени развалили об ограждение. Через месяц металл только начал налётом ржи покрываться. Камри в схожем виде рядом стояла. Привезли почти одновременно
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так тут больше зависит от владельца. Бывают авто прям ушатанные свежих годов. Сколько катали за машинами в Москву насмотрелся.
Пару раз спрашивал, чего машина такая чушка, 3года всего же. Ответ. Да пофиг, сейчас новую беру. Через 3 года сменю.
А стойкость китайцев как у япов к коррозии, у корейцев хуже.
Знакомый Тугеллу по осени развалили об ограждение. Через месяц металл только начал налётом ржи покрываться. Камри в схожем виде рядом стояла. Привезли почти одновременно
От владельца зависит конечно всегда но при прочих равных в каких-то условиях машины укатываются быстрее, а в каких-то медленнее, это физика.
Да, такой подход я решительно осуждаю, значит человек и сам свинья, вообще мелочи многое говорят о людях.
У вас есть статистика стойкость китайцев, япов, корейцев дабы их сравнить? Завидую вам в таком случае. Камри и Тугелла это не выборка, увы но если и так то отрадно, а японцам позор.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Жигули давно не выпускают. И СССР тоже не существует,если ты пропустил.
Ааааа.... ты просто думаешь, что Лада это не Жигули, другой завод какой то))
Ты бы хоть почитал, что Жигули делали для внутреннего рынка, а Ладу на экспорт.
Шильдики в смысле, машины то те же самые были))
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
С каких пор, здесь, при выборе автомобиля, факт обеспеченности является критерием ума, образованности и умения принимать правильные решения и делать выводы???
У этих людей в гаражах есть другие машины премиум класса и было много машин в собственности, поэтому им есть с чем сравнивать.
Поэтому они вполне осознанно покупали китайцев.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Уоооооот, ты, загнул….🤣🤣🤣
Наверное, ты имел ввиду, отчасти, фабричное производство!!!
Не пойму, что вы имеете в виду.
Я сужу по некоторым вещам в которых разбираюсь. И скажу у китайцев есть вполне хорошие вещи, а по соотношению цена/качество вообще отличные.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
113
Адрес
москва
Автомобиль
WV

Вот ещё вариант китайца, они разные бывают.
 
Сверху Снизу