Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Те кто очень долго и тщательно выбирает, и при этом ещё и муки выбора испытывает, то он обязательно в конечном итоге разочаруется - позакону подлости именно с его выбраной машиной что нибудь да случится.
Я для себя решил: ДИЗЕЛЬ!!!, а исходя из прочитанного буду готовиться во всеоружие к тому: какие проблемы могут быть с этим, чтоб быть готовым или чтоб их уже не было или тут же уметь решать на месте.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
:D
Сектант? Я так и подумал!!! Бензо-свидетели иеговы!!!!
угу именно оно! ггггггг :D ну или вампир энергетический или просто *хомячок* сетевой невидиш как умело сцыт в ушы...

Добавлено через 1 минуту
Те кто очень долго и тщательно выбирает, и при этом ещё и муки выбора испытывает, то он обязательно в конечном итоге разочаруется - позакону подлости именно с его выбраной машиной что нибудь да случится.
Я для себя решил: ДИЗЕЛЬ!!!, а исходя из прочитанного буду готовиться во всеоружие к тому: какие проблемы могут быть с этим, чтоб быть готовым или чтоб их уже не было или тут же уметь решать на месте.
проще сходу на них заьить и их неьудет! а мыслиш правильно! :)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: terts

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Те кто очень долго и тщательно выбирает, и при этом ещё и муки выбора испытывает, то он обязательно в конечном итоге разочаруется - позакону подлости именно с его выбраной машиной что нибудь да случится.
:ay: 12 баллов!!!...еще бы добавила...радости не будет палюбэ!...вечно ведомым необходимы лидеры...особенно неформальные...они же все за них и решат...прямо здесь!...:rolleyes:
п.с....какие же у нас дизелисты мудрые!..ни букавки о своих головняках с бывшими зажигалками;) ...да и дизелю радуются спокойно и самодостаточно:)
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Да не.... Я уже давно решил, что следующая машина будет дизельная.... просто хочу....не из за расхода.....урчит прикольно.....
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А наша будущая весомый процент своего пробега будет в московских пробках стоять.
Тут проскакивала инфа, что дизель не догревается на ХХ. Вот и наступает огорчение... особенно, когда дизель уже заказал, и знаешь, что 50 тыс за него переплачиваешь...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Да не.... Я уже давно решил, что следующая машина будет дизельная.... просто хочу....не из за расхода.....урчит прикольно.....
ага как жывая!

Добавлено через 2 минуты
А наша будущая весомый процент своего пробега будет в московских пробках стоять.
Тут проскакивала инфа, что дизель не догревается на ХХ. Вот и наступает огорчение... особенно, когда дизель уже заказал, и знаешь, что 50 тыс за него переплачиваешь...
давай так зделаем..... замерзнеш пишы поплачем вместе! а щяс што за негатив то??? купи волгу! она ох как грееццо в пропках! заколеьешся за соьой цестерну с тосолом вазить :) а зимой 1 шланг в салоне как наулицэ!:D
 
Последнее редактирование:

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Не на холостом ходу же ездим.....
Тоже задумывался, но не думаю что это сверхстрашно.....можно капот утеплить, на крайняк вебасту...
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да, и 80% всей езды на нашей будущей машине будет ездить жена (у меня рабочая машинка), вот и думаю: надо ли девушке дизель?...
Просто поменять заказ в принципе не проблема...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Oleg62,
Соглашусь однако.
До вчерашнего дня склонялся на 70% к дизелю. Сегодня покатался в Германике на Ленинградке на Тиге ТДИ. Не понравилось.Он слышен в салоне даже на холостом ходу (с дизелями на дорогих авто дело не имел) так что был озадачен. Пробеги годовые у меня не более 14 ти тыс., так что экономия на топливе дело не быстрое.И разгончик как на моем фокусе 2,0, ничего выдающегося только движок на нем не слышно на холостых.Так что съэкономлю ка я 50 тыс и получу незабываемые очучения от 170 бенз сил, а авто зарегистрирую на маму пенсионерку.;)
При таких небольших годовых пробегах выбор дизеля конечно неочевиден. Берите бензин и не думайте.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
В этом плане я не вижу принципиальной разницы! Реже запрвляться будет....
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Не на холостом ходу же ездим.....
Тоже задумывался, но не думаю что это сверхстрашно.....можно капот утеплить, на крайняк вебасту...


Сомневаешься-не бери, зачем тебе этот геморой нужен? бери бенз и будь счастлив!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Не на холостом ходу же ездим.....
Тоже задумывался, но не думаю что это сверхстрашно.....можно капот утеплить, на крайняк вебасту...
Деньги некуда девать?:eek: ...ставьте все!...вам тут еще десяток допов присоветуют...а косяк может вылезти из другого места...или из-за лишних допов...не задумывались?...МАШИНА ПРОДАЕТСЯ ГОТОВОЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ!!!
Не буди лихо пока оно тихо...:rolleyes:
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
lucky,
+мульён!!! Я и написал накрайняк(не для себя)! Сам ничего не планирую ставить! Чем меньше криворуких залезет в машину тем дольше она прослужит!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: terts

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Demian, или исправь на...."тем МЕНЬШЕ она прослужит"...или поясни...:confused:
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
У знакомого в обоих машинах засунуто всё что можно! И столько геморроя доставляет.... Он уже пожалел сто раз..... у других и на X3,на Pathfinder, на шкоде, пассате не стоит ничего......абсолютно....и проблем ноль!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Деньги некуда девать?:eek: ...ставьте все!...вам тут еще десяток допов присоветуют...а косяк может вылезти из другого места...или из-за лишних допов...не задумывались?...МАШИНА ПРОДАЕТСЯ ГОТОВОЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ!!!
Не буди лихо пока оно тихо...:rolleyes:

Вот уж совет так совет! Скажите, у Вас там в Киеве морозы сколько, -25 максимум? Может приедете этой зимой в -45..-47 в Казахстан, поставите машину вечером во дворе, а утром без вебасты завести попытаетесь? Тут есть такие грамотные, кто считает, что вебаста (или хотя бы автозапуск на бензинке) ненужный доп. Они обычно ставят машину в начале зимы и ходят пешком, потому что завести ни дизель, ни бензин не получается. Есть даже отдельная услуга у местных сервисов - отогрев автомобиля. Приезжает машина с термопушкой и греет двигатель. Это для экономистов. За зиму - как раз стоимость 2-3 вебаст выходит. Так что прежде чем давать совет подумайте о том, что не все живут в теплых краях. В Норильске, например, уже снег выпал, холодно. Тамошние владельцы машин Вас оплевали бы после таких советов... Да и в Тюмени тоже, пожалуй, потому как был я там в командировках зимой - большинство машин периодически начинает урчать или вебастой, или электронагревателем (у них там завод есть, который такие нагреватели "Лидер" производит).
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
.МАШИНА ПРОДАЕТСЯ ГОТОВОЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ!!!
...в идеальных условиях. А теперь спроецируйте данный автомобиль на свои условия эксплуатации и посмотрите,где деньги на ветер,а где необходимость
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ГГГГГГГ такс....... надо отписаццо от етой темы иьо весь ящег паштовый завален ненужным спамом ггггггггг
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
:D :D ...ооо...рвануло клона Джин Блина!...мелочь, а приятно..:rolleyes:
Ща стадо бессознательное сбежится...и начнутся массовые приступы паники:D
Во работка кипит!!!...даже в игнор не поставлю...буду веселиться дальше:bp:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
:D :D ...ооо...рвануло клона Джин Блина!...мелочь, а приятно..:rolleyes:
Ща стадо бессознательное сбежится...и начнутся массовые приступы паники:D
Во работка кипит!!!...даже в игнор не поставлю...буду веселиться дальше:bp:

Самое интересное, что Вы все еще ни на один вопрос не ответили. Я понимаю, что блондинка, но не настолько же...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу