Выбор авто на замену Тигуану

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
409
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Сегодня видел его около своего дома. Внешне очень хорошо выглядит.
Выглядит кстати действительно вполне прилично, чем и привлек внимание. Сегодня как и собирался, заехал, полазил по нему, но тестить не стал, поскольку ну совсем не мое.
Не в смысле, что чем-то плох, а просто в салоне там такое дикое количество ручек и поручней для того, чтобы за них держаться "при езде по бездорожью", и вообще весь автомобиль так ярко демонстрирует, что он прямо "повелитель канав и ям", а лично мне это совсем не нужно. Мне нужен именно типичный городской "паркетник".
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
409
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Кстати о планештах.
У кого то есть реальный опыт audi q5? смотрел драйв, чет прям каких то больных мест нет.
по сути, чуть более премиальный, чем тигуан, но все нюансы - чистый ваг.
И судя по описанию, сзади там чуть меньше места?!

Главный недостаток (ИМХО), что до 2022 г. весь бензин идет 265 или 249 л.с. Налог соответствующий, а где этот табун можно будет полностью реализовать - х.з.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
566
Благодарности
573
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Кстати о планештах.
У кого то есть реальный опыт audi q5? смотрел драйв, чет прям каких то больных мест нет.
по сути, чуть более премиальный, чем тигуан, но все нюансы - чистый ваг.
И судя по описанию, сзади там чуть меньше места?!
Не чуть более,а намного лучше,пишу эксплуатируя обе машины(ауди с 2013 г.).Коробка(ZF),металл,привод кватро,подвеска и т.д....У движка поршни с нормальной юбкой и не такие короткие как у Тигуанов,кольца и ещё много чего.Только цена на всё больше.
 
Последнее редактирование:

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
382
Благодарности
122
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Не чуть более,а намного лучше,пишу эксплуатируя обе машины(ауди с 2013 г.).Коробка(ZF),металл,привод кватро,подвеска и т.д....У движка поршни с нормальной юбкой и не такие короткие как у Тигуанов,кольца и ещё много чего.Только цена на всё больше.
Вряд ли человек рассматривает 13 год, а потом роботы пошли.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
566
Благодарности
573
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Вряд ли человек рассматривает 13 год, а потом роботы пошли.
Они выпускались вплоть до 2017 г и найти 2016 г с пробегом до сотки вполне возможно.Если была нормальная эксплуатация,она легко пробежит ещё в 2 раза больше,у меня такой случай.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
863
Благодарности
405
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Не чуть более,а намного лучше,пишу эксплуатируя обе машины(ауди с 2013 г.).Коробка(ZF),металл,привод кватро,подвеска и т.д....У движка поршни с нормальной юбкой и не такие короткие как у Тигуанов,кольца и ещё много чего.Только цена на всё больше.
Вопрос - что по размерам (посадке)?
Спереди / сзади относительно тигуана
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
566
Благодарности
573
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Вопрос - что по размерам (посадке)?
Спереди / сзади относительно тигуана
Относительно Тигуана впереди в ней много места,сзади меньше.При своём росте в 182см когда сажусь в авдюху за собой сзади места до упора коленками в сидуху меньше.Планирование объёма на мой взгляд у Тигуана всё же лучше.Я веду речь о Ку 5 1-го поколения рестайл,про 2-е не знаю.
 
Последнее редактирование:

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
382
Благодарности
122
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Смущает вопрос управляемости Монжаро, сам не ездил, теоретически должна рулится хуже Тигуана тк колёсная база больше. Конечно сильно добавляют 20е колёса которые компенсируют крены кузова. Но они дороги, можно пробить колесо те боковину покрышки и помять диск и больше износ ходовой.
Вчера брал Шери (не Монжаро) в каршеринг, так себе машина.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
382
Благодарности
122
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Они выпускались вплоть до 2017 г и найти 2016 г с пробегом до сотки вполне возможно.Если была нормальная эксплуатация,она легко пробежит ещё в 2 раза больше,у меня такой случай.
Может быть, но машине 9 лет(((.
Кстати иногда моторы у КУ5 жрут масло.

⚙️Раскоксовка Audi Q5 GEN-3 2.0 224л.с.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,627
Благодарности
1,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
566
Благодарности
573
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Может быть, но машине 9 лет(((.
Кстати иногда моторы у КУ5 жрут масло.

⚙️Раскоксовка Audi Q5 GEN-3 2.0 224л.с.
Я при замене масла в интервал 7000-8000 км доливаю от 0,7-1 литра масла,при чём если лить гидрокрекинг и синтетику,то разница будет грамм в 200 больше у крекинга.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,667
Благодарности
775
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Смотрел Карок раньше, до Тигуана ему далеко по отделке.
Ну не знаю, каждому свое, конечно. Мне салон Карока вполне заходит. Он не идеальный, но точно не хуже Тигуановского, а в чем-то и выигрывает. Пластик чернее (визуально богаче смотрится, ближе к Ауди). Руль стоковый 2-х спицевый приятнее (и по форме и по коже), опять же подсветка в торпедо и на дверях меняется (хоть она и странно расположена, справедливости ради).
По сиденьям мнение такое сложилось. У Тигуана они более жесткие, но при этом угол наклона более комфортный + подушка сиденья длинее (я про Эрго-актив). У Карока в максималке (кожа+ткань) сиденье мягче, боковая поддержка лучше. НО подушка короче и сама сидуха завалена вниз по направлению к спинке. Из-за этого долго ехать с вытянутой левой ногой не получается. Хочется ее согнуть. Мне и супруге норм, но кому-то может быть неудобно. Ну и подголовник у Карока в его псевдо-ковшах прям совсем далеко от головы получается. У Тигуана он поближе к голове + есть регулировка вперед/назад. Для дальняка седла в Тиге покомфортнее. Для города - в Кароке, наверное.
 
Сверху Снизу