Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
... я изначально собирался заказать бензин, но решил что ездить на ней мне будет скучно, ведь на дизеле как первый раз за рулем, это просто другой по поведению автомобиль
Мне очень весело ездить на бензиновом Тигуане, динамика просто в восторг приводит. А с дизелем надо помнить несколько табу, о котрых я могу и забыть - не ездить до пустого бака, зимой лить присадки и т.д. и т.п. Ну и машина стоит на стоянке почти в километре от дома, автозапуск не добьет, а таймер не подойдет, поскольку нет поездок в определенное время. В общем, свои личные "антидизельные" заморочки:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Alfa_S, на бензинке тоже не стоит ездить до пустого бака! Бензовый насос при своей работе охлаждается топливом. На "сухую" может перегреться. Не дешовая запчасть...
У меня, кстати, тоже стоянка почти за километр. Автозапуск не ставил, таймера тоже нет. Тем не менее всю зиму проездил без проблем, хотя зима была холодная.
Насчет расхода: в прошлом году ездил на юга. За пробег в 3200км, расход по чекам составил 6.2л... Ехал со скоростью 120-140 (на 300руб)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alfa_S,антигель, у нас к сожалению его нужно поискать есть в двух трех наверно магазинах по две три баночки, я так понимаю не пользуется данный товар спросом, так туареги ездят так без него
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
цифры у нас такие:
у меня город 8,7
трасса 6,5
у тестя город 10,1
трасса 7,5
Тура пока не было хорошей возможности проверить на расход. Пробег меньше 500 км, обкатка. В конце июля поедем на нем в Финку, тогда и проверим. Сегодня на дачу ездили, минимальный средний был 7,9л:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Наконец форум успокоился))
Действительно и у дизеля и у бензина есть свои достоинства и недостатки. Что выбрать: вопрос вкуса, расстояния, обоняния *шучу* и любопытства в конечном итоге. Главное, чтобы потом не было разочарования в выбранной тиге)) а судя по столь бурным дебатам, все довольны своим выбором: и дизелисты и бензинщики))))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Т.е. дизельный движок со 140 лошадками эквивалентен бензину с 230?
Нее, дизельный даже лучше.)))

Добавлено через 6 минут
Единственные дезели, который я рассматривал (цена / мощность) - это 2.2 из кории и франции. Первый ставят на соренто / санта-фе
Да они мощнее, у них 180 лошадей , а разгон до 100 км/ч как на наших 140 сильных, у них коробки автоматы беспонтовые, вся мощь мотора в них застриёт.

Добавлено через 26 минут
Вот это устроили, МЕГА срач на 14 страниц за один день!

Что свами люди!)))

Апчёмречь дизель круче))) - Не розжиг. Бгггг.
 
Последнее редактирование:

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
:D:D:D 407 ст. разговора глухого со слепым о квадратном и зеленом:D
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
pahachi, есть такое дело, согласен.
От себя: с 2009 года владею дизелем и ни разу не жалел. ПРЕКРАСНАЯ в пользовании машина! Никак не восхваляю и не приумаляю её достоинства - просто пользуюсь. При этом до этого и параллельно с ней владею и бензами других марок. Ни в плюс, ни в минус. Скажу так: не знаю, что СЕЙЧАС есть дизель у Тигуана, но своим - доволен на 100%. Хочется сказать - на 200%, но так же не бывает.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
pahachi, есть такое дело, согласен.
От себя: с 2009 года владею дизелем и ни разу не жалел. ПРЕКРАСНАЯ в пользовании машина! Никак не восхваляю и не приумаляю её достоинства - просто пользуюсь. При этом до этого и параллельно с ней владею и бензами других марок. Ни в плюс, ни в минус. Скажу так: не знаю, что СЕЙЧАС есть дизель у Тигуана, но своим - доволен на 100%. Хочется сказать - на 200%, но так же не бывает.
Всё верно.
Никто не спорит (из владельцев бензиновых).
В данной модели, как и в пассате выбор равноценный.
А вот если машина полно размерный кроссовер или внедорожник и пробег не менее 30 000 в год, тогда выбор дизеля очевиден.
Или (как пример) взять Санта-Фе.
Бензиновый двигатель никакущий и представленный дизельный наголову выше и не оставляет выбора.

В ситуации с Тигуаном чаша весов посередине, потому как выбирающий дизель не получает имеющегося 170 сильного, а 140. Бензиновый обладает не менее вменяемую тягу на низах, но с большим расходом.
Думаю многие, кто проезжает в год тыщ по десять или имеют не один автомобиль, с выбором дизеля даже не заморачивались.
Это не плохо, просто не нужно.
Всё касается новых автомобилей.

Не новые ситуация другая и всплывают уже другие вопросы с обеих сторон.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А вот если машина полно размерный кроссовер или внедорожник и пробег не менее 30 000 в год, тогда выбор дизеля очевиден
Да я и терпел дизель - иначе налоги и жор бенза немерянный

Добавлено через 30 секунд
Думаю многие, кто проезжает в год тыщ по десять или имеют не один автомобиль, с выбором дизеля даже не заморачивались.
Это не плохо, просто не нужно.
+100500
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
причем тут 10 000 пробега и дизель не берут
дизель - сумасшедшая тяга. 170 лошадок. а если верить прессе про абт аудюшные дизели програмно до 211 лошадок без ущерба движку раскочегарили
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
причем тут 10 000 пробега и дизель не берут
Для тех, кто хотел бы сэкономить на топливе.
дизель - сумасшедшая тяга. 170 лошадок. а если верить прессе про абт аудюшные дизели програмно до 211 лошадок без ущерба движку раскочегарили
Я в курсе, но для гонсщегов и любящих молодёжный тюнинх- бензиновый двигатель прокачивают и более масштабно.
Да он и штатно едет и менее, чем за 10 сек укладывается.

Но не всем дёргаться нужно на дороге, чтобы успеть, да и суетных, как понос, больше кстати на бензиновых.
PS Формулировка "сумасшедшая тяга" к тигуановскому дизелю не относится.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Для тех, кто хотел бы сэкономить на топливе.

Я в курсе, но для гонсщегов и любящих молодёжный тюнинх- бензиновый двигатель прокачивают и более масштабно.
Да он и штатно едет и менее, чем за 10 сек укладывается.

Но не всем дёргаться нужно на дороге, чтобы успеть, да и суетных, как понос, больше кстати на бензиновых.
PS Формулировка "сумасшедшая тяга" к тигуановскому дизелю не относится.

смотрю кому и чего
у нас сейчас ауди а3 1.2 литра литра всего. пуляет тож не слабо.
а бензин - ванну топлива возить с собой надо
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Да они мощнее, у них 180 лошадей
Неверно - 197 лошадок у корейцев, и 200 с копейками - у французов.

разгон до 100 км/ч как на наших 140 сильных
Снова мимо - соренто разгоняется до сотни за 10 секунд, а тига за 10.7. При том, что сорентно тяжелее.

у них коробки автоматы беспонтовые, вся мощь мотора в них застриёт.
У концерна х-к вполне нормальные коробки, а жабоеды так вообще aisin ставят, к качеству которых ни у кого претензий нет.

Добавлено через 1 минуту
дизель - сумасшедшая тяга. 170 лошадок
Разочарую тебя - дизель это 140 лошадок, и вполне себе обычная тяга. Тут не обсуждаются машины, продающиеся на Марсе или в Германии :)

Добавлено через 6 минут
смотрю кому и чего
у нас сейчас ауди а3 1.2 литра литра всего. пуляет тож не слабо.
105 лошадок - "пуляет", ага. До сотни овощные 10.8
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Владимир Гренадеров, уже же выяснили что дизель не едет вообще. Не то что овощь, а уже почти рагу. Бензин на 100 000% лучше и те кто покупает дизель совершенные неадекваты.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Разочарую тебя - дизель это 140 лошадок, и вполне себе обычная тяга. Тут не обсуждаются машины, продающиеся на Марсе или в Германии :)
что у нас чиптюнинг отменили уже?

105 лошадок - "пуляет", ага. До сотни овощные 10.8
овощные говорите, а в городе хватает и жрет мало топлива
мне 5 секунд до сотни, при том что говрод в пробках с 7 утра до 22 часов как минимум. нафиг надо. и да. пуляет она все же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу