Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
А у нас DSG ни бензином ни с дизелем не идет...
Думается мне, что если все таки отменят транспортный налог до 150 лошадей (всё говорят об этом), то у дизеля еще прибавится поклонников...
Ха-ха... По настоятельным просьбам трудящихся наш самый гуманный советский суд тьфу, блин, правительство, приняло соломоново решение:
1. В течение ближайший трех лет поднять акцизы на нефть...
2. Транспортный налог оставить...
Курите бамбук, Шура... :rolleyes:
http://rus.ruvr.ru/2010/07/28/13614800.html
Они снизють базовую ставку ТН на рупь, а акциз на рупь повысят... Посчитаешь - прослезишься.... :aq: Воистину, не ту страну назвали Гондурасом....

З.Ы. Блин, в поволжье в тени 39... И до середины августа обещають продолжение хорошей солнечной погоды... С интересом думаю о прогнозе на зиму... Если прошлой относительно мягкой зимой вопли трактористов о ТИДИАЯХ и соляре оглушали, то что будет этой??? :rolleyes:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
JimBeam,жаркое лето-теплая зима...
 

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Итак, прокатился на дизели.
Решил!!!
Беру дизель:
- по динамики он не проигрывает бензину
- чиповать все равно буду машину, следовательно будет жечь еще лучше
- лошадей меньше - страховка дешевле, налог меньше
- в интервале 2000-4000 оборотов ускорение просто классное )
- расход небольшой (не смог поднять больше 10,9 литров, в т о время как на бензе был 22,8 литров)

Из минусов:
- на малых оборотах Тига все таки похож по звуку на Трактор...
- после 4200-4500 оборотов машина разгоняться перестает вообще, следовательно я не понимаю зачем в S режиме она крутит движок до 5000 оборотов, если разгона нет вообще... (это думаю решаемо чипом а также установкой руля с лепестками)
- 16-ая штатная резина очень рано срывается в скольжение (начинает свистеть), причем подлома резины нет - это она просто начинается скользить... хреновая резина штатная или не прикатана нормально эта... (буду брать на 17 колесах)

С движкой определился. Осталось дело за малым - определиться с комплектацией Спорт или Трек, т.к. с доп. опциями тоже уже все ясно :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Racer, ВИЛЬКОМЭН!!! Рада за Вас)))...и за себя, т.к. решила, морозы в России страшнее местного дизеля. У нас обморожений=) не случалось, хотя тоже не курорт.
Тоже буду чиповать...так из интересу)))
Трактором не обзывайтесь((( Тихонько так себе бурчит, мне нравится. Зато какая тяга на низах...мммм)))
17е хороши, тем более, чую, ползать не будете=)... тогда,может, Спорт?
Удачи!!!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Итак, прокатился на дизели.
Решил!!!
Беру дизель:
- по динамики он не проигрывает бензину
- чиповать все равно буду машину, следовательно будет жечь еще лучше
- лошадей меньше - страховка дешевле, налог меньше
- в интервале 2000-4000 оборотов ускорение просто классное )
- расход небольшой (не смог поднять больше 10,9 литров, в т о время как на бензе был 22,8 литров)

Из минусов:
- на малых оборотах Тига все таки похож по звуку на Трактор...
- после 4200-4500 оборотов машина разгоняться перестает вообще, следовательно я не понимаю зачем в S режиме она крутит движок до 5000 оборотов, если разгона нет вообще... (это думаю решаемо чипом а также установкой руля с лепестками)
- 16-ая штатная резина очень рано срывается в скольжение (начинает свистеть), причем подлома резины нет - это она просто начинается скользить... хреновая резина штатная или не прикатана нормально эта... (буду брать на 17 колесах)

С движкой определился. Осталось дело за малым - определиться с комплектацией Спорт или Трек, т.к. с доп. опциями тоже уже все ясно :)

дополнительно ставь фильтр с подогревом *сепар*

бери трэк он поагресивней выглядит и более подтянуто и повыше смотриццо защет задраноово клюва+если накладку влепиш вниз на ьампер ваще ьудит смотреццо отлично!! нетошто сс как черепаха из марио ггг

и колеса таки оставь 16* больше возможности им выжыть остаеццо по нашим дорогам ну плюс выбор в 16 сегменте диски -резина поболее будет да и подешевле они...


чиповать???!!!!,,,,, дахз твои мозги-твоя кровь -чипуй еси хош

удачи в покупке...

Добавлено через 2 минуты
Racer, ВИЛЬКОМЭН!!! Рада за Вас)))...и за себя, т.к. решила, морозы в России страшнее местного дизеля. У нас обморожений=) не случалось, хотя тоже не курорт.
Тоже буду чиповать...так из интересу)))
Трактором не обзывайтесь((( Тихонько так себе бурчит, мне нравится. Зато какая тяга на низах...мммм)))
17е хороши, тем более, чую, ползать не будете=)... тогда,может, Спорт?
Удачи!!!

лаки как всегда советов умных надает и смотрит как их все выполнять ломанулись гггг:D
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
lucky, знала бы ты как машина и где будет эксплуатироваться ) ) )
Есть какой Автодром в Подмосковье - называется Мячково - так вот там еще ни разу не видел Тиги - походу моя будет первая )
Внешне больше нравится Трек - но сиденья понравились в Спорте... Чувствую, что окончательный выбор будет прям в салоне ;)

BATXED, у меня сейчас резина 205/50 R17 и за 50000 км диски целы даже с нашими дорогами и на дальняк очень люблю кататься... Да и перед ямами редко торможу... Придерживаюсь правила - больше скорость меньше ям!
Так что думаю что диски с резиной 235/55 R17 должны уцелеть :)

П.с. обычно резины хватает на один сезон - надеюсь на Тигуаане хватит хотя бы на 2 :)

дополнительно ставь фильтр с подогревом *сепар*
а это что такое? Что то в прайсах дилера я такого не видел...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

Racer

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
BATXED, буду думать об этом уже после покупки :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Racer,НУ ДЕВАЙС ТАКИ НУЖНЫЙ Я ТЕБЕ СКАЖУ....
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
lucky, знала бы ты как машина и где будет эксплуатироваться ) ) )
Есть какой Автодром в Подмосковье - называется Мячково - так вот там еще ни разу не видел Тиги - походу моя будет первая )
Внешне больше нравится Трек - но сиденья понравились в Спорте... Чувствую, что окончательный выбор будет прям в салоне ;)

BATXED, у меня сейчас резина 205/50 R17 и за 50000 км диски целы даже с нашими дорогами и на дальняк очень люблю кататься... Да и перед ямами редко торможу... Придерживаюсь правила - больше скорость меньше ям!
Так что думаю что диски с резиной 235/55 R17 должны уцелеть :)

П.с. обычно резины хватает на один сезон - надеюсь на Тигуаане хватит хотя бы на 2 :)

Четко, лаконично, бескомпромисно. Близко по концепции:) Респект!:ay:... за автодром - особый+:ay:
Советы вам ....как 2я а то и 5я запаска:eek: Мин быть не может:rolleyes:
С интересом буду следить за вашим вторжением в "родной замес"(т.б.чиповку)
Скорейшей мягкой посадки!:az:
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Заказал TDi сердцем, а теперь умом форума начитался. ОД говорит, что в 11м.г. не идёт подогреватель ВЕБАСТО с дизелем. Опытные тигуановоды, подскажите:
1. кто-нибудь уже ездил в комплектации без ВЕБАСТО?
2. Что производитель взамен для сугрева и двигателя, и салона ставит?
3. Как же дизель не замерзает при заводе в -30? (предполагаю иногда стоянку у работы с 8 утра до 8 вечера)?
Прошу к ждуну отнестись снисходительно - форум читаю активно, ответов не нашёл пока. А мануала, естественно, нет...
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Вообще уже полно отзывов по эксплуатации машины без догревателя, как и владельцев таких авто, потому как пошли они не с 11 модельного года а с 10го!
1. Да ездил, у меня такой.
2. Стоит электро фен, греет исключиетльно салон.
3. На холостых температура сильно не поднимается но в салоне то тепло! Когда едешь, то бишь под нагрузкой двигло нормально прогревается до рабочей температуры, по крайней мере прошлой зимой проблем не было, по началу тоже расстроился когда узнал что догреватель выкинули а когда забрал машинку поюзал понял что даже удобнее с феном потому как не надо ждать когда двигло прогреется. Пока выгоняю тачку, закрываю гараж в салон уже тепленький воздух начинает идти не смотря на то что движок еще холодный!
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Спасибо, Лёха! Камень с души скинул! А то уж думал - где и как искать и ставить догреватель, да ещё сообщения о густом киселе из парафина в баке... Значит, буду наслаждаться тигом и зимой
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
У меня зимой отключился штатный догреватель. Почти с месяц ездил без него. Сразу по температуре в салоне и не понял. Обратил внимание, что не идёт выхлоп из- под капота. Догреватель работает только после запуска двигателя. По поводу киселя не парься- заливй на проверенной АЗС.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Спасибо, Лёха! Камень с души скинул! А то уж думал - где и как искать и ставить догреватель, да ещё сообщения о густом киселе из парафина в баке... Значит, буду наслаждаться тигом и зимой
гггггг
наслаждайся этим летом лутшэ.....(шоп оно згинуло вад) а зимой будиш в осенней курточке ходить......:D
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Мне, как многим, наверное, в салоне рекомендовали заправляться на лукойле евро4. Посмотрел сайт лукойла - нет в самой Твери заправки лукойловской, а та, что есть,-франчайзинговая. Интересно, у кого есть опыт заправок у франчайзи? Или ну его подальше - и ездить заправляться за город на истинный лукойл? Что народ советует?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу