Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
он за 5 лет не окупится Выгодно, когда ездишь более 50 тыс
Я купил из любопытства - мой первый дизель. И не жалею !!!
smile60.gif

Тех.Обслуживание дешевле
Врет!
салон прогревается быстрее
Опять врет! На дизелях электрофен стоит, греет не зависимо от прогрева двигателя!
зимой заводится хорошо
В -27 на зимней соляре заводился легко:ay:

Добавлено через 10 минут
Кстати, зимней солярки долго не было, так и в -13 заводился на летней с пол пинка:ay:
 
Последнее редактирование:

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Ну почти убедили, а никто не может ссылку на конфигуратор кинуть , а то везде не доступен куда не сунусь или приблизительно прикинуть по ценам что мне предлагают в дизельной версии
красным я выделил те опции, которые шли с моим "бензином"
"P02 Пакет Technic
P03 Пакет Comfort

PFX Пакет средств фиксации груза в багажнике
PJV Легкосплавные диски San Diego 6.5 J x 16, шины 215/65 R16
RGZ Аудиосистема RCD 310
S9M CKD Калуга
WKS Комфортные передние сиденья
WRP Обязательные опции для России"


PS что включает в себя пакет
PAP Пакет освещения Ambiente
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
а никто не может ссылку на конфигуратор кинуть , а то везде не доступен куда не сунусь
Чуток подождать надо;)
"В настоящее время конфигуратор недоступен в связи с проведением работ по техническому обслуживанию. Доступ возобновится в ближайшее время."
http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/configurator.html
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Поройся в немецком через "хром" с переводом http://www.volkswagen.de/de/models/D...fil_check.html
вот это щас зачем человека отправили? чтоб на луну потом волком выть??? что у нас только так можно пакетами и только так как есть??? )))) разница между нашим и немецким конфигуратором просто как небо и земля...

Добавлено через 1 минуту
Опять врет! На дизелях электрофен стоит, греет не зависимо от прогрева двигателя!
кстати оч классная вещь.. хоть и 2 месяца всего накатал но несколько раз пользовался.... воздух не чуть теплый через несколько минут после заводки а реально горячий через 2-3 минут после того как завелся..
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
вот это щас зачем человека отправили? чтоб на луну потом волком выть??? что у нас только так можно пакетами и только так как есть??? )))) разница между нашим и немецким конфигуратором просто как небо и земля...

Мы значит ворочаемся, а он пусть спит спокойно
smile43.gif

Хренушки:rolleyes:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
alasas, мье знает толк ))))
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Мы значит ворочаемся, а он пусть спит спокойно
Хренушки:rolleyes:
А я и не сплю, муки выбора мешают уснуть. Так кто ответит на главный вопрос, почему "дизель" есть в наличии, а "бензина" нет? Только серьезно.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А я и не сплю, муки выбора мешают уснуть. Так кто ответит на главный вопрос, почему "дизель" есть в наличии, а "бензина" нет? Только серьезно.

Дизель есть в наличии потому, что его заказал и выкупил дилер. А почему он его заказал и выкупил, а потому, что это ходовая машина и дилер знает, что в отличии от бензинки, он ее быстро продаст и она у него не зависнет!
А почему манагер тулит бензинку, да потому, что с машины в наличии ему мало чего перепадет, а с заказной процент приличный, вот и старается для себя любимого
smile4.gif
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Фома Тигуанов, Или самый очевидный ответ: случайно. Могу сказать, когда я ждал прихода своего Тигуана дизельного, через месяц ожидалка переполнилась и начал мониторить "машины в наличии" через сайт фольксвагена. Так вот бензиновых было много, а дизельный пришлось ловить пару недель. Но при этом у того диллера, у которого я забирал, это был единственный в наличии. И на тот момент по Питеру в наличии числилось 3 бензиновых и только один дизель. Просто срез статистики на конец декабря 2011.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Хотелось бы чтобы это было так как вы пишите, но мне дяденька, когда звонил говорил что очень популярна сейчас бензиновая модель и что бедные рабочие не успевают их делать из-за большого количества заказов. А про дизель ничего такого не говорил.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Фома Тигуанов, я Вам отвечаю что мне менеджер, через которого я оформлял Тигуан, и с которым мы теперь уже без причины затоварищились и стали общаться, дал противоположную информацию. Если на бензиновые Тигуаны он ещё может озвучить примерный срок ожидания, то на дизельные он просто не предсказуем. На них заказов больше, чем отводится квот. МОжет, конечно, Калуге немцы мало дизельных двигателей дают, но факт есть факт - дизельные ожидалки больше.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Конечно, не в моей ситуации можно "хорчами перебирать". Или дизель в этом месяце или бензин в лучшем случае в октябре. Уговорили. А наличие на официальном сайте и наличие в салоне это одно и то же. Иди я зря губу раскатал.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
alasas, зачем ехать? В начале стоит позвонить и узнать реально есть ли и ккая комплектация.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Ну допустим в Авилоне 5 машин которые мне подходят в наличии еще около 10 в поставке и что мне ничего может не достаться. Извиняюсь за детские вопросы, а в поставке это как ?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Фома Тигуанов, их уже собрали и распределили по диллерам. Но они ещё на складах или едут
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas, зачем ехать? В начале стоит позвонить и узнать реально есть ли и ккая комплектация.
Я это опустил, как само собой разумеющееся:)

Ну допустим в Авилоне 5 машин которые мне подходят в наличии еще около 10 в поставке и что мне ничего может не достаться. Извиняюсь за детские вопросы, а в поставке это как ?
Звони в салоны и спрашивай! Ей богу, ну как дитя малое:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу