Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Согласен. Какая-то слащавая и круглая

Не я это напечатал здесь 🤣🤣🤣
Не унылей 10-ти летнего Тиги. Или вы катаетесь и унываете?
Причем здесь 10-ти летний Тига 🤷‍♂️???
Face на Track & Field геометрически и пропорционально выверен. Одно из удачных решений на кроссах VAG! 👍
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,044
Благодарности
1,680
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Смысла о внешке спорить нет, это вкусовщина. А вот опции могли бы и добавить, рестайлинг на минималках, дабы было меньше заглушек и фары поинтереснее, ну или комплектацию создать отельную и назвать её например Vision+ или как-то так дабы подчеркнуть матричные фары. Но... Решили пойти самым простым путём.
Первый Тигун мне тоже не нравится внутри и снаружи, владельцам нравится и ладно но время идёт, машины стареют, надо актуализировать или сидеть на старом но проверенном. ИМХО

P.S Внешность Тугеллы зря трогали и возить к нам пузотёрки с клиренсом в 130-135 пусть бросят, это просто дурдом. 155-165 как у Вага, это другое дело.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Внешность Тугеллы зря трогали
Ну, а я про что….зря!
Это только начало! Дальше условия гарантии будут менять и отношение будет соответствующее бренду линейки второй линии 🤦🏻‍♂️
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,044
Благодарности
1,680
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну, а я про что….зря!
Это только начало! Дальше условия гарантии будут менять и отношение будет соответствующее бренду линейки второй линии 🤦🏻‍♂️
Ну про "дальше" рассуждать не буду, вот как появиться фактура, тогда и обсудим ибо мировая ситуация сейчас весьма "на тоненького" и какой-то разрядки я пока не вижу, скорее сплошная эскалация, может и не быть этого дальше на срок в 5-10лет)) А пока из фактуры только странное изменение внешности и очень странный клиренс на казалось бы действительно неплохой пузотёрке... Чанганы до сих пор нормально не русифицируют я так понял, всё это надо критиковать, пущай не думают что мы тут довольны таким подходом. Надо погуглить исправили ли они глюки планшету нового Атласа, хорошо если да.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,366
Благодарности
2,143
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
вот опции могли бы и добавить, рестайлинг на минималках, дабы было меньше заглушек и фары поинтереснее, ну или комплектацию создать отельную
Вот они и отыгрались на дженерэйшн 3 ).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,265
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Какое-то неполное имя у производителя, как будто какого-то слова прям не хватает. "Слава Мотор Рус". Назвались бы тогда полностью: "Слава КПСС Мотор Рус"
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Какое-то неполное имя у производителя
Да что там имя у производителя….тут бренд/ марка отжигает- «Зналзвезду»

Зато рифмуется оригинально 🤣🤣🤣
Пошел в «Зналзвезду»
Поймал «Зналзвезду»
Сижу в «Зналзвезде». Где? Где? …
Ковырялся весь день в «Зналзвезде»
Забыл в «Зналзвезде»
Влетел в «Зналзвезду»
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,044
Благодарности
1,680
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Новый Атлас переезжает туда же. Тугелла теперь 001, а Атлас будет выпускаться под индексом 002.
Атласу категорически не хватает кнопок для дублирования основных функций, а так же точно Не глючащего дисплея ГУ раз всё на него завязали. А так в общем и целом за свои бабки если допов не навязывают(а такие салоны есть), как новый автомобиль с полным приводом право на жизнь явно имеет. Ездил, воспринимается приятнее Тигуана 1.4т в слабых комплектациях, Кадьяка 1.4т в обижене, Карока, корейцев и японцев в бомже. По цене-качеству лучше Тугеллы на мой взгляд.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ездил, воспринимается приятнее Тигуана 1.4т в слабых комплектациях, Кадьяка 1.4т в обижене, Карока, корейцев и японцев в бомже. По цене-качеству лучше Тугеллы на мой взгляд.
Если я правильно помню, вы высокий. Как в таком случае вам удалось настроить сидение под себя? У меня 190 рост, как ни пытался, бедра висят в воздухе, выдвигающийся подколенник абсолютно бесполезен, слишком низко расположен. А регулировки сидения по наклону, как в Тугелле и Монжаро, у Атласа нет. Для меня это очень существенный минус.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,044
Благодарности
1,680
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Если я правильно помню, вы высокий. Как в таком случае вам удалось настроить сидение под себя? У меня 190 рост, как ни пытался, бедра висят в воздухе, выдвигающийся подколенник абсолютно бесполезен, слишком низко расположен. А регулировки сидения по наклону, как в Тугелле и Монжаро, у Атласа нет. Для меня это очень существенный минус.
Дык там же валик... Бёдра конечно висят но не критично, сложно объяснить как я настраивал но в целом я придерживаюсь раллийной посадки с достаточно прямой спинкой, руки на руле должны легко позволять крутить его без перехвата и тд. В общем и целом для высоких людей лучше Вага всё равно ничего нет, однако в отличи от Тугеллы в Атласе есть валик для ног, поэтому сидеть даже удобнее несмотря на то, что подушка по углу наклона не регулируется.
А так конечно по сравнению с Эрго на Пассате и на Гольфе там и рядом никто для высокого человека не валялся, компромиссы. ИМХО

P.S Да... Я высокий, 2.04 и это очень плохо при выборе автомобиля. Низким намного проще выбирать авто. Кстати то, что нет слепых зон бесит, у Октавии, Пассата и Гольфа очень удобные. С комплектациями Джили ещё работать и работать, через жопу составленные, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Дык там же валик...
Он не достает до бедер, т.к. расположен слишком низко. Для меня вообще бесполезен.
в отличи от Тугеллы в Атласе есть валик для ног, поэтому сидеть даже удобнее
В Тугелле легко устроился комфортно, в Атласе вообще не смог подобрать посадку.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,044
Благодарности
1,680
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Он не достает до бедер, т.к. расположен слишком низко. Для меня вообще бесполезен.

В Тугелле легко устроился комфортно, в Атласе вообще не смог подобрать посадку.
Я смог но минут 10 повозился(почему не добавили регулировку угла наклона так и не понял, были бы отличные сидушки, а так "удовлетворительно") но опять же, тест очень короткий по сути, допускаю что в дальней дороге будет дискомфорт. С этим после Вагов вообще в целом проблемы, Азиаты не умеют делать машины для высоких людей, это просто факт.

В Тугелле не хватает валика под ноги, если уж быть объективным и при такой стоимости могли бы сподобиться...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В Тугелле не хватает валика под ноги, если уж быть объективным и при такой стоимости могли бы сподобиться...
Согласен. На дальняк подколенник - мастхэв. Но угол наклона на Тугелле и Монжаро хоть как-то позволяет поддерживать бедра. И боковая поддержка более выражена.
Еще обивка сидений в Атласе мне понравилась меньше. Шумка однозначно слабее.
В Монжаро и в Атласе муфта 6-го поколения, в Тугелле 5-го.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,044
Благодарности
1,680
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Согласен. На дальняк подколенник - мастхэв. Но угол наклона на Тугелле и Монжаро хоть как-то позволяет поддерживать бедра. И боковая поддержка более выражена.
Еще обивка сидений в Атласе мне понравилась меньше. Шумка однозначно слабее.
В Монжаро и в Атласе муфта 6-го поколения, в Тугелле 5-го.
Шумка слабее(для своей цены вполне себе) и поддержка сидушек слабее но Атлас дешевле и менее мощный, поэтому тут всё в целом логично. А вот то, что нет регулировки угла наклона, не логично. Не думаю, что поколение муфты так важно, ПП работает хорошо и там и там, для кроссовера более чем достаточно. ИМХО

Топовую комплектацию брать смысла не вижу, самый оптимум это обычный Флагшип, в том числе из-за шин. Но вот почему нет опций которые есть в Китае, например слепые зоны мне непонятно... Впрочем почему у нас до сих пор не привезли некоторые опции в Тугеллу и Моньку я тоже не понял))
 
Сверху Снизу