Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
alasas, а двойной тулуп, или аксель можно продемонстрировать, ну и по теме, ГБО на дизель тоже ставят, в Европе вполне распространено, в отличие от бензина, дизелю эта доработка прибавляет лошадей, увеличивает момент, продлевает ресурс, уменьшает расход солярки.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
alasas, да ни чего, только хороших пожеланий :az:
У нас не знаю, фирмы есть, но в основном на бензин заточено все, для дизеля немного другое оборудование, там идет смесь солярки с газом в ~30/70%, а так технология древняя, в СССР не прижилась в виду очень дешевой солярки, автобусы переводят Икарусы, с баллонами на крыше, в Москве 2-3 фирмы найти можно, а вот про регионы не могу сказать:)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
alasas, а двойной тулуп, или аксель можно продемонстрировать, ну и по теме, ГБО на дизель тоже ставят, в Европе вполне распространено, в отличие от бензина, дизелю эта доработка прибавляет лошадей, увеличивает момент, продлевает ресурс, уменьшает расход солярки.

если есть метановые заправки, то конечно смысл есть, у нас одна и там заправляется весь автобусный парк города, делают пассат такой в европу, но там по моему бензин\метан
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бак, 2 раза в течение 3-х лет менял лямбда зонд на мерсе в Питере. Исключительно по причине того, что хрен_знает_какой_бензин залили на фирменной_заправке. Недобросовестностью АЗС-щиков ЛЮБОЙ движок уграбливается
Стоимость кислородного датчика ,по сравнению например с форсунками и тнвд ерунда.
 

XAS_2007

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
РФ-Keonig
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TDi AT 09г
Всем доброго дня!

Расскажите, кто знает, более подробно о чиповании TDI 140. Принцип технологии. Плюсы - минусы. Отзывы, кто делал.
Спасибо.:)
 

XAS_2007

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
РФ-Keonig
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TDi AT 09г

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
Сегодня свою Тигу чуть бензином не заправил, вот блин сила привычки.

Хм, а риск заправить TDI бензином можно отнести к минусам дизеля? :D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Dimass, пистолет бензиновый не полез бы в заправочное отверстие. Ну если только автоматом не сработает "эх, где наша не пропадала...":rolleyes:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сегодня свою Тигу чуть бензином не заправил, вот блин сила привычки.
хм... а если наоборот посмотреть на эту проблему)))
видя значок ТДИ и слыша характерный звук работы дизеля на заправке спрашивают только сколько лить... а с бензином нужно сказать какой))) так выходишь из машины а пистолет уже в баке)))
 

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
Dimass, пистолет бензиновый не полез бы в заправочное отверстие. Ну если только автоматом не сработает "эх, где наша не пропадала..."

Точно. Просто как подъехал к колонке рука потянулась в 95-му :) ...

Кстати с салона залили всего литров 5, а нам вроде низзя почти на сухую ездить.
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Всем привет. Вот хочу взять дизелька как он ведет себя зимой нужно ли ставить вебасто или и так нормально залить при садку. Просто всегда ездил на бензине. сейчас предложили за 1233 в авилоне на Волгограде кто брал там расскажите свои впечатления или лучше выбрать другого дилера просто он самы близкий и обслуживать его там. Заранее спасибо.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Всем привет. Вот хочу взять дизелька как он ведет себя зимой нужно ли ставить вебасто или и так нормально
Привет! Ты не ленись, полистай эту темку, ту уже все и не однократно рассказано;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
... предложили за 1233 в авилоне на Волгограде кто брал там расскажите свои впечатления или лучше выбрать другого дилера просто он самы близкий и обслуживать его там. Заранее спасибо.
Я брала Тигуан (бензин 2,0 трек) в этом самом салоне. Всем довольна. Обращалась по гарантии - впечатления самые положительные. Только надо выбрать правильного менеджера;) Нам повезло, менеджер попался очень адекватный, вежливый и внимательный, машина пришла вовремя, сам помог осмотреть, подарков от салона дал. Рекомендую.
Если интересно, напишите в личку, дам контакт:)
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Alfa_S, Да если можно
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Сегодня сообщили что мой бензиновый тигуан вместо августа прийдет только в октябре. Встал вопрос о дизеле- он есть в наличии (кстати еще один аргумент не в пользу дизеля). Основной причиной моего выбора (с подсказки менеджера) TSI перед TDI, что стоимость TDI, больше, а с моим пробегом 20-25 тыс в год он за 5 лет не окупится Выгодно, когда ездишь более 50 тыс. Тест драйв был на дизеле, все понравилось,но менеджер продолжал убеждать что бензин еще быстрее, что Тех.Обслуживание дешевле, что зимой заводится хорошо и салон прогревается быстрее. Можно парочку успокоительных аргументов в пользу дизеля или лучше подождать еще 2 месяца.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Фома Тигуанов, вам бред сказали. Вчера был в салоне. Так вот очередь на дизельные длинней чем на бензин. Я тут недавно посчитал. При моём пробеге в 40000 разница окупится примерно за год. странно , что при пробеге в год в 20000 за 5 лет не окупится :)))

НЕ надо слушать продавца, слушайте нас - владельцев дизелей :)))
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Очень интересно я бы тоже послушал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу