Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
pochemu, у меня мотоблок работает на одном и том же бензине аи-92 купленном 3 года назад на азс лукоил, заводится с первого раза
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
pochemu, всё проще и сложней. Смысл в том, что используемые присадки со временем реагируют и разлагаются. Любой современный бензин портится от любого хранения. Можно поискать в обсуждениях по ремонту двигателей. очень часто образование смол в системе впуска связано именно с использованием бензина из канистр.

Есть рекомендации в современные двигатели вообще не лить бензин, который в канистре простоял более 10 дней. Первое, что сдыхает - форсунки.
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Помню во время службы в Литве нас везли на ЗИЛ 131 со стрельбища и как бывает в таких случаях до дна сожгли бензин. Дождались трактор а с него ведро солярки и завели (только с толкача)-все были довольны что добрались до части! Вот это движок!
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Раз нету темы "Воспоминания о службе в армии", то писать нужно сюда.
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
сорри!

Добавлено через 17 минут
Я выбрал себе дизель. И при этом не думаю что он идеален. Все очень просто- идеального не бывает. Но мне нравятся его немногочисленные плюсы. У моего хорошего знакомого тоже 3 года в пользовании дизельный тигуан и больших нареканий нет и я ему верю.
 
Последнее редактирование:

Gundar

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Ауди
vin,А как в -20, -30 заводиться дизель? В такие морозы он становиться густой, теряет свою текучесть(как смазка) и я боюсь что машина просто не заведётся.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
vin,А как в -20, -30 заводиться дизель? В такие морозы он становиться густой, теряет свою текучесть(как смазка) и я боюсь что машина просто не заведётся.

а зимний дизель?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Хорошо, что наши двигатели форум не читают. Заводятся и работают и в -20 и ниже.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Gundar, тигуан до -30 заводится сам .... ну если не летнеё саляркой залились))) если по форуму поискать то можно найти тему про эксплуатацию машины при низких температурах... есть где то тема про завод машины в -25 -30 в москве и области (зимой было несколько дней таких) и можно почитать кто и как заводился..
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
vin,А как в -20, -30 заводиться дизель? В такие морозы он становиться густой, теряет свою текучесть(как смазка) и я боюсь что машина просто не заведётся.
Когда выбирал для меня не было страшным что не заведеться в -30 ,для меня было страшным то что где то я могу заправиться не известно чем.В итоге был сделан выбор в сторону бензина. Жил бы в европе однозначно дизель.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ну может быть в первый день мороза и не сразу заведется, дело в том если постоянная низкая температура держится, то заводится автомобиль с пол пинка, касается это в равной степени и бензиновых автомобилей, видно сразу сколько народу на стоянке пытается завести двигатель в первый день морозов, и сколько во второй, то етсь во второй значительно меньше, почему так, а хз
я как получил своего трактора ни разу мне не приходилось крутить двигатель, всегда с пол тыка, минимальная температура с первых дней эксплуатации была не ниже -25, т.е. морозов пока мой тигуан не знает, а жаль
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Бак, 2 раза в течение 3-х лет менял лямбда зонд на мерсе в Питере. Исключительно по причине того, что хрен_знает_какой_бензин залили на фирменной_заправке. Недобросовестностью АЗС-щиков ЛЮБОЙ движок уграбливается
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
vin,А как в -20, -30 заводиться дизель? В
такие морозы он становиться густой, теряет
свою текучесть(как смазка) и я боюсь что
машина просто не заведётся.

Я живу в Архангельской области и в эту зиму я в -33 заводился сам без. предпусковых подогревателей, но:
1. как морозы начали крепчать лил антигель от греха подальше;
2. ездил каждый день, бумажка если постояла бы дня 3 то Нечаев завелась бы;
3. когда заводиш она так тарахтит громко впервые 2-3 минуты, что страшно становиться что развалится. Поэтому планирую установить подогреватель.
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Антигель и предпусковой подогреватель для меня необходимость, хотя для некоторых второй необезателен.
 

vladdov75

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Volkswagen
Безопасность

Еще немаловажный фактор - безопасность! Дизельное топливо даже открытым пламенем тяжело поджечь, так что при аварии (опрокидывании) у авто практически нет шансов загореться! По мне бензиновый движок - это езда на пороховой бочке. :))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ну блин договорились, про пожар и аварии
Типун вам на язык, пусть у каждого беды будут тока от какчества топлива.

ЗЫ - у меня был переворот через крышу два раза и следом боком два раза, машина не загорелась, хотя от неё да и от меня мало чё осталось, да и была то 2105, да и я не виноват
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
пусть у каждого беды будут тока от какчества топлива.
И тебе типуна роассыпчатого, мил человек:D

ЗЫ - у меня был переворот через крышу два раза и следом боко два раза, машина не загорелась, хотя от неё да и от меня малочё осталось
А я, а мне, а у меня.... А у меня было 3 с половиной оборота в воздухе и падение на крышу! Обзавидуйтесь:bm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу