Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
SSergey, а чем разумнее-то бензин?..
авто новое же...
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Стоимостью автомобиля, стоимостью эксплуатации, простотой ремонта (не дай бог), отсутствием шума и вибраций, проще зимой ......
В европе дизель покупают из-за более низких налогов (выбросы СО). Нам пока рано об этом думать.
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
SSergey,здесь уже было всё разложено, по стоимости горючки, обслуживания, и т.д. Скажу за себя. Машину беру на 5-6 лет. За это время разница в цене окупится, шум и вибрация... Прокатились бы на тесте. Ну а следующая машина, у меня, врятли будет бензиновая, хотя против ничего не имею, до этого были только бензиновые, просто понравился дизелёк.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
1. Да, подороже, но при перепродаже он же в процентном соотношении теряет...
2. В чем разница в стоимости ТО?
3. Ремонт за чей счет-то? Машина гарантийная... Особых поломок не вроде выявлено...
4. Ну, шумность и вибрации...) а кто-нибудь реально сравнивал?)
5. Зимой бензин попроще, конечно... Хотя опять же - все зависит от остнастки...
6. Налоги... дизель по динамике как-то посредине находится - 1.4тси-2.0тди-2.0тси... налог - сами знаете, какой на 140л.с. налог...
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
А по налогам, с этого года, мне можно было бы и Болид Ф1 брать, ну не плачу налог, правда только за 1 машину.
 

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Я же сказал, каждый будет хвалить своё....
Выбирая вольво я тоже смотрел на дизель, покатался пару дней - плевался пару недель. А тоже все нахваливают.
Покупая Tiguan, на тест-драйве был только дизель, прокатился, так себе. Поехал к другому диллеру, покатался на бензине. На следующий день поехали выбирать жене цвет и заказывать. (только кататься на дизеле я ей не дал....). Лично я не вижу приимуществ у дизеля. Кроме меньшего налога (который компенсируется разницей каско, например). Может лично мне больше нравятся характер бензинового мотора (еще больше нравятся хорошие атмосферники - от 3л, но таких моло), спокойнее в пробках, динамичнее на трассе.

Каждому свое. И все мнения ОЧЕНЬ субъективные. Я с самого начала сказал, что каждый нахваливает СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выбор.
Например любой владелиц Мазды CX7 нахваливает ее, а по мне ...авно- ...авном, в симпотишной обертке.

p/s Транспортный налог: дизель - 4200р, бензин - 6460р. Итого 2260 руб/год. Вам не смешно? Это разница стоимости шиномонтажа 17' и 16' за 2 раза в году.

Добавлено через 12 минут
Arm

1. Надо дожить...
2. В стоимости ТО.
3. Топливная аппаратура чаще всего списывается на качество топлива. Да и гарантия 2 года. (Моя жена за 2 года наезжает примерно 10-12 тыс. км) и я брал свежую модель года на 3-4.
4. Я сравнивал. Для меня это очень важно. Я на всех машинах делал доп. шумку, включая лексус и вольво, которые на порядок тише.
5. Точно... и про антигели думать не надо ))))
6. см пост выше. СМЕШНО
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
SSergey, +100.А еще вечером расскажу страшную историю,а сейчас спать хочу...в гробу я видел дизеля на севере (про европейскую часть говорить не буду,хотя эта мнимая экономия)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
SSergey, +100.А еще вечером расскажу страшную историю,а сейчас спать хочу...в гробу я видел дизеля на севере (про европейскую часть говорить не буду,хотя эта мнимая экономия)
Не удержался, прям счас расскажу:mad: Поехали в пятницу на охоту, рыбалку, поехали на НОВОЙ, специяльно для этих целей купленной, полноприводной... Газели!!!!! Еб ее мать и весь ГАЗ вместе взятый! Думали ехать на LLC100, но блин на нем некуда сани от снегохода девать! Утром в субботу проснулись, прохладно - 46°. Ну потусили мальца, видим, что не складывается ни рыбалка, ни охота, решили ехать домой. Начали заводить эту перду газовскую, часа четыре грели ее паяльной лампой, в итоге завели, посадив три аккумулятора! И глотку, т.к. матерились сильно! Завести то завели, а зарядки нет, ремень сцуко рассыпался нахер! Ну позвонили в Сургут, типа ремень везите, тут недалеко, всего 100 км, из них порядка 12-13 по лесу. Народ возмутился, мол прохладно, темно, да еще хер его знает где вас точно искать. Ждите в воскресенье. На следующий день потеплело, до -33°, один из нас отправился, на снегоходе, встречать ремень, а мы пошли греть аФто. Приехал парнишка, привез нам ремень, менять его на морозе, это песня. Но мы ее пропели:D. Машина хрен заводится. Протрахались до вечера, поехали в Сургут, взяли джипа, приехали обратно, вытащили этот корч из лесу, с толкача завели и поехали домой помаленьку.
Вот так мы отдохнули! А дизель запускался, жена ездила, правда в городе ниже 36 не опускалась t.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Tenex,Экстрим в ваших условиях на Газели ездить...
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Добавлено через 54 секунды
А по налогам, с этого года, мне можно было бы и Болид Ф1 брать, ну не плачу налог, правда только за 1 машину.

А каким образом получается не платить налог не поделитесь секретом?
 
Последнее редактирование модератором:

SSergey

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
На сколько мне известно инвалиды налог не платят... Может еще кто?...

Рассказ про Газель очень увлекателен... Похож на эпос про RR Sport, облетевший весь интернет. Только к чему он, я так и не понял...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
хотел написать высокохудожественно (как про газель...),да проблема появилась,отказал КК,поэтому расписывать некогда.Короче мой друг решил все таки ехать в -39,с Хантов в Омск.Закончилось все обморожеными пальцами,ушами,носами.Красивый мощный Соренто,в максимальной комплектации,турбодизель оказался просто беспомощным котенком в наших погодных условиях.Проехав 150 км в абсолютном холоде (хотя температура двигателя держалась в районе 80 гр.) в салоне (под крышей еще тепло,а вот на полу...) красавец встал как вкопаный,на улице уже было -43,кругом тайга и вы на зимнике,вокруг ни кого.Преславутая ,якобы,евро 4 запарафинила топливный фильтр....Мой телефон зазвонил в 1.00 ночи.Час на прогрев,+час на сборы (термос,водка,одеяла,костюм арктика с э/подогревом,палатка,пушка тепловая,балон с газом).Как думаете,легко найти все это в третьем часу ночи??? Температура падала,на выезде из города было уже -45.Жалеть машину смысла нет если есть реальная угроза жизни,поэтому не выжимал всю дурь,но на ямы,кочки...внимания уже не обращал.Каждый хруст отдавался в сердце.В первую очередь проклинал парня своего,за то что ума хватило поехать в такой мороз,потом уже дизель гребаный...Дорога заняла полтора часа.За это время парни сожги запаску,все веши,натаскали сколько могли "дров",жалкое зрелище.Короче пока грелись,я установил палатку над капотом и пушку.
Фильтр поменяли в течении 15мин.Двиг запустили,нагрели салон (пушкой таки).Короче они поехали в сторону Омска,я домой.Через 100км фильтр опять забился ,не совсем правда.После Увата температура упала до -33,но этого хватило чтобы начал греться салон,а двигатель...если набиралось более 2000об/мин глох,вот и тащились они 70км/час.Я вернулся,все ОК,маленько подмороженый ,уставший,злой.Тиг в поряде,не подвел.Правда сегодня климат отказал,но это в другой ветке.
Если вы житель Севера,не имеете теплый гараж,частенько гоняете по межгороду,не берите дизель,по крайней мере пока у нас не будет ЧЕСТНОЕ ТОПЛИВО .Или на зиму имейте бензиновый авто.
Это все МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,ни в коем случае не рекомендации.У меня в организации вся техника импортная дизеля,поэтому все доводы типа-ЭКОНОМИЯ,для меня смешны и нелепы
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
SSergey,
Лёха,ветераны БД. Но только с этого года и за одну машину, это в Москве. В области уже давно.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
На сколько мне известно инвалиды налог не платят... Может еще кто?...

Рассказ про Газель очень увлекателен... Похож на эпос про RR Sport, облетевший весь интернет. Только к чему он, я так и не понял...
А там внизу написано, что в это время жена ездила на дизельном Тигуане, а так вообще к слову:)

Добавлено через 23 минуты
Короче мой друг решил все таки ехать в -39,с Хантов в Омск.Закончилось все обморожеными пальцами,ушами,носами.
Ну я могу сказать одно, друг у тебя безалаберный.
В дальней дороге, на зимнике, может случится все что угодно с любой машиной, примеров уйма! С собой, в -40, не взять теплую одежду, валенки(унты) паяльную лампу, топорик эта пять!!!!!!! Зачет по зимнему передвижению в условиях севера сдал:ay:.
У меня в багажнике, например, всегда лежит газовый баллончик с горелкой, в данной ситуации таким можно было легко отогреть фильтр, на крайняк погреться в машине.
Главное все закончилось хорошо, я думаю выводы он сделает.
ЗЫ Таблетка сухого спирта позволяет поддерживать в салоне пригодную для жизни температуру, только окошко с подветренной стороны надо приоткрыть, чуть, чуть.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
насчет безалаберности согласен.Но это не в первый раз,ездит несколько лет,раньше были лишь бензиновые версии,а тут решил дизель попробовать.Никаких плюсов не нашел
,сказал это его первый и последний эксперимент с дизелями
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
В таких условиях согласен с нашим качеством солярки можно и замерзнуть. Для севера дизель не катит по крайней мере если покупаешь то надо дорабатывать, вон у скандинавов например морозы не меньше наших бывают так у моего бати на вольве и бак и фильтр подогреваются и никаких проблем в морозы не бывает. Поэтому если бы я жил в вашем городе то тоже наверное про дизель не разу и не подумал бы, по крайней мере пока нормальную солярку наши делать не научаться. А в нашей полосе дизеля вполне нормально обитают ну и антигелем батек пользуется постоянно потому что у нас тоже топливо не отличается хорошим качеством но спасает то что морозов таких у нас не бывает конечно.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
двигатель не терял температуру,в салон дул прохладный воздух.Доработка нужна конечно, у нас многие ставят подогрев дополнительно в бак.
Посчитайте стоимости доработок,стоимости присадок (которые нужно постоянно добавлять),замены фильтров (масляный ,топливный),масла в два раза чаще чем межсервисный пробег (если конечно хотите нормальную работу машины).Пока все это окупится...
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Если вы житель Севера,не имеете теплый гараж,частенько гоняете по межгороду,не берите дизель,по крайней мере пока у нас не будет ЧЕСТНОЕ ТОПЛИВО .Или на зиму имейте бензиновый авто.
я согласен и поддерживаю данный совет.:)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Народ, вот такой пример: имеем два мотора, атмосферный и турбированный. Одинаковое количество л.с. загружаем до максимальной разрешённой массы и стартуем. какая машина будет быстрее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу