Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
так же, как между ними же до 100 км/ч но уже в пользу дизеля ;)
Почему же тогда даже нечипованный 200 ли бензин разгоняется до сотни на 2 секунды быстрее дизеля? :confused:

Про крузаки... думаю, кто покупает такие машины, берет комплектацию побогаче и лошадей побольше, а на тип двигла им пох...
Именно. И часто в таких машинах топ - это дизель. И не стоит забывать про дикий расход бензиновых V6 и V8 в городе, не все же покупатели таких машин тупые братки :)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
imagik, а машина какая? На дизеле левее нельзя..
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
И да, что на трешке, что на мкаде, я дальше крайнего правого ряда не вылазию. Страшно. Одно плохо, пока во всех очередях на съезд постоишь, чтобы дальше поехать...Ну москва же, пробки...
Жесть какая-то :eek:

Там реально опаснее всего - постоянные перестроения, газели с аварийкой, гонщеги на тонированных тазиках (разгонять фарами дорогие машины в левом ряду чуток сыкотно), стада слепых камазов и дедки на москвичах.

Добавлено через 1 минуту
imagik, а машина какая? На дизеле левее нельзя..
Сдается мне, кто-то тут пустился в троллинг :eek:
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
imagik, а машина какая? На дизеле левее нельзя..

Шуткуем?:rolleyes:
А то я уже переживаю, представив картину, как человек медленно тащится в правом ряду, испуганно шарахаясь от каждого перестраивающегося :eek:
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Почему же тогда даже нечипованный 200 ли бензин разгоняется до сотни на 2 секунды быстрее дизеля? :confused:
Потому что 200 - чуть больше, чем 140 :)
Мы и так тут 140 д и 170 б сравниваем, что по сути не корректно.
А с 200 б надо 200 д сравнивать :)
Вот там...тьфу, блин, опять к секундам скатились :)

Я люблю рыбалку, но троллинг считаю браконьерством :)
Давайте подбирать приманки (аргументы) по рыбе (адекватные).
А вобще хочу в конце августа в Астрахань на Главный банк к Диме на 177, ну, или к "Ларисе", а там без дизеля никуда - генератор все ж таки - единственный источник электричества, вот там превосходство дизеля очевидно :D:az:

У нас вон слил соляры из бака: и тебе свет (в лампу керосиновую), и тебе электричество (в генератор), и в отопители разные.
Справедливости ради - бензином костер легче разводить, чиркнул спичкой и горит, а нам еще степень сжатия поленьев повышать...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Потому что 200 - чуть больше, чем 140 :)
Мы и так тут 140 д и 170 б сравниваем, что по сути не корректно.
Мы сравниваем лучший из доступных в РФ дизелей (140 лошадок) и лучший из доступных бензиновых двигателей (170 лошадок).

Кстати, не забываем, что самая дорогая комплектация тигуана - с дизелем :)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
нет, что вы, какие тут шутки. Не до шуток уже. Разве может быть смешно, когда все вокруг воняет, трясет, замерзает и при этом совсем не едет. По-моему нет, абсолютно не смешно.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
kirpich, может тогда продать и купить бензинку, чтоб не мучиться?)))))))))

Добавлено через 1 минуту
Foxik, ))))) мне Вас с собой в деревню нужно: ни в какой жизненной ситуации не растеряетесь)))))

Вопрос к админам: можно ли стать модератором одной отдельной ветки, например вот этой?))))))))))
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Самая дорогая - это та, за которую манагер в салоне получит максимальную премию. Остальные - плоды конкуренции салонов, упорство покупателей, наглость дилеров и умение покупателей договариваться. Ну, и конечно же, компромисс, между ждунством и наличием потребности в стиле "хочущасвозьмукредитипохнадопопции".
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
imagik, так не честно. Модератором этой темы должен быть человек на электро или водородомобиле.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
чё тут спорить дизель лучше
цена у бензинового тига и дизельная одинаковая
вообще надо на q7 6/0 tdi накопить денег. чтоб бензиновые плакали
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Я тут отсутствовал чуток, тема вроде вялая была, приехал, почитал, ржал долго, Вы продолжайте, не останавливайтесь, чисто под кофе и поп-корн, а то тему сравнения Тигуана с СХ-5 модераторы закрыли, зато здесь сплошь веселье :D
ТоварисЧи, ну или Господа, владеющие бензиновой версией Тигуана (не все, только пишущие в этой теме), не стесняйтесь, фантазии и фантастика весьма приемлема, мне есть с чем сравнивать, каждый раз убеждаюсь в том что у меня либо этого нет, либо этого не было в принципе :D вот только не пойму от куда все берется, поделитесь источниками :az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне кажется, вы ваще не ту машину купили. Для гонщегов - WRX STI и ЕVO. Вот уж где динамика и удовольствие от тяги! А Тигуан как ни чипуй, все равно овощем будет (или сдохнет вскоре от перечиповки).
О! Согласен абсолютно! :az:
Слушаю тут гонсчегов и сразу возникает вопрос: а ту ли ты машину, дружок, взял??? Может лучше бы было горячий хетч взять? Он и стаю фур легче обгонит, и если че, легче промеж них вклинится (а уж как теща оценит!) Да и для того чтобы мо КАДам гонять клиренс особо то и не нужен....
То ли дело дизель! Загнала мысль что ты практически на жипе в грязь - не беда! Мощный момент на низах позволяет на малых оборотах, спокойненько ползти себе без всяких зарываний.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
О! Согласен абсолютно! :az:
Слушаю тут гонсчегов и сразу возникает вопрос: а ту ли ты машину, дружок, взял??? Может лучше бы было горячий хетч взять? Он и стаю фур легче обгонит, и если че, легче промеж них вклинится (а уж как теща оценит!) Да и для того чтобы мо КАДам гонять клиренс особо то и не нужен....
То ли дело дизель! Загнала мысль что ты практически на жипе в грязь - не беда! Мощный момент на низах позволяет на малых оборотах, спокойненько ползти себе без всяких зарываний.

ща бензиновые на тебя как коршуны накинутся. что у них момент круче
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S05C, да все как обычно! Несколько бензинщиков достали п*п*ськи (тоесть ТТХ движка) и хвалятся что они у них длинн(тоесть)быстрее

Добавлено через 1 минуту
Алексей Шуйский, ну естественно что накинутся;) так и скажут: после этого выпада я не стерпел и опять пишу сказки про дизелюку!:D
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Внимательно смотрим на характеристики крузаков, туарегов и x5-х. Большие, тяжелые машины - но это не мешает им быстро разгоняться.

Ага, только при чем тут эти машины? Мы Тигуан обсуждаем.
Ладно, не хотите WRX или EVO, купите себе Х5 М - 4.7 сек до сотни! И пиписька прямо на глазах в размерах увеличится!

А с вашими 7-ю чипованными (или сколько у вас там?) секундами только с ТАЗами соревноваться.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Может лучше бы было горячий хетч взять?
И жить в Италии. А у нас - увы, горячий хетч даже в городе чувствует себя неуверенно, особенно в разгар зимы / снятия асфальта.

Добавлено через 2 минуты
Ага, только при чем тут эти машины? Мы Тигуан обсуждаем.
- Тигуан - не для быстрой езды, для быстрой езды кроссовер не нужен. Нужен низколетящий японец!
- Но очень многие кроссоверы могут ехать быстро - вот список.
- А при чем тут другие машины???

:eek:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу