Выбор авто на замену Тигуану

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А вот я подошел 4,5 года назад. Первая мысль, когда я увидел тигуан в салоне - это что за морда как у маршрутки или газели? Когда посмотрел внутри и узнал цену даже расстроился. Думал что жена и дочь напрочь отметут такое страшилище. Сейчас привык. Хорошая машина не может быть некрасивой.
Я так в 12 году любимой брал Ниссане Джук.
При первом осмотре в салоне
- да он же урод
А сейчас видя на дороге Джука
- О. Жужик поехал))))
А вообще дизайн авто очень спорный момент.
Для меня первочередное - удобные кресла и эргономика места водителя, если за 2-3 минуты удобно не уселся = на тест даже не еду.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не ездил на этом клопе, 8 Про Макс или Арризо не самые дешёвые в классе, из кроссоверов не понравился вообще ни один, 7-8, Арризо если с большими скидками в топе, в изумрудном цвете и цветном салоне уже вполне себе сойдёт за автомобиль, опять же нет вариатора. Но в целом Джили и её клоны мне нравится сильно меньше Чанганов и Джили. На знаю чего Авторевю засрало Арризо в тесте с убогой Сонатой на 150лс, как по мне Арризо лучше вообще всем чем Соната и едет намного приятнее, однако вопросы к максималке и динамике всё равно есть, максималка вообще смешная для такой мощности.

Ну и Черри продают на Озоне))) Забавно конечно.
А я вот в ЧунгеЧанге ни в одной удобно не смог устроится.
В Джилях спокойно и комфортно устроился.
В Чери тоже не удобно.
Хавал ещё как то сносно.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Цена, однако. Тиго 4 про отдают за 1,8 ляма, а машинка приятнее Весты Кросс, которая дороже. У нас в контору стали брать год назад, пока бегают, особых проблем нет.
У нас Хавалы катают. Вроде без глобальных проблем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А я вот в ЧунгеЧанге ни в одной удобно не смог устроится.
В Джилях спокойно и комфортно устроился.
В Чери тоже не удобно.
Хавал ещё как то сносно.
Хавал Дарго норм, у меня отторжения не вызвал и есть видел с разбором, работой полного привода(Дарго X с блокой и Тигуану прикурить даст), в Чанганах тесновато но устроится можно(я по раллийному сижу), в Джилях тоже(особенно в новом Атласе с атаманкой), в Чери в целом не удобно. Вообще после Вагов мне не удобно в Азиатах, Ваги явно под высоких проектировались и в них как сидеть так и заходить-выходить удобнее да и кресла зачастую лучше, регулировки руля шире.
Танки видимо тачки не плохие но для меня очень тесные, особенно 500 позабавил, он как Курузер 200-300 внешне огромный, а внутри для низкорослых.

Но Хавалы жрут, жрут очень порядочно.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хавал Дарго норм, у меня отторжения не вызвал и есть видел с разбором, работой полного привода(Дарго X с блокой и Тигуану прикурить даст), в Чанганах тесновато но устроится можно(я по раллийному сижу), в Джилях тоже(особенно в новом Атласе с атаманкой), в Чери в целом не удобно. Вообще после Вагов мне не удобно в Азиатах, Ваги явно под высоких проектировались.

Но Хавалы жрут, жрут очень порядочно.
Ну 90% китайских авто схожи в эргономика с корейцам и японцами. Там прям не очень хорошо высоким людям на длинные дистанции.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну 90% китайских авто схожи в эргономика с корейцам и японцами. Там прям не очень хорошо высоким людям на длинные дистанции.
Вот это мне и не нравится... Низким машину всяко проще выбирать))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вот это мне и не нравится... Низким машину всяко проще выбирать))
Сын сейчас то на моем Гольфе гоняет, то на Лавале каком-то
В Лавале говорит ему тесно. А чего тесно то не будет с ростом больше 190 см)))))
По работе часто гоняю на Соренто Прайм. 1,5-2 часа и остановка на кофе и размяться. Иначе спина, шея, зад затекают.
На ФВ 4-5 часов так не выматывают
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Сын сейчас то на моем Гольфе гоняет, то на Лавале каком-то
В Лавале говорит ему тесно. А чего тесно то не будет с ростом больше 190 см)))))
По работе часто гоняю на Соренто Прайм. 1,5-2 часа и остановка на кофе и размяться. Иначе спина, шея, зад затекают.
На ФВ 4-5 часов так не выматывают
В Гольфе-8 с Эрго сидениями сидеть намного комфортнее чем в большинстве китайцев, японцев, корейцев. Так что ничего удивительного про Гольф, даже мне, а я каланча за 200см. В Соренто не было сидушек как в Санте с атаманкой? Вот в них было мне норм, правда такие сидушки были в самой топовой Санте и они всё равно хуже Эрго у ФВ для меня.

Ваги вообще для дальняка очень хорошо заточены, 1000-1500км за раз если надо без проблем, причём и быстро и дальнобойно и удобно. У Тугеллы например расход выше и маленький бак, у Хавала ещё выше расход и так в целом у всех, по дальнобойности азиаты уступают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Дядь Вов, перестаньте скидывать машины которые и в новом состоянии не были бы интересны как альтернатива Тигуану. А тут 5 лет
Ты хочешь сказать что китай альтернатива, а Форд нет?
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
112
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Дядь Вов, перестаньте скидывать машины которые и в новом состоянии не были бы интересны как альтернатива Тигуану. А тут 5 лет
Это конечно только моё личное мнение.
Но во первых, Тигуан который пора менять это машина старше 10 лет и 250000 пробега.
Поменять на Форд, среднего размера, высокий, до налоговый, с 41000 пробега и одним хозяином. Почему нет.
Во вторых, я вижу Тигуан как среднюю, универсальную машину, не плохую, но и не выдающуюся.
И тут Форд не плох, жаль он без полного привода.
Не знаю как с запчастями к этой машине, недавно искал на Гранд Чероки, прям проблема. Очень не информативные каталоги и цены довольно высокие.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Это конечно только моё личное мнение.
Но во первых, Тигуан который пора менять это машина старше 10 лет и 250000 пробега.
Поменять на Форд, среднего размера, высокий, до налоговый, с 41000 пробега и одним хозяином. Почему нет.
Во вторых, я вижу Тигуан как среднюю, универсальную машину, не плохую, но и не выдающуюся.
И тут Форд не плох, жаль он без полного привода.
Не знаю как с запчастями к этой машине, недавно искал на Гранд Чероки, прям проблема. Очень не информативные каталоги и цены довольно высокие.

Тут тема "Выбор авто на замену тигуану", думаю большинство подразумевают под этим замену 3-5 летки второго поколения, т.е. машину новую и с современными системами, я тоже думал когда-то зачем нужен адаптивный круиз и система предотвращения столкновений, покупая Тигуан сотрясал воздух - зачем они мне, казалось что переплачиваю за ерунду, то сейчас машину без этих опций не рассматриваю как автомобиль вообще. А на замену 10 летней машине подойдет почти любая новая, или относительно новая (2 года). Если нужна машина на которой сел и поехал куда угодно и когда угодно не думая "мне надо в Сочи поехать, а у меня ГРМ на подходе, диски тормозные тоже и т.д.". А если нравится ковыряться в машине, вспоминать или диагностировать что с узлами и когда им конец, то пожалуйста, у меня тоже есть такие знакомые, правда это или вторая или третья машина нашего производства, но основная машина у них на гарантии еще.
Ты хочешь сказать что китай альтернатива, а Форд нет?

Форд старый, а как говорил Форд: "лучший автомобиль - это новый автомобиль".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
112
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Тут тема "Выбор авто на замену тигуану", думаю большинство подразумевают под этим замену 3-5 летки второго поколения, т.е. машину новую и с современными системами, я тоже думал когда-то зачем нужен адаптивный круиз и система предотвращения столкновений, покупая Тигуан сотрясал воздух - зачем они мне, казалось что переплачиваю за ерунду, то сейчас машину без этих опций не рассматриваю как автомобиль вообще. А на замену 10 летней машине подойдет почти любая новая, или относительно новая (2 года). Если нужна машина на которой сел и поехал куда угодно и когда угодно не думая "мне надо в Сочи поехать, а у меня ГРМ на подходе, диски тормозные тоже и т.д.". А если нравится ковыряться в машине, вспоминать или диагностировать что с узлами и когда им конец, то пожалуйста, у меня тоже есть такие знакомые, правда это или вторая или третья машина нашего производства, но основная машина у них на гарантии еще.


Форд старый, а как говорил Форд: "лучший автомобиль - это новый автомобиль".
Те тут тема о замене старого Тигуана на новый? Не знал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
112
Адрес
москва
Автомобиль
WV
А что с американскими Тигуанами, с обычной коробкой, есть "подводные камни"? Или можно брать.
 
Сверху Снизу