Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
Ну почти убедили, а никто не может ссылку на конфигуратор кинуть , а то везде не доступен куда не сунусь или приблизительно прикинуть по ценам что мне предлагают в дизельной версии
красным я выделил те опции, которые шли с моим "бензином"
"P02 Пакет Technic
P03 Пакет Comfort
PFX Пакет средств фиксации груза в багажнике
PJV Легкосплавные диски San Diego 6.5 J x 16, шины 215/65 R16
RGZ Аудиосистема RCD 310
S9M CKD Калуга
WKS Комфортные передние сиденья
WRP Обязательные опции для России"


PS что включает в себя пакет
PAP Пакет освещения Ambiente

Это практически полный набор всего необходимого и нужного.

Кроме того, что в этом списке можно заказать:

- кожаный салон;
- Камера заднего вида
- RNS315 - цветная голова с навигацией.

вот грубо говоря и все. А пакет амбиент это просто набор всяческих светильничков в салоне и даже в багажнике.

Добавлено через 2 минуты
Кстати "комфортные сиденья" в тиге это вещь! давно уже моя спина не знала такого релакса за рулем.

также коллеги на работе изучая мой тиг все отметили что сидухи реально супер.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я дизелька 5 месяцев ждал, а тут кому то нате нах, придите заберите вон стоит:bg:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Терми,
- чем лучше?
- чем бензинка :)))

На вкус и цвет все фломастеры разные.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я дизелька 5 месяцев ждал, а тут кому то нате нах, придите заберите вон стоит
+1 причем ещё быстро пришла... обещали вообще пол года или больше.. видимо дилер просто закупается под себя на основании прошлых продаж.. а там дизель рулит))
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Я дизель 2,5 месяца ждал. И он был не из предзаказа. А при заказе расчитывал и оговаривал с менеджером специально срок поставки 5-6 месяцев, а после заключения договора через неделю мне менеджер звонит и говорит типа неделя выпуска 20, так завод подтвердил. Да, заказывал правда в Москве.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми,
- чем лучше?
- чем бензинка :)))

На вкус и цвет все фломастеры разные.
дизель мне надоел- забыл когда капот открывал, забыл когда на заправку заезжал-подозрительный он очень, все ездит, ездит и почти ничего не просит, одна забота- негритенок он у меня и помыть его надо исхитриться , чтоб пыль не приставала. Толи дело у товарища Мазда цих7- от заправки боиться отъехать, движок уже капиталил, то заглохнет гдето, то еще какой геморой, другой еле успел такую же продать мазду , хотел такого Тигу как у меня, но подвернулась А-6 бу с таким движком как у меня, сейчас ездит не нарадуется- проблемы те же- после 15 литров- 5-6 у ауди ему за счастье.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Терми, ну умный человек всегда найдёт как машину сделать ненадоедливее. Можно левый вебасто поставить, можно турботаймер. Опять же вколхозить китайскую голову и пытаться на неё амеру и кондиционер вывести. Можно вообще ваг-комовский шнурок на совсем впаять и ноутбук вместо пассажира впендюрить :)))
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я вообще заказал Тигу под себя, но через 2 недели ожиданий пришел к выводу - что подохну быстрее чем дождусь))))
Обзвонил всех дилеров в Москве из списка на сайте Фолькса и "О, чудо!!!" - нашел! Стоял он в Атлант-М, приехал посмотрел, внес предоплату, оформил кредит и... через 5 дней я на дизельном Тигуане, причем и цвета какого хотел)) И к слову, бензинок там было просто море, любая комплектация и разных цветов! НО! Больше всего было Спорт и Стайла и Трек и Стайла! Трек и Филд не шипко много, объяснили это тем, что нехватка комплектации на заводе и бла-бла-бла... Не особо интересно было, т.к. интересовал Дииииииизель))
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Я дизелька 5 месяцев ждал, а тут кому то нате нах, придите заберите вон стоит:bg:

Повторю свою грустную историю обламали с бензиновой версией (после 3 месяцев ожидания сказали ждать еще 5 месяцев), решился на Дизель. Позвонил в один из салонов в Москве автомобиль "в поставке" будет в конце июня, цену назвали на 37 тыс больше чем "бензин" (как по конфигуратору). Если все так хорошо, зачем было ждать 5 месяцев.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
решился на Дизель. Позвонил в один из салонов в Москве автомобиль "в поставке" будет в конце июня, цену назвали на 37 тыс больше чем "бензин" (как по конфигуратору). Если все так хорошо, зачем было ждать 5 месяцев.
Я вчера говорила со своим менеджером, через которого машину брала, он тоже сказал, что дизельные Тигуаны есть и в наличии и в ближайшей поставке.
Возможно, ждать приходится определенные комплектации.
Я в свое время отказалась от 315й и камеры заднего вида (правда, и не пожалела), поскольку на тот момент из-за них надо было ждать машину еще несколько недель...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Я вот который раз думаю надо было не скупится и взять дизель, расход этого 2.0 бензина космический какой то, простоял в пробке на дачу до Истры, средний 19.5, я плакаль, ну потом пролетел остальные 130 км до дачи злой, давил по полной в итоге по приезду 12.5
К примеру прикупили ещё Фокус 3 2.0 бенз с повер шифтом, в пробке больше 10.5 я не видел...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, ну умный человек всегда найдёт как машину сделать ненадоедливее. Можно левый вебасто поставить, можно турботаймер. Опять же вколхозить китайскую голову и пытаться на неё амеру и кондиционер вывести. Можно вообще ваг-комовский шнурок на совсем впаять и ноутбук вместо пассажира впендюрить :)))

все что надо-есть в Тиге(смотри у меня в подписи- и вебаста с програматором родная и голова и камера и всякой другой фигни) из колхоза только шумка- делать ничего не хочется( до тиги был пустой ниссан икстрейл, вот с ним я и наигрался- колхозил внутри все что видел ),надоело.А на месте пассажира мне барышни больше нравятся- вот такой я не умный, вернее скучный камрад.
 

step

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
И сколько отдал
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
И сколько отдал

если вопрос про цену тигуанчика моего, то я писал- по конфигуратору 50к$, минус скидка.Брал в 10 году в феврале, тиг был девятого года,еще и отказной, у нас тогда у фолькса был полный застой в торгах, распродавали 09год с большими скидками,стояли за недорого 2,0 170лс бензинки в базе за недорого-хотел его брать,но я как увидел своего,то запал и купил сразу. блин а какой мультиван рядом стоял в старой морде- заряжен в коже- цена была сказочная-уже новые на подходе были-ходил от тиги к мультивану и слюну глотал.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Британские ученые официально доказали, что дизель провоцирует раковые заболевания (сегодня по России 1 показали -второй центральный канал)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
imagik, во блин :ai:, не знал, а в Европе наверное уже все сдохли от сей болезни, а нам в записи крутят их поганый процветающий капитализм, надо же куда то машины с дизелем девать :D, Вы поаккуратней, с таким подходом и жить то вредно:cool:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
imagik, то есть в пробке за фурами не стоять?? на улицу в автобусу не выходить???
к тепловозам не ногой???
ведь не он не в баке провоцирует а в виде выхлопа... а если ехать то выхлоп то сзади остаётся и его не нюхаешь)))

http://auto.mail.ru/article.html?id=37395

бензин тоже канцирогенен просто чуть меньше.....
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
СВС, Ну ведь в европе же с их капитализмом не бросили курить? )) хотя стараются сократить, а табачную продукцию на нас ориентируют.

Добавлено через 3 минуты
Rathenn, Да, но хочешь-не хочешь, когда машину, например, от снега чистишь, намного ближе стоишь к выхлопам...
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Срочно затаривайтесь средствами защиты
730505882.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу