Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Как ни странно, но у меня выбор также между данными движками. Вчера ездил на тест-драйв бензиновой версии, все понравилось. Но вот очень сильно отталкивает расход топлива...
Я люблю пожечь (сейчас Мазда 3 2.0 - расход 13.5 литров) поэтому думаю бензин будет есть не меньше 17-18 литров - ДОРОГО...
Разница между бензиновой версией и дизельной 50000 рублей - окупаемость в среднем 40000 км.
Тигу планирую чиповать - что и бензиновую, что и дизельную, поэтому к расходу надо еще прибавлять пару литров...
1. По динамики дизель сильно уступает бензину?
2. Какой расход будет у чипованного дизеля, если жечь?

Весь в сомнениях...
Да имхо если изучить вопрос, то как то сомнений не возникает... ;)
Я в свое время табличку сварганил и понял, что дизель мне нафиг не нужон. А нужон он при пробеге за сороковку в год и литражике более трех, к примеру...
Имхо обладание дизелем частником при невыполнении этих условий - ортодоксальная религия, бороться и обсуждать которую бессмысленно... :rolleyes: К примеру
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3048

P/S/ Не забудь при просмотре таблички учесть ТО дизеля (каждый раз перед сменой сезона лето-зима) и возможный ремонт. Да, и по моему имхо дизель, как и 1.4 литра, без полноценного вебасто-эберперхера ну.... Не комильфо мягко говоря... :rolleyes:
 

Вложения

  • Disel.zip
    45.1 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
JimBeam,
Полностью согласен. Кроме того, есть такие субъективные моменты, которые ни в каких табличках не укажешь. Например, нравится/не нравится запах солярки, вибрация и шум двигателя итд.
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
В субботу еду на тест-драйв дизеля посмотрим :)
Но все таки склоняюсь к бензу - лучше на 50000 разницы в цене залью бензина себе ;)

Добавлено через 16 минут
Терми, ездил месяц назад в Киев - обплевался по дороге... Я в Москве быстрее езжу, чем у вас по трассе приходилось...
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ

Терми, ездил месяц назад в Киев - обплевался по дороге... Я в Москве быстрее езжу, чем у вас по трассе приходилось...

Из за ментов или дорог? или того и другого?
По теме- мне дизелька немного не хватает- мошности, хочется до 200 лошадок чтоб было, думаю про чип, но опыт чиповки подсказывает- могут начаться проблемы по коробке-шрусам-турбинке, пока себя сдерживаю-гарантия, да и гонять уже особо не где- ни дорог, ни условий-продавцы полосатых палочек лютуют. радует умеренный расход. на бензе Тиге не ездил, сравнить не могу.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Мужики, у меня вторая машина Форд-транзит 2003 года. Там движок стоит 85 лошадок. Тянет тонну груза. И ничего, не жалуюсь, в потоке иду наравне под 140 км/ч. Ещё Опель- Аскона 1987 года, тоже дизель, 55 лошадок. Просто кто как привык ездить. А кому- то и BMW слабоват будет...
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Вчера офигел - опять топливо подорожало на Лукойле в Москве - дизель 20.87! пипец..Бенза 95-й- 25.80 р (26.80 р "супер").

Приезжайте к нам на Урал, у нас дизель на Лукойле 19.10 р.
И прохладно, +26!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Мужики, у меня вторая машина Форд-транзит 2003 года. Там движок стоит 85 лошадок. Тянет тонну груза. И ничего, не жалуюсь, в потоке иду наравне под 140 км/ч. Ещё Опель- Аскона 1987 года, тоже дизель, 55 лошадок. Просто кто как привык ездить. А кому- то и BMW слабоват будет...

у меня лт-35, 2,5 109 лс, как грузанеш, не хватает, но и не забывай на форду движек 2,5, и лошадки раньше покрепче были, коробка на форду грузовая, заточеная на перевозку груза, да и не ждешь от рабочей лошадки резвости, а мощность движка должна быть такой, что бы при скоростных маневрах, машина двигалась предсказуемо твоим ожиданиям, вот и все, мне лично не хватает его мощности немного, может кому то этой мощности за глаза, все зависит от человека и его характера, хочу на 3 литровом туареге поездить, может понравится-чуть вместо Тиги не взял-случай отвел туарега.

Добавлено через 5 минут
кстати про скорость и мощность, прочитал отзав-улыбнулоhttp://avtomarket.ru/users/vova983/garage/39243/opinions/21549/
Таврия была моей первой машиной....
 
Последнее редактирование:

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
Racer, я хоть и не была ограничена в финансах, но тоже выбрала бензин из-за линамики. и прочего комфорта. чего в дизеле не ощутила. Тестила сразу 2 машины в одном салоне ( бензин и дизель). Расход совпадает с заявленным в районе 14 литров, 1500р в неделю. Твоя мазда кушала больше, а судя по форуму чипованые машины меньше топлива потребляют.

Тестировала помоему а автоганзе в Новогиреево за Кустовским парком салон, на тот момент ( начало июля) только там нались обе версии тига
 
Последнее редактирование:

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Терми, из-за ментов - дороги мне ваши понравились.

Amka, в Урарте на 38 км МКАДа нашел дизель. Собирался завтра на тест, но обстоятельства не позволили. Перезаписался на 1 августа. Тоже уже очень сильно склоняюсь к бензу - да и как то привычнее бензин лить :)
п.с. Мазда пока еще не кушала, а кушает ;) Вот еще ей замену :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Терми, из-за ментов - дороги мне ваши понравились.
Менты у нас простецкие, жадные до мелочи, засады все расписаны;) Даже по городу летать можно, особенно летом:)

Amka, в Урарте на 38 км МКАДа нашел дизель. Собирался завтра на тест, но обстоятельства не позволили. Перезаписался на 1 августа. Тоже уже очень сильно склоняюсь к бензу - да и как то привычнее бензин лить :)
п.с. Мазда пока еще не кушала, а кушает ;) Вот еще ей замену :)
Привычка - враг нового!;) Я как раз пошла от противного. "Противного" у нас и давно уже такого вожделенного в Европе;) И не прогадала! И в соляру нос мочила, и выхлопом дышала - вкусняшка! И тихо в доме. И заправки-редкое явление. И динамика для города-чудо! И на трассе всех имею...:p Был у меня как-то гольф 1.8турбо бенз. Дизель нравится больше:ay:
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Приезжайте к нам на Урал, у нас дизель на Лукойле 19.10 р.
И прохладно, +26!

В Краснодаре вообще 16.70 :ay: Там реально выгодно дизель иметь, и еще потому, что зимы нет.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
тоже долго думал что взять 2.0 TSI 170 л.с. или 2.0 TDI (140 л.с.) но остановились на TSI :) может дело привычки и у дизеля лошадок маловато... + у нас уже TSI с DSG и расход 11.8\6.7\8.6 не такой и большой... зато сколько драйва.. гг а цена у нас между бензином и евро дизелем не отличается почти...

П.С. У Туарега дизельные двигателя бомба... ех... но цена космос (((
 
Последнее редактирование:

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
А у нас DSG ни бензином ни с дизелем не идет...
Думается мне, что если все таки отменят транспортный налог до 150 лошадей (всё говорят об этом), то у дизеля еще прибавится поклонников...
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
lucky, если бы дизель тигуана был такой же как на вольво xc90 . я бы тоже дизель взяла, но к сожалению тигуановский дизель, мягко говоря, где-то затерялся на низшей ступени развития. в сравнении.

Racer, этот налог устанавливают субъекты федерации опционально и им дали полную волю. в т.ч. и отменить полностью.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, если бы дизель тигуана был такой же как на вольво xc90 я бы тоже дизель взяла, но к сожалению тигуановский дизель, мягко говоря, где-то затерялся на низшей ступени развития
Мягко говоря, это оч.субъективная позиция;) Время рассудит направление эволюции...и до нас докатится...хотя уже есть массовые проблески в сознании...:rolleyes: Дизели у нас идут на УРА!..жалоб не было..больных не находили:) Цены равные!
У меня список бензинок велик...Последние форестер и витара... теперь даже смешно...:rolleyes:
п.с. а хс60 я тестила(не думаю,что сущ.отл. от хс90), и меня с моим щенячим восторгом местные корифеи в угол затолкали...именно из-за движка!:p
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
я бы взял дизель... но мало там лошадок и коробка не DSG...
Я Вам не доктор...но дизель лошадками мерять как-то не очень...:p Берите привычное. А я езжу давно, агрессивно-культурно...скорость просто АБАЖАЮ:bp: ....ну не к чему придраться...:bp:
Уважаю личный выбор! Удачи!
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
мне дизель в Туареге нравится но цена :( как говорится дело вкуса... кстати дизель ОД тоже чипует без потери гарантии...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу