Выбор авто на замену Тигуану

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Эту тему можно переименовать.» На нормальную машину денег нет, что купить из китайских»? Это будет правдиво.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Эту тему можно переименовать.» На нормальную машину денег нет, что купить из китайских»? Это будет правдиво.

И обязательно прикрепить список "нормальных" машин. Чтобы участники дискуссии знали, о чём тут можно рассуждать.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Если Т5 выглядит как Т5, звучит как Т5, масло заливается такое и такого же объёма как в Т5, ТТХ такие же как Т5, турбина такая же как у Т5 то это Т5, не надо множить сущности. ИМХО
Это БАЗА, ибо платформа CMA что у XC40, что у Тугелломонжары.

По мне так лучше, чем ниссаномитсу, кроме разве что рав4 и форестера, те уже имеют серьёзные бонусы.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Мне кажется у вас какое-то нездоровое субъективное восприятие китайских машин. Объяснить это можно тем, что возможно, подсознательно вы завидуете их владельцам ))) :rolleyes:

P.S. Но это пройдёт, с высокой долей вероятности лет через 10 (может и раньше) вы тоже будете ездить на китайском авто.
Это жиза, я через это прошёл, 8 лет на чери ездил. Все так и было: в ряд хрен кто пропустит, постоянно пытаются обогнать и подрезать, в разговорах об авто - пренебрежение. Пересел на лачетти - сразу все поменялось. И в ряд пускать стали и никто не режет. А все потому, что люди воспринимают владельца лача, как обычного автовладельца, а китаевода - как очередного "выскочку поимевшего систему", не любят люди этого.

PS: при этом сам тот автомобиль - "топ за свои деньги".
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И обязательно прикрепить список "нормальных" машин.
Так некоторым и продолжать кататься на 10+ возрастных, и купить проперженную б/у "нормальнее", чем новую от ненавистных китайцев. "Нормальность" у всех разная, не получится списочек составить, там при составлении срач на порядок эпичнее будет.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
не получится списочек составить



Если уж и составлять такой список кандидатов, то уж с разбивкой по ценовым категориям:
1) до 4 лямов
2) от 4 до 6
3) свыше 6

Даже интересно, как он изменится через год)))
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,113
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
ак некоторым и продолжать кататься на 10+ возрастных, и купить проперженную б/у "нормальнее", чем новую от ненавистных китайцев.
Ничего плохого в "возрастных" авто не вижу. Если за машиной следили она фору всяким китайским новоделам даст.
Лично мне китайское засилье до одного места.) Забавно наблюдать как люди переобуваются на лету, от обычных обывателей до проплаченных простиблогеров.) Купил китайца Бог с тобой,зачем пыжиться как поц , понятно что ты крут.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ничего плохого в "возрастных" авто не вижу. Если за машиной следили она фору всяким китайским новоделам даст.
Лично мне китайское засилье до одного места.) Забавно наблюдать как люди переобуваются на лету, от обычных обывателей до проплаченных простиблогеров.) Купил китайца Бог с тобой,зачем пыжиться как поц , понятно что ты крут.
Машина возрастом 10+ лет? Если взять абсолютное большинство автомобилей на нашем рынке из под обычных рукожопов(а большинство именно что рукожопы которые мало понимают в том как надо эксплуатировать и обслуживать свой автомобиль, плюс ещё и считают что не надо дарить следующему владельцу лялечку) то в возрасте 10+ это обычно убитые в хлам дрова требующие регулярных вложений денег и зачастую капиталки КПП и ДВС, полной замены тормозов, полной замены подвески и тд, причём не зависимо от того Ваг это или Тойота, Субару и уже тем более какой-то кореец. И конечно китаец первого эшелона, новый будет намного лучше и приятнее, даже не смешно. Ну если мы не берём какую-то классику и янгтаймер, однако то не машины для каждодневной езды и уж точно не утилитарные поджопники, ИМХО. Сходи на Бу рынок, пообщайся с автоподборщиками или ещё лучше если у тебя есть друг автоподборщик сходи с ним на подбор, я тебя уверяю, своё мнение по поводу сильно БУ машины ты резко поменяешь, АХАХАХ. Я лично вообще зарёкся с БУ рынком связывать, это Ахтунг.

Просто ты видимо не планируешь менять машину, по крайней мере сейчас, у тех же кто планирует вопрос стоит в полный рост, либо Китай либо БУ либо очень серьёзная переплата за серый Ваг, как вариант взять серую Мазду ибо не Китай и проверенный вариант. Я лично отношусь нейтрально, не китайцы виноваты в том, что дауны из Европы, Японии и Кореи просто отдали им рынок, увы... Так что имеем, что имеем. А так и я могу писать, что мне всё равно на китайское засилье, потому что мне пока автомобили менять не надо да и доплатить за серый Ваг у меня возможность есть. И что? Я не большинство и обсирать большинство права не имею, только потому что у меня ситуация лучше чем у большинства. ИМХО

P.S Тем у кого уважение на дороге зависит от марки автомобиля следует полечить голову. Как и тем кого волнует мнение его знакомых по поводу его авто. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Купил китайца Бог с тобой,зачем пыжиться как поц , понятно что ты крут.
Алаверды. Катаешься на старой повозке, Бог с тобой, зачем пыжиться, как поц, понятно, что ты крут.
Забавно наблюдать как люди переобуваются на лету
Только придурки не меняют своего мнения, независимо, изменились или нет обстоятельства.
Если за машиной следили она фору всяким китайским новоделам даст.
Серьезно? Вы сравнивали? Риторические вопросы.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И конечно китаец первого эшелона, новый будет намного лучше и приятнее, даже не смешно.
Улыбает, как некоторые тут в теме валят всё в одну кучу и рассуждают о вкусе ананасов, даже не понюхав их.
P.S. Вам удалось прокатиться на Li? (Вы, вроде, собирались, как на ТО поедете...)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Улыбает, как некоторые тут в теме валят всё в одну кучу и рассуждают о вкусе ананасов, даже не понюхав их.
P.S. Вам удалось прокатиться на Li? (Вы, вроде, собирались, как на ТО поедете...)
Ну То я прошёл, отдал за работу 5500, позевал в ремзоне, затем уже пошёл по салонам которые все рядом находятся.
Да, удалось поездить на L9. Если не брать во внимание внешний вид авто который мне не нравится, некоторые эргономические особенности которые не привычны после Вага и то, что мне не хочется гибридный автомобиль, следует признать что это быстрый, комфортный и очень тихий автомобиль, очень качественно собранный и в целом ничего в нём не говорит что это какая-то поделка и тд, китайцы могут если захотят. Сам же я холодно к таким автобусам отношусь, не моё.

Ещё удалось поездить на Вояхе, ощущения схожи с Ли, очень качественное изделие но для себя решил что гибриды пока вообще не моё. А вот в городе они реально работают, у нас много Ли, Вояхов, и других гибридов в городах, что как бы намекает. Есть и чистые электро типа Зикров, это довольно качественные машины, мне кажется многие на них просто не ездили, отсюда хейт и предубеждение. ИМХО
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тем у кого уважение на дороге зависит от марки автомобиля следует полечить голову.
Следует полечить голову владельцам BYD F3, которые, поменяв эмблемы на капоте и крышке багажника превращают свой BYD в Toyota Corolla. Спрашивается, нахуа было так делать? Ради уважения?

И это не только единичный случай.
Chery Fora - Кузов копия с Nissan Maxima VI (A34), она же altima. Там тоже занимались превращением из китайца в японца…

Исключительно ради уважения 🤦🏻‍♂️
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Следует полечить голову владельцам BYD F3, которые, поменяв эмблемы на капоте и крышке багажника превращают свой BYD в Toyota Corolla. Спрашивается, нахуа было так делать? Ради уважения?

И это не только единичный случай.
Chery Fora - Кузов копия с Nissan Maxima VI (A34), она же altima. Там тоже занимались превращением из китайца в японца…

Исключительно ради уважения 🤦🏻‍♂️
Этим тоже следует её полечить, никогда не понимал как это можно купить автомобиль и потом стесняться этого, переклеивать эмблемки и тд, маразм и очень низкая самооценка.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если не брать во внимание внешний вид авто
Мне тоже эта мыльница не нравится, Воя куда симпатичнее, но жена наоборот в восторге от Ли, а про Воя говорит, излишне "мужской". Как она пол определяет, я не берусь комментировать.
Следует полечить голову
Одна дырка в мозгах не отменяет другую. И те, кто стесняется своей машины, и те, кто считает, что машина придает им уважение, стоят друг друга и являются потенциальными клиентами одного и того же врача.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Эту тему можно переименовать.» На нормальную машину денег нет, что купить из китайских»? Это будет правдиво.
Много тут людей могли себе 3 года назад позволить Нормальную машину?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А у нас на предприятии собираются купить еще 2 китайские машины.
Кстати, съездил в Москву, в Крокус на выставку.
Все ехали нормально, без понтов.
Один только на платке на VW догнал грузовик.
Машина в хлам, сам жив.
Москвич наверное ))))
Ездили на китайской КИА, К3.
Ей сделали шумку полную и антикор.
Едет и едет. Как все.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Если не брать во внимание внешний вид авто который мне не нравится..
Герой. Я бы к автомобилю, который мне внешне не нравится, даже подходить не стал - зачем превозмогать себя, тратить силы и время ? Я посмотрю внутрь только той машины, что понравится внешне. Посидеть залезу, если понравится вид внутри. Тест - только, если удобно посидеть.

Спрос на подержанные отечественные машины 1990-х стал бить рекорды.
Офигеть.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу